• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Treffer-SK

Просто Сунар-Магнум более "медленный" по сравнению с Соколом,лучше разгоняет пулю,со всеми вытекающими.
 
Ясно. Спасибо-может попробую. Просто слышал что в п\а газоотводных систем Сунар может неперезарядить.
 
лучше разгоняет пулю,со всеми вытекающими.
Сейчас замечательные условия для экспериментов. Снарядите пулевые патроны Сунаром и Соколом. И в путь..Результаты для сравнения в стволе видны будут сразу. Особенно, если не из теплой машины на огневой рубеж, а по лесу походить часок другой.

Сунар-Магнум более "медленный" по сравнению с Соколом
С теорией знаком, с практикой тоже. Когда Сокола в продаже не было, использовал С-М 42. Несколько лет. И летом, и зимой.
 
Спасибо за советы. На выходных снаряжу. а на следующих испытаю.
 
Кстати пуля эта Латвийского производства. И очень неплохая по отношению Цена\качество. У меня есть в продаже по 16 рублей. 16 калибра.
 
Просто слышал что в п\а газоотводных систем Сунар может неперезарядить.
Страха в этом нет. Перезаряжаются и наши, и турки. В сильные морозы я обратил внимание, что пуля из патрона с С-М 42
приходит в мишень ниже точки прицеливания. Кроме того, весь УСМ покрыт частицами несгоревшего пороха. Мне это было, кроме всего, ещё и неприятно.
 
весь УСМ покрыт частицами несгоревшего пороха
Я с п/а СМ не стрелял,у Ижа было немного в стволе,ну уж никак не больше,чем от Сокола.Температура правда была ~+5-7.
При -20 нет пока необходимости экспериментировать,это все же лучше делать в условиях тира,если за кабаном не надо идти.
 
При -20 нет пока необходимости экспериментировать
:agg::agg::agg: зато нередко приходится охотиться!!!


это все же лучше делать в условиях тира
Антон, на диване, в тепле, перед компом ваще все и всегда гладко! Ну какие доводы я Вам должен ещё привести, отвечая на вопросы примерами из личного опыта? Я и сегодня 3 часа днем в лесу провел, невзирая на мороз за -23. Смотрел, как бродят всякие рогатые зайцы в связи с морозами, заодно и полтора десятка петель поснимал. Петельщика этого, к сожалению, не нахлобучил. :ez:
 
Я и сегодня 3 часа днем в лесу провел
А я позавчера почти целый день по полям гулял, смотрел как ушастые зайцы поживают и мороз был -20,вот когда за рогатыми соберусь,тогда и буду пристрелкой заниматься,тут уже у каждого свобода творчества.
 
Ребята лучше вдвоем соберитесь и с острыми топорами на -петельщика!!! на друг друга не буровьте!!!
 
Кстати пуля эта Латвийского производства. И очень неплохая по отношению Цена\качество. У меня есть в продаже по 16 рублей. 16 калибра.
мой опыт с заводскими патронами PAM и Treffer неутешительный, можно сказать что единственные плохие пулевые патроны, которые попались мне за последние 20 лет. Прилетали в мишень как попало и куда попало ...
 
У нас есть Треффер в продаже -для 16кал,но цена -25р -великовата,да и вроде,вес выше указан для 16 калибра -маловат.Аммортизации никакой...
Так,что экспериментировать с ней пока-не хочется(А для 12 и другие пули есть).

А ,порох сейчас (Сокол,Сунар-Магнум) попадается нестабильный- приходится переходить на импортный,итальянский.
 
Пробовал так то после последней загонной охоты новую модификацию пули SK- EKSTRA весом 22 гр. и пулю РАМ 28гр. по два выстрела .Стрелял метров на 45 стоя с рук из чока из левого холодного ствола тройника 16 калибра с 65мм. патронником. Снаряжал в папковую гильзу с капсюлем КВ-21, навеска Сокола 1,8 гр.( Сокол для 12 калибра 2,2х35). Пулю ставил прямо на порох и пользовался закруткой. С учётом стрельбы с рук получились вполне приемлемые кучки по 2 попадания каждой пулей соответственно. Правда в стволе после пули SK- EKSTRA осталось немного несгоревшего пороха, наверное в связи с тем, что легковата она для 16 калибра. Пули sk- ekstra легли правее точки прицеливания, а РАМ ушли выше см. на 8 и чуть правее. Приблизительно так же как и РАМ прилетают и пули Бреннеке оригинал, попадания же от пуль SK- EKSTRA примерно там же, где были попадания от ранее отстрелянных пуль Treffer-SK.Выводы сделать можно, но ведь к каждому стволу лучше подбирать пули ИНДИВИДУАЛЬНО ! фотоснимки.jpgфотоснимки 150.jpg
 
Стрелял пулей трефер на сунаре магнум по лосику, октябрь минус 10 с цилиндра растояние около 50м, лосик стоял разглядывая наглых собак, успел выпустить три пули, все попали, лось прошел метров 10 добивать непришлось, друзья довольны не пришлось долго бегать за подранком.
 
Да там пулелейка из трех частей на раз, два делается. Зачем покупать?
 
Сверху Снизу