• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ирбис-охота

Завезли ирбис 24 и есть ирбис магнум, а Вот ирбис охота нет. Как мне сказали по телефону, звонил пару дней назад.
 
Последнее редактирование:
Все правильно, в СПб сейчас есть только Ирбис-24 и Ирбис-Магнум, других ирбисов в городе нет ни в одном магазине, от слова совсем.

--- Добор поста---

Есть подозрение, что пороха будут в продаже только в сети барс.
 
Niccollay, не радостная новость, ну что поделать теперь, буду ждать, гляди может и появится.
 
Не так давно в Беркуте покупал Салют-4 - это 1.7 на 32 грамма. А в Оружейных дворах Сунар-35 - это 1,8 на 35 грамм. С искомым Ирбисом дела не имел, но что-то мне подсказывает что он очень даже похож, ну или где-то в промежутке между Салютом и С-35.
А еще я сыплю часть Ирбиса-24 и часть чего-то еще. Даже если "что-то еще" - это сокол, то получается лучше. В воскресенье попробую смеси с Салютом-4 в соотношении 50/50 и 70/30 (Ирбис-24 всегда меньшая часть, злобноват он).
 
А я что-то не понимаю, чем я такое заслужил?
Ружье под супермагнум патрон со стальной дробью (это по-моему должно делать 1050 бар) и пуля, вместе с причиндалами весящая 20 грамм. Откуда давление возьмется? Про отдачу можно даже думать не начинать.
Разик было так. Вставлял капсюли новые и поленился обжать капсюльное гнездо. Капсюль вставлялся чуть ли не пальцем, до конца. И что бы вы думали? Никакого прорыва газов! А это я всегда контролирую на отстреляных гильзах.
С обычными пулями Полева, Бреннеке и т.п. я смеси не использую т.к. не вижу смысла - и так все неплохо, когда по рекомендации с пересчетом на реальную массу снаряда. Кучность на 50 метрах - все в 9 укладывается. Судя по тому, что пули пробивают все, кроме бетонного забора и 6 мм стального листа - скорости им хватает.
 
Сверху Снизу