• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как сделать манок на бурундука ???

Ловил на заказ по молодости раз. Ни у одного хозяина, зиму в неволе не пережил зверёк. Не ловил больше Можно хомячку полоски нарисовать-надёжней будет. Слышал как вроде раньше, (при царе горохе) принимали от охотников. Петелькой на удилишке, с дерева снимал. Стучишь по стволу,он сбегает. Прыгает на человека порой.:) Видно под тигра братишка подделывается.
 
зачем:

да просто детская мечта. которая уже не нужна, ну разве что действительно своему ребенку словлю одного-двух. в детстве мы их много ловили, но в основном с собаками. те их загоняли на дерево, а мы за ними ползали на вершину и там удилищем с петелькой на конце их брали. мы тогда шибко жалели, что манок не могем изготовить, а то собаки много их успевали передушить, до того как они на ель успевали залезать. да много погибало покончив жисть самоубийством, когда от меня, ползущего по стволу, спрыгивали вниз прямо в пасть собаке.

они кажись в красной книге ? продавать соответственно низзя, а одного-двух приручить вполне возможно. они прикольно в беговом колесе носятся и очень быстро приручаются.

еще способ применения: слышал, что раньше полярникам выдавалась "спецодежда" в виде гульфика из шкурки бурундука :) мне конечно это ни к чему, но вдруг кто-то в холодном климате живет ...
 
Да.. Бурундук- "..это не только ценный мех.." (С)

Улыбнуло. )

--- Добор поста---

они кажись в красной книге ?

Вряд ли. Ну совершенно непромысловый объект. Враги у них только естественные.
 
Чему ребёнка учишь?
Охоте! Чему же ещё. Когда-то давно видел у товарища в Иркутской области старую шапку из бурундука, он её хранил как реликвию. Ему эту шапку мать пошила из шкурок тех бурундуков что он в детстве наловил, так и стал охотником...
 
DrevoSV, Может быть ты и прав, Серёга! Сейчас потру!
 
Сверху Снизу