• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто желает поохотится на волков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормально. С одной ночевкой в Перьми. Если волков реально много, то я бы даже приехал.

Ну и команда нужна конечно.

И бензин на что - на питание снегоходов?

И конечно пилить 1500 км - должно быть:
1. с волками все ок
2. должен быть знающий охотник
 
Между Кировом и Н.Новгородом у меня домик.
Нормально там с волками все.
 
а желающие то есть?

одному мне не сдюжить
 
Далеко. Не поеду
Я это к тому, что волков там немерянно. Проще с горьковкими скооперироваться.
 
Эх! Нет желающих. А жаль. Все умчались в Белорусию. Но там такой толпой они быстро всех волков изведут. Так что надежда остается!
 
Позвонил мужик с Кирова предложил услуги . команду наберет аж 15 человек и 2 Бурана. Так что думаю и вправду погоняем волков!
Доложу на сайте!
 
Эх! Удачи Вам!
 
Выехал 23 февраля на обход участка у города.Обошел около 4 км . Пришли 7 волков и легли у города в засаду!! Один пошел в разведку, видимо за "водкой"- все таки праздник! Решил праздник не портить волкам!! Всетаки День защитника Отечества!Флажков нет-жаль поставил 4 петли!думаю может кто и попадет!
 

Вложения

  • SSA55212.jpg
    SSA55212.jpg
    18,8 KB · Просмотры: 196
У нас в Кировской волка полно. Собачка на жирах только гавкнет- уже бегут. Сам проверял, так что если есть свежий след волка залазте к нему в чащу, привязывайте собаку, отходите от нее на 25-30 метров в разные стороны и пусть она орет на поводке, а вы стойте и ждите , если волк рядом- прилетит мигом, важно клювом не щелкать и встать так, чтобы был прострел хороший на подходе. Волк подлетает примерно на 15 метров, потом смотрит, как лучше взять собаку, поэтому пока не обнюхался, его нужно стрелять!! Уже убиты не один волк таким способом!!
 
Николай, как в этом году с охотой на волка? Есть большое желание поучаствовать.
 
Коллективную есть смысл ближе к концу зимы, наверное.
А сейчас метод с собачкой думаю работать будет. Места регулярного пребывания уже обозначены.
 
Да я пока в кировской сейчас,паренек на лайке шлепнул здорового из одностволки 6 номером ( лаяла белку и подлетели сразу2, а он вовремя подошел. здорового сразу наповал. а второй ушел. патрон то один!
уволокли еле вдвоем волка. ободрали и в киров за 5 тыс сдали кому- то!!
а так к сильным холодам волк будет весь у поселков, если съедят собаку. то лягут и можно обложить, а теперь волк умный- спит ночью . а днем гуляет!!
 
привязывайте собаку, отходите от нее на 25-30 метров в разные стороны и пусть она орет на поводке, а вы стойте и ждите , если волк рядом- прилетит мигом, важно клювом не щелкать и встать так, чтобы был прострел хороший на подходе.
Вот классический "на живца" и есть ! Не все ещё всё забыли ! А кто кричал фантастика, фантастика ?

З.Ы. Кто тут недавно хотел пить виски на шкуре, стучал копытом и обзывался всякими словами - ваш Шанс ! Причём индивидуальный и абсолютно реальный и ОЧЕНЬ недорогой - добыть волка и получить опыт,которого практически ни у кого здесь нет !
На живца - старинная и почти забытая уже охота.
:er:
 
Последнее редактирование:
Опять настала зима и опять волки обнаглели, съедено не менее 10 гончих, про дворняг я уже не говорю!!Волки ложаться рядом с городом и ждут пока кто- то не выедет на охоту, или какая- то приблудная не выбежит на помойку!!С каждым годом все больше и больше стало этих тварей!!
 
Всю ветку читать лень - напомни куда, гогда. И вообще где?
 
Kfin (Алексей) ,Кировская область, город Мураши, 100 км от Кирова на север в сторону Коми!
 
было бы больше времени свободного, доехал бы.
 
Ветер (Женёк) ,Просто это моя Родина и постоянно езжу сюда на охоту, и заяц вроде есть, хотя волка достаточно и за месяц съели уже с 10 собак, причем все с гона, у приятеля последний раз выжлец сделал 2 маленьких круга прямо у асфальта и смолк, думали потерял, пришли по снегу, а там волки задавили выжлеца , причем даже не за шею, а просто волк открыл пасть и взял всю голову собаки в пасть и сдавил так , что прокусил на лбу череп и образовалась дырка шириной с палец, мгновенная смерть, даже пискнуть не успел, и смолк сразу без всякой возни и грызни, и что самое главное- не тронули добычу, видимо были сытые, а вот все равно давят, видимо заготовка впрок!!
 
Это классовая борьба.
 
Кинолог ,
Кинолог (Николай) написал(а):
в Кировской области
Могу лишь сказать, что в области этой действительно его много. Не гарантированно в первый день найдёте, но за неделю точно. А если привада есть, то и быстрее.

Добавлено через 4 минуты:
И год от года ситуация не меняется. Волку стало легче собачку скушать, чем от лося по башке реально копытом получить.

Добавлено через 11 минут:
Кинолог (Николай) ,в случае с "домашними" волками могу дать совет. Только это по глубокому снегу. Кольцуете Мураши, где конечно есть подход зверя и смысл есть соответственно следом "Бурана". Дорожку эту накатываете, но делаете её сразу с учётом удобства постановки капканов и петель. 100% звери будут ходить по ней и использовать дорожку сию для вылазки за собачками. А тут... Сюрпрайз. Можно поймать не одного зверя, прежде, чем поймут, что след "Бурана"-опасность. Лично проверено.
А флажками может так получиться, что с этой "пригородной" бандой охотиться и не получится. Хотя всяко бывает.
Вроде в Мурашах на следу снегохода за один приём кто-то ловил аж двух зверей. Года 4-5 тому назад.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу