• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лиса в ДР.

Основной вопрос в выделке шкуры, не приходилось мне этим заниматься.
Первую шкуру 100% не выделаешь. Не одну надо загубить прежде чем чего та получится. Либо проэксперементировать и выкинуть, либо кому та отдать выделать. Но освежовывать только самому, нечего страшного и сложного в этом нет.
С полем.
 
ГЛАВНОЕ ПРОБОВАТЬ САМОМУ И СПРАШИВАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ.
 
Рома, с полем тебя. А я бы тебе посоветовал отдать на изготовление чучела-память останется. Нужен таксидермист пиши в личку, у меня знакомый делает от мыши до медведя.
 
Да, шкуру сняли. Паша, спасибо за помощь! :)
 
для Маньяк...

Но лису с нарезного бить и потом спрашивать кто шкуру снимать будет СТЫДНО
ЭТО не охота а УБИЙСТВО
-по пунктам :
1 По закону всё правильно
2 По морали тоже правильно,более того егерь того района сам просит ,лисы много очень

3 Остально сказал тебе в отрицательной репе ,читай
 
Маньяк, расслабься, "не надо завидывать" (с)
 
Да, шкуру сняли. Паша, спасибо за помощь!
Всё, теперь всем лисам на месте отрезаю хвосты, а стальное оставляю на приваду.
Это то же чем надо питаться, чтобы ТАК ВОНЯТЬ??????:at:
 
Приходилось иногда встречать противников нарезного. Но почему-то такие взгляды у людей вдруг круто менялись после приобретения карабина.
С ружья конечно труднее добыть рыжую плутовку и для этого нужны определённые знания и умения. Пусть каждый решает для себя с чем охотится.
Человек добыл лису с карабина и сразу стал убийцей !? И вообще странно, когда охотник другому охотнику вешает такой ярлык.

Романа поздравляю с трофеем. Нормальный выстрел. Красивый трофей.

Сам правда бросил охотится на лис, из-за невостребовательности у нас пушнины. Но в прошлом таких охот было много. Больше нравилось у привад, но это было очень давно, когда охотился с гладким.

Зима, мороз -20, небо лунное, а ты сидишь и ждёшь ........

С уваж.
 
Роман, ещё раз с днём рождения и с полем!
Всем ни пуха, ни пера!
С уважением Анатолий.
 
Рома, с лисичкой тебя! Я смотрю, ты с открытого стрелял?
 
С ДР и с полем! Шкуру-то надо самому снимать и чем быстрее, тем лучше, а выделка на Кожевенной д.30 на ваське.
 
С полем!!! Удачно
 
Рома, с полем!:az:

Еще так 2 раза и шапка будет знатная:ad:
 
Рома, тренируешься перед стендом?:) С рыжей тебя. Я сегодня тоже чуть незаохотил рыжую, только калибр был крупноват... Патриотичный;) , слава богу промазал:9:
 
Спасибо! Всего 200 руб запросили за выделку, к концу февраля обещали сделать. :)
 
Красивое фото! С полем!
 
Ну только если по "бегущему зайцу" тренеруюсь. А лисий шкуры мало бы осталось от твоего патриотичного калибра. :)
 
да и от твоего тоже, попади ты чуть позже, а не в шею.

БашкУ то ей пришлось отстегнуть:9:
 
Сверху Снизу