• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

13-й заяц.

Мужики, щас вы вообще слюнями изойдете.
Вам завтра на работу, а мы у камина, в тайге и с водочкой. А завтра за очередным зайчиком. :)
 
на самом деле, Я показываю какие сиськи у моей женщины.
Никита !
 
Борис. Я могу с тобой сьездить не только в Челябинск на уток...
 
Так продолжу,если никто не возражает.
Заяц на махах уходит через поляну в лесок, откуда мы начали и как прилежный белячок начинает закладывать круг по часовой стрелке. Чичас вправо через поляну и лесом к лежке, где его ждут мои подмерзшие други. Опа! Косой доходит до нашей машины,притормаживает и в семи метрах уходит влево вверх по склону. Латно! Обратный круг и уход своим следом к лежке, плавали-знаем! Ребята-же на месте. "Братан" доходит до дороги, по которой мы приехали и вокурат по протектору,свалив до своего перепрыга скидывает в обратку по входному следу. Я даже Колюню по рации предупредил-ждите Раскосенького, движется к вам. Но тот(заяц) делает правый разворот не доходя до поляны и восьмерочкой начинает закладывать новый кружек по направлению к машине. Это начинает меня доставать. Хорошее дело -связь."Колюня, заяс к вам нехотит! Подбегай ко мне прямо по дороге." Пойдя еще метров двести,жестамо и ором зову кнам Серегу, который от меня в прямой видимости через поляну и чопаю с голосом дальше. Серега не потребовался. Колюня успел вовремя и перехватил косого на обратном перескоке через дорогу выстрелом метров на пятьдесят. Русачком чувак оказался, хотя гоняли в лесу и шел передо мной метров за двести пятьдесят-триста ,а беляку обычно чуть на пятки не наступаешь.
Фото №4: Это после ,профессора,которого мы так и не взяли, где я закусился. У Колюни тоже ледяная пейса с бакенбарды свисала -сосулька сантиметров 10. На улице минус 16. Это мы уже к машине вышли, чайку попили и покурили. Усы я после этого побрил на Новый год-первый раз за 22 года.
Фото №5:Загон в тупую под вечер. Четвертый за этот день. Мы с Саней заехали на машине вниз леса, Колюня с Никитосом заходят из последних сил с верху без голоса. Загон пуст. Встречаемся внизу. Побалаболили и понурые побели к машине. Вышли к опушке, до машыны двести метров. Идем рядом с Никитой. Смотрю только под ноги уже и его вскрик "ЗАЯЦ!!!" воспринимаю как прикол. Но боковым зрением вижу, как он разворачиваясь срывает с плеча ружье. Мелкая моторика заставляет повторить маневр. Колюня уже целится. Беляк летит от нас метрах в тридцати пяти мимо приотставшего Шур Шурыча обратно в лес. Колькин дуплет,т ут-же Никитоса и мой. Хор-"Саня-ЗАЯС!!!". Его дуплет. Заяц благополучно скрывается в лесу. Мы в трансе! Дистанция Убойная-били и дальше,львинная половина восьми зарядов должна быть в косом.А он похоже и представления не получил о нашей непоколебимой меткости и резкости наших фузеек. Нашли его метров через 70 болезного. Дроби в тушке действительно оказалось не мало. Ну вот и все пока! Прошу пардона ежели скучновато. Не Мопасан уж.

Борис.
 
C фото и коментариями вообще супер!
 
Сегодня сходили на охоту.
 

Вложения

  • SANY0008.JPG
    SANY0008.JPG
    46,1 KB · Просмотры: 246
  • SANY0009.JPG
    SANY0009.JPG
    32 KB · Просмотры: 263
  • SANY0012.JPG
    SANY0012.JPG
    41,2 KB · Просмотры: 226
  • SANY0019.JPG
    SANY0019.JPG
    39,9 KB · Просмотры: 265
  • SANY0014.JPG
    SANY0014.JPG
    31 KB · Просмотры: 234
  • SANY0021.JPG
    SANY0021.JPG
    14 KB · Просмотры: 227
  • SANY0023.JPG
    SANY0023.JPG
    18,1 KB · Просмотры: 251
И снова с полем!
Техника супер!
 
Фото №1,2 14-й заяц. Подлого Никиту привезли на снегоходе до лежки. Лежка в маленьком ельничке (елок 20). Как честные фраера встали на номера. Подлый никита вместо того чтобы тропить, тут же поднял косого в 5-ти метрах и благополучно его застрелил.
№3,5 15-й заяц. Боря решил обрезать ельник на снегоходе. Не проехал 200 метров - через дорогу заяц. Ну дальше картина маслом. Никита толкает, Боря у снегохода на следе, я метрах в 100 по дороге. Заяц закладывает круг (метров 300) и выбегает в 2-х метрах от меня. Фотосессия.
№6,7 - условия охоты на Павловке в гостях у Бориса.
 
Да, достойные условия!!!!!!!
Ну и результат соответственно по условиям!!!!
Подлого Никиту привезли на снегоходе до лежки. Лежка в маленьком ельничке (елок 20). Как честные фраера встали на номера. Подлый никита вместо того чтобы тропить, тут же поднял косого в 5-ти метрах и благополучно его
гыыыы :9:
Прально Никита сделал...... Он же о вас думал..... У потного загноного заяса мясо не вкусное :ag: :ag: :ag:
 
Николай, поздравляю! На фотографиях не заяц - орёл! Ну, в смысле заяц отличный!
 
И еще раз с ушастым ))))
 
Читаю и исхожу белой завистью. Сам по молодости исходил немало по донецким степям и ростовским садам. Только у нас из-за мягких зим охота в основном проходила по чернотропу. Брали в аренду ПАЗик, набивались в него человек 30 народу и в степь!

По приезду бригадир делил народ на пятёрки, договаривались о маршрутах, месте встречи и вперёд. Воздух, простор – красотища! В то время на Украине разрешалось только пять иногда шесть воскресных охотничьих дней. Дорожили ими невероятно. Всеми правдами и неправдами отпрашивались с работы, у жен, любой ценой попасть на зимнюю охоту, особенно на открытие. И, что удивительно, проходив с 8 ми до 16 (час на перекусывание) у каждого из охотников был шанс верного выстрела до 35м, а некоторым случай предоставлял и три, а то и четыре возможности! Но наши везунчики очень редко ими пользовались, то вовремя не оглянется и заяц тихонько буквально с 3-х метров за спиной уходит на безопасное расстояние, то споткнётся на глубокой пашне с тем же результатом. Видимо охотничий бог – очень рачительный хозяин: и адреналина в кровь нагонит всем видевшим такое безобразие и живность при этом сохранит. Так получилось, что за 10 лет охот я взял 63 русака и 7 лисиц, из них лишь 11 зайцев поднял сам, остальные гонные. Главное требование к охотнику было не смотреть под ноги, а постоянно крутить башкой во все стороны, дабы успеть, первым увидеть набегающего зверька и, рухнув на землю, притвориться невинным холмиком. А вот в Московской области за восемь поездок во вроде бы заячьи места, с моей точки зрения, удалось увидеть русаков лишь дважды. В первую же пробную вылазку, предварительно посмотрев по карте, где есть безлесные места недалеко от станции электрички в Солнечногорском районе. Вышел, спросил у местного мужичка, в какой стороне поля, отошел немного от платформы, собрал МЦ 21, зарядил – ну всё на охоте. Минут через 10 вышел к «полям». Взору открылось пространство размером 300х500метров, покрытое стернёй, да не разгуляешься, но делать нечего пошел потихоньку челночить. Погон с ружья по привычке снял, а вдруг подниму, и это вдруг случается. Откуда-то слева в 70 метрах срывается русак и по дуге летит в сторону проселочной дороги. Мгновенно снимаю с предохранителя, вскидываю МЦ, делаю вынос в 2 с хвостиком метра и думаю: тепло, снег стаял, почти чернотроп, чисто с такого расстояния не взять, даже и с пяти выстрелов, а подранка потерять элементарно, затаится заяц и с трех метров не увидишь. Проследил за шустрым пока он не нырнул в кусты у дороги. Так, а не пройти ли мне поближе к дачам, ворон долго кружился над тем местом, может, не один заяц здесь устроился. Самозарядка в руках, палец на предохранителе, тихонько так иду и есть! Вскидывается крупный русак, правда на пределе - метров 35,37, потому что уходит почти чисто угонным, чуть влево забирает. Обрадовался ужасно, ну наконец-то постреляю по делу, расстояние достаточно большое, а площадь обстрела мала. Первым бах заяц летит кувырком и начинает биться как при попадании в голову. Радость от удачи не полная. Что ж он так сразу рухнул, ведь в лучшем случае на таком расстоянии в зайца могло попасть одна ну две дробины первого номера. Приезжаю домой, захожу на лестничную площадку - жена и две соседки. - Ну, как? с гордым видом достаю из рюкзака хорошего русака. Женщины в восторге, признали охотника, ну а то, что потом постоянно попом возвращался уже не важно. Ведь был первый подмосковный, а то что, пока единственный будем надеяться временное явление.
 
Сверху Снизу