• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зарядка "сотового" в лесу.

чем это он таким освещает маломощным ?
Под потолком палатки вешал обычную 12 вольтную автомобильную лампочку, света вполне хватало. Полагаю что и для зарядки современных гаджетов её хватит с лихвой.
 
не реально контролировать температуру и предусмотреть перегрев.- как результат выход из строя весьма не дешевого оборудования.
кто то даже котелки с ними делал -прогорел. Не работает эта тема в полях .

думаю проблема в чем то другом,
для предотвращения перегрева очень много всего придумано и теория хорошо проработана.

Вот например, уже век прибору и нормально работает:
6ce9bd.jpg
 
Вот например, уже век прибору и нормально работает

там токи мизерные , сугубо специфические.
для детекторного приемника много не надо и посмотри на радиатор :)


потолком палатки вешал обычную 12 вольтную автомобильную лампочку

сомневаюсь что это все работало напрямую, при нагреве воды сет должен погаснуть как минимум. разница температур мизерная.

да ладно спорить не буду - попробуйте просто сами. :ag: как говориться грабли не для одного созданы и каждый учиться исключительно на своих ошибках. ( на чужих редко и со временем ) :ag:
 
сомневаюсь что это все работало напрямую, при нагреве воды сет должен погаснуть как минимум. разница температур мизерная.
Зря сомневаешься, нормально работало. Правда когда вода закипала, лапочка светила тусклее, но кружка воды из лунки, повышала её яркость, всё равно над лункой бдишь.
 
Сверху Снизу