• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормление натуралкой... вопрос

  • Автор темы Rn
  • Дата начала
АНдрей! Я ведь тоже не спорю!
Но откуда ты знаешь, что в сухом корме ЭТО все есть? А я точно знаю что дал собачке, 100%!
Без тертой морковки и кислой капусты, как и без сто грамм водки, мои собачки отлично себя чувствуют!
Просто высказал и попробовал, может не убедительно, отстоять свою позицию в кормлении собак.
Всем хорошо упитанных и радостных собачек"!
Ко всем с уважением ПЕТРОВИЧ,......
 
Со свининой и курятиной ( если только не домашняя) по известным причинам в корне не согласен!
 
Этож какие такие кости собы не могут разгрызть?! Мамонтовые что ли?! )))
 
А сера и рыбий жир где??? И зачем взрослой собаке такое количество кальция???
 
Овсянка - это от бедности! )) Не исключая её из рациона - всё же основные каши это рис и гречка!
 
Особой пользы там то- же нет! )) Идиального рациона питания не бывает - это факт! Корм , как натуралку , так и " не натуралку" для каждой собаки следует подбирать индивидуально - это факт! К старости собаку желатильно переводить на сухой корм и ( или) консервированный - это не факт, но так оно и есть! НО, если бы вы видели из какого г... производят сухие корма - это тоже факт , но , опять же , многие собаки всю жизнь сидят на сухом корме и живут долго и активно - это тоже факт! )))
 
Промышленной курятиной вообще кормить вообще нельзя!!! это даже дети знают!!! Только если в долго , долго варёном виде!!
 
А у вас что , морковь и капуста - дефицит??? Неужели всё " кляти американци зъилы "!!! )))
 
Суточная потребность взрослой собаки в корме при нормальной рабочей нагрузке по колориям в среднем составляет:лето-2000-2100.,зимой-2300-2400.Корм для собак весом25-35кг.в сутки:мясо-400гр.,крупа(овсянка,пшенка)-425гр.,картофель-200гр.,овощи-100гр.,животный жир-20гр.,соль-20гр.+индивидуальные особенности собаки.Зная таблицы пищевой ценности продуктов,легко построить сбалансированную систему кормления.Овсянка не от бедности(англичане-тоже по бедности по утрам овсянкой питаются?) :ak: а в какой-то мере профилактика кишечника+энергитическая ценность в малом обьеме. :ff: Рис идет для питания исключительно китайских пород собак т.к.обеспечивает нормальную узкоглазость и "желтошкурость"(кстати предусмотренную-экстерьером) :ae:
 
К первым относятся такие сорта, как Royal Canin и Eukanuba
уж если на то пошло ) Eukanuba всегда была выше Hills хотя и то и то супер премиум ( на самом деле просто премиум ) класс.
 
Думаю, что даже не стоит перечислять все недостатки непрофессиональных кормов.
Более внимательно проанализировав статью, могу с полной уверенностью сказать что это очередной рекламный заказ, притом проплаченный фирмой Hills. Не совсем понятно деление на проф, полупроф и непроф. Кто знает приведите серьезные аргументы о вреде для здоровья собаки корма Педигри(статьи ветеринаров).
 
Да не суть какой корм, я вот никогда не кормила Эканубой, но она от этого не стала ни хуже не лучше...
Каждой собаке подбирается свой корм. ВАША СОБАКА.. Чем хотите тем и кормите.
Я могла только вам статью привести как пример кормление, а не рекламу...Но вы же сами с усами...Я могу дать рекомендации именно по тому, что за годы работы в Питомниках военизированной охраны в армии и на Балтийском заводе имела опыт выращивания щенков и кормления собак. Да и личных щенков у меня было пометов так 40 с лишком.. Ребят кормила я всякими кормами и не кормами и есть разница в выращивании щенков, наверное стоит поверить, так как собаки моего питомника на очень высоком уровне.
Все баста. вам разбираться со здоровьем собак, причем своих.
 
Извините но таких статей в инете очень много. Каждой верить?? Просто приведите примеры статей серьезных ветеринарных врачей(а не нанятых фирмами для рекламы), конечно если знаете. Никто Ваш личный опыт уважаемая Лидия не ставит под сомнение. Я , например, выращивал четырех собак. И всегда щенков до 6-7 месяцев кормил только натуральным кормом. Первая лайка получала корм и после этого времени натуральный, тогда сухих кормов еще и не было. Две следующих лайки после семи месяцев получали сухой корм плюс мясо,хрящи,кости. Разницы в физических кондициях не вижу, на здоровье тоже не жалуемся.
 
Вы не видите, потому, что один два щенка не показатель и не выращивали пометы целиком, только на одном корме. а это видно именно по статистике.
Вы знаете, если кому надо тот обратиться ко мне в вопросами по кормлению, а здесь вы и не хотите слушать. Вы же не видите разницы. Так что ж я буду на пальцах вам объяснять и опыт вам не показатель значит не нужно вам объяснения. У меня статистика своих щенков большая и я могу на собственном опыте основываться, а не опираться на ветеринаров и кого то еще, у меня в доме выросло несколько поколений собак и уже 6 поколение растет и я вижу разницу в здоровье собак, когда я не смогла им дать более хорошее питание чем другим своим собакам... по финансовой проблеме.
А статьи можно поискать самим, а не заставлять других делать это за вас. Интернет это сделает в пять минут. Только захотите.
 
Олег, сейчас масса дамочек занимаются разведением охотничьих собак с целью заработка..Сами никогда не охотились и в охоте ноль, но советов накидают будь- будь.
Справедливости для скажу, что благодаря именно женщинам некоторые породы охотн. собак сохранены и развиваются.
Тем не менее, все больше появляется таких, которые вяжут собак с неполной формулой зубов, недостатками в экстерьере и психике...
Держу мешок с сухим кормом открытым в углу ..Пусть едят когда захотят, что бывает оччень редко! только с голодухи..
Покупать сухой полноценный очень дорого и не выгодно, а всякое эрзац с обманным содержимым не едят..... Вот Вам и ответ.
 
Правильно Петрович сказал: посидите сами на сухом корме. Думаю радости мало будет.
Сварить кашу, заправленную мясом и ваша собачка будет в полном здравии. Иногда и косточек, но не мелких, а побольших, типа передняя лопатка лося. :)
или что-то похожее:


козлятиной сильно баловать не стоит, от неё как раз глисты.

Друг работает инструктором в питомнике пограничных собак. Там собак кормят сухими кормами, но своих дома он кормит только натуральными кормами.
Дал он мне мешок этих кормов, первый день собаки ели, второй уже неохотно, а на третий вообще отказались. Дал натурала, жрали как-будто неделю не кормил.
 
Давайте подведем черту!

Второй раз за небольшой период времени возникает спор о том каким кормом кормить. Это уже напоминает фрагмент спора, о том с какой стороны надо разбивать яйцо. Или, раз уж яйцо пришло на ум, что было раньше- курица или яйцо. Никто никому здесь ни чего не докажет!
Все здесь взрослые люди, со своим жизненным опытом, со своим устоявшимся мировозрением. Зачем устраивать ристалище на ровном месте? Зачем горячиться? Зачем незаслуженно обижать друг друга, переходя на личности?
Каждый сам в состоянии решить как ему лучше кормить свою или своих собак.
Помнит ли кто-нибудь из спорящих, а что спросил автор темы?
Антон, насколько я понимаю, сделал осознанный выбор вида корма и спросил конкретно совета.
Я понимаю, межсезонье, охоты нет или мало и надо чем-то занять своё время и тут в ход идут дежурные темы.
Давайте всё-таки остановимся!
 
Согласен с ккк2005,ну сколько можно об одном и том же! Посмотрите посты раздела, полно этой темы, продолжайте доказывать свою правоту там,если не надоело.Здесь человек спрашивает совсем о другом,а вы уводите тему. Опять, "что первично курица или яйцо?"
 
Александр совершенно прав!

Что лучше, натуралка или сухой. эта тема вечна ) так уж случилось...
и некоем образом это не должно являться спором и тем более конфликтными ситуациями для столь дружного коллектива столь замечательного ресурса!!!

а вопрос\просьба состоял в том... какое количество именно натурального корма необходимо собаке ( в моем случае ) и как кто кормит своих... ( время первого кормления и т.п. (м.б. свои какие то мысли за время опыта и т.д )
 
Илья , где вы этого начитались? Особенно про рис , картофель, соль и англичан?!?
 
Сверху Снизу