• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мастера по изготовлению ножей в Питере!

можно ли на нож сделать сирейтор?????

А нужен ли он вам? Серрейтором хорошо резать веревки, ткань и всякое такое что имеет много волокон. У меня нож с серрейтором Wenger Patagonia, и честно говоря при обычном использовании ножа, для колбасы, мяса, веток и палок оно не особо надо. И еще проблема заточить этот серрейтор потом, не каждый берется (у самого руки неоттуда), а тупиться он на отлично.
 
А нужен ли он вам?
Приветствую. серрейтор нужен именно для резки верёвок и сетей, нож используется в подводной охоте, режет хорошо, но если есть возможность навести серрейтор, то хотелось бы. по примеру кизляр(сталкер) maxresdefault.jpg
 
Артем, добрый день! У меня два внука, которым на 16 лет хотел подарить по ножу. Купил два клинка Helle Brakar. Хочу заказать два похожих ножа, то есть к клинкам приделать рукоятку и изготовить ножны. Могли бы Вы подсказать мастера?


 
Fynjy,
У меня на точилке DMT есть спецовая такая приспособа для заточки серейторов . А делается он обычной мощной болгаркой с регулировкой оборотов , закрепленной в станине . Ну по крайней мере я так нарезал на двух ножах .
Но выше правильно сказали - не нужен он ни охотнику ни рыбаку ни подвоху . Скорее альпинистская или парашутная приспособа . Ну ИМХО такое .
 
SamuraI,
Да ладно Ариан .
Димон нормальный пацан , просто его заинтересовать надо =)) Ну и продавить легонечко =)))
 
Харрис, да да да, заплатить денег, а потом поклоны бить, чтобы подарок вручить вовремя :) Мастеров то хватает. Вон Анзор Мызов ножи делает, мастерская mizawork.ru
Вообще выбор это святое, но оптимизм - это недостаток информации.
 
  • Like
Реакции: VF
Всех приветствую, приподниму тему.
Подскажите пожалуйста, интересует мастер по изготовлению ножей.
Друг подогнал стальные пластины, говорит от отца достались, еще со времен СССР, с завода какого то, сталь не закаленная. Что за сталь вообще без понятия, ни он, ни я...
Собственно вопрос, кто может сделать? Пластинок этих у меня 4 штуки, готов поделиться

Всем добрый день. Опять темку приподниму, мало ли появился у нас кузнец готовый сделать ножи из моего материала. Только теперь у меня к этому материалу добавился еще и материал для рукоятки. Так же готов буду с кузнецом поделиться.

Вообщем нужен нож, из моей стали и моей рукояти, кто готов сделать пожалуйста в личку, обсудим нюансы и стоимость.
IMG_5780.jpgIMG_5783.jpg
 

Вложения

  • 20170621_070834.jpg
    20170621_070834.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 194
  • 20170621_070810.jpg
    20170621_070810.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 204
Если это фото стальных заготовок для клинка, то кузнецу здесь делать уже нечего и не из чего!
Поэтому Вам прямая дорога к слесарю.
 
SamuraI, Ариан, спасибо. Написал письмо, жду ответа. Надеюсь он делает изделия из материала заказчика...
 
SamuraI, Ариан, спасибо за совет, мой нож готов, жду отправления. Правда все же мои материалы остались не востребованы, потому как Алексей не занимается ковкой. Но посмотрев его работы не мог отказать себе в удовольствии и заказать у него нож из его материалов. Так, что рог и пластины лежат дома, может все так удастся сделать из этого орудие резки у нас в Питере...
P.S. Фото размещу в теме "похвастайся своим ножом". Такую красоту надо видеть...
 
Сверху Снизу