• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карты Garmin для ходового охотника

опять проблема. с моим мапером переводить в гарминовский формат, только на всю площадь карты выкидывает штук сто городов миллиоников и все с одним названием (map. created wit http //cpsmapper. com), их можно потом удалить и карта принимает нормальный вид. со скачаным по твоей ссылке и в другом месте, не работает, ошибка 1073741795 сообщить разработчику. что не правильно делаю?
 
с моим мапером переводить в гарминовский формат, только на всю площадь карты выкидывает штук сто городов миллиоников и все с одним названием
Не понял проблемы. С каким твои мапером? :ab:

--- Добор поста---

Только что проверил - все переводится в формат гармин.

Какие названия, какие милионники. Ты что там делаешь?:ai:
 
маппер который у меня установлен. при переводе в гармин, в неопределеных местах выскакивет точка (мегаполис 5-10млн) и надпись (map. created wit http //cpsmapper. com) как бы название города. цитата с гугла " При конвертированнии карты незарегистрированная версия программы добавляет на карту текст со ссылкой на свой сайт. Данной мелочью вполне можно принебречь." если в меню правка, я удаляю "по типу" эти мегаполисы, то не могу сохранить измененную карту.
мапперы скачаные с интернета не встают( может не так ставлю?).ошибка 1073741795 сообщить разработчику.
 
если в меню правка, я удаляю "по типу" эти мегаполисы, то не могу сохранить измененную карту.
Ты и не сможешь ее сохранить, т.к. МапЭдит сохраняет только в польский формат. Оставь этот город на карте и не трогай его. Это плата за бесплатность :ag: Он НЕ мешает.
 
да если б только одна. в начале закрывали всю карту, после утилиты вроде стало меньше, зато распределились по слоям. маппер скачать не могу или старые ссылки, в хранилище уже нет или битый. вышли на почту свой. layer я все таки подправил, лес и точки свои перенес до второго уровня. (твой тоже сохранил), покатаюсь посмотрю.
 
layer я все таки подправил, лес и точки свои перенес до второго уровня. (твой тоже сохранил), покатаюсь посмотрю.
Какой "лауер"? Там править надо конфигурационный файл "layerRobertNSK.cfg", что бы изменить распределение по уровням. И снова прогонять через него карту.

да если б только одна
Она там одна и она хоть как будет. Править карту после cgpsmapper не надо. Ты работаешь только с картой, где один уровень. Через все остальные программы только прогоняешь.
 
опять я не правильно выразился. правил я "layerRobertNSK. изменил две цифры в двух строчках (учусь) посмотрел так и так.
с картой больше не работаю, только пытаюсь в формат гармин перегнать.
Она там одна и она хоть как будет.
я везучий у меня не одна
 
собираю папку для заливки в прибор, большинство карт которые там стояли имеют битность 20. есть ли в этом скрытый смысл?. если я им сделаю всем 24, что я потеряю или приобрету?
 
маппер встал только 092. на другом компе все встает нормально, надо перезагружаться.
ВСЕ ПРОШЕЛ Я ЭТОТ ПУТЬ!!! ребята ВСЕМ огромное спасибо, особенно Лемез, что не бросили дилетанта.
 
ВСЕ ПРОШЕЛ Я ЭТОТ ПУТЬ!!!
Поверьте моему опыту, это самообман. Год, не менее.
И то, если регулярно работать, ставя перед собой новые задачи.
Лемез-у три раза КУ за долготерпение.
 
никакого самомнения. все что я сделал, это на уровне ясельной группы детского сада.
 
Ребят,а что фотоснимками в гарминах никто не пользуется? Формат JNX ? Помоему куда удобнее чем все эти топо и ГШ восьмидесятых годов... Или я мож не все прочитал?
Года так 3 назад задался вопросом изготовления карт на базе фотоснимков с масштабами и т.д. и на российских форумах ничего путячего так и не подвернулось. И как всегда выручили хохляцкие друзья. Все таки форумы у них помощнее, че там душой кривить, и манковые дела и видеоматериалы по обучению, и вот столкнулся с картами и форум топографов быстренько все разживал и дело закипело...
На сегоднешний день (я из Краснодара) выкачал новейшие снимки про помощи SASPlanet нескольких масштабов Краснодарского края.
Далее по административной границе районов собрал 5 масштабов в один JNX файл. После отредактировал масштаб, проставил FID и залил эти районы в прибор. Выезжаю на охоту или рыбалку в какой район включаю его и вперед. Сверху наложена карта векторная (Дороги России+топо) названия нас. пунктов и другая инфа. Ну а ландшафт и рельеф, лесопосадки, поля, озеры, плавучие острова камыша, плеса- это именно мои карты!
Пользуюсь этим уже более 2 лет, что то редактирую, что то поливаю и делаю другие районы, но детальнее ничего не видел
Проги для разработки карт: sasplanet, mobat2jnx, jnxscale, и просмоторщик любой
 
Поверьте моему опыту, это самообман. Год, не менее.
И то, если регулярно работать, ставя перед собой новые задачи.
года не прошло, а все забыл.
выложили исходник карты охотугодий на сибирском форуме. там нулевой уровень не самый информативный. инфа разбросана по слоям. какой прогой все в один уровень собрать?
 
в мапэдит как один обьект (полигон) я нашел как из первого в нулевой перенести, а как все полигоны разом?
 
в мапэдит как один обьект (полигон) я нашел как из первого в нулевой перенести, а как все полигоны разом?
Не занимался таким, но может оставить только нужный уровень, изменить уровень как в нулевом и эту карту добавить.
 
не могу вспомнить, как я обьекты по уровням распределял.

--- Добор поста---

оставить только нужный уровень, изменить уровень как в нулевом и эту карту добавить.
попробую.

--- Добор поста---

так получилось.
Топограф, спасибо.не могу вспомнить, как я обьекты по уровням распределял.
 
Я по уровням на данный момент не разношу, а указываю объектам максимальный уровень отображения.
Исключение только реки, те что рисую в виде полигонов с уровнем отображения до первого, на втором(до 3-го) они у меня в виде линий.
 
Сверху Снизу