• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глисты у щенков

Обязательно ли перед прививкой "гнать глистов"? Мы, по совету ветеринара сдали анализы,убедились,что паразитов нет и привились. Сейчас будет прививаться второй раз, какой вариант лучше?
 
Обязательно.
Противочумная вакцина убивает паразитов и они на достаточно долгое время остаются в организме. Начинается интоксикация.
Не все гельминты откладывают в организме личинки, поэтому в кале ничего не увидеть.
Современные антигельминтики растворяют их и они выходят вместе с калом в виде небольших сгустков слизи.
Два раза в год давать препарат обязательно. И себя не забывать ))
 
Поведение Вашего ветеринара вызывает удивление. Обычно бывает наоборот, на отрицательный ответ по данному вопросу, рекомендуют сначала выгнать глистов, а потом приходить. Если собака под наблюдением врача постоянно, о необходимости проводить чистку от глистов два раза в год напоминают постоянно.
 
Спасибо! Надо подумать о смене ветеринара,хотя тетка вроде умная в институте работает.
 
Конечно так и должно быть.
 
К сожалению Дронтал, зарекомендовал себя с разных сторон, и травились тоже Дронталом, купленным в зоомагазинах!
Да очень много подделок и поэтому им не пользуюсь очень давно..
Много отравлений.
Полностью согласна с тем. что вы написали про глистогонное и применение, я правда, если предполагаю глистов, даю в в 2 недели его. уже видно, что и как.
 
Чеснок можно, очистить всю головку чеснока, залить его молоком 200 гр. и тихонько притушить на медленном огне 20 минут и можно давать щенкам, это очень хорошо, когда не хочется препаратами травить глистов.
 
Шаманство!
 
Ну не без греха..Кому надо, что либо спросить в личку, на форум не выхожу.
 
соль в том, что глисты снижают иммунитет щенка и, делая прививку при наличии глист в организме собаки, её эффективность будет почти нулевая, как минимум, и собака даже может наооборот заболеть чумкой или энтеритом (смотря какая вакцина- живая или нет) от прививки.
Тоже самое с блохами, но не так критично.
 
Извиняюсь за поднятие старой темы,но вопрос такой. Щену 3 месяца,заводчик сказал,что глистов прогонял,3 дня назад я сделал первую вакцину,а сегодня вышла 20 см аскарида и вместе с этим загноились глаза.Тут как быть,глистогонить сейчас или после ревакцинации?
 
ревакцинация это повторный укол.Я всех тонкостей еще не знаю у меня собака всего 4 дня назад появилась)))
 
PeaceDeath, Это я знаю. Мне казалось, не так быстро делают ревакцинацию.
Свяжитесь с заводчиком ! Еще раз всё расспросите... когда гнали глистов, когда делали вакцинацию? может от радости приобретения шенка, что то или заводчик , или Вы напутали. Если глистов прогнали один раз - то надо через две недели повторить.
 
Тут как быть,глистогонить сейчас или после ревакцинации?
Нет не гнать..Это может убить щена, а убить надо заводчика.
Возьмите чесночину полную залейте молоком и томите на самом медленном огне минут 20. Но не кипятить а что бы оно как стушилось. Это молоко дайте щенку. Можно и клизму с с этим же молоком.. посмотрите и можно повторить через недельку.
 
заводчику звонил,глистогонил 2 раза,последний 20 дней назад,а вакцину я 3 дня назад сделал
 
Чеснок глистам пофиг.




3 дня назад я сделал первую вакцину,а сегодня вышла 20 см аскарида и вместе с этим загноились глаза.
Противочумная вакцина убивает глистов. И они разлагаются перед выходом с калом. и их разложившиеся трупы наносят вред организму. Современные антигельминтики глистов не убивают, но парализуют, благодаря чему организм не отравляется их трупами. Но они выходят наружу обездвиженные. Потом не оживают, не бойтесь ))

В глазах, скорее всего не гной, а засохший эксудат - серовато-беловатая слизь, которая бывает у всех. Заметна особенно по утрам после сна, скапливается в ниженем веке внутри или на выходе в углу глаза в виде засохших маленьких комочков, не липкая, но тягучая. Гной же имеет запах, зеленого цвета, при засыхании склеивает веки. Если гной взять в пальцы, то и пальцы склеит. От вышедших глистов гноя в глазах не будет. Не паникуйте, а рассмотрите эти выделения внимательно, и понюхайте - гной имеет сильный резкий запах, ни с чем не спутать.

Заводчики часто щенков "жалеют", типа антигельминтик - это яд, и дают не понятно что "слабенькое". Потому гельминты могли остаться.
Через пару-тройку недель дайте что-нибудь из этого: Цестал, Прател, Дронтал плюс, Триантелм. 1 таблетка на 10 кг веса. Если щенок весит кг 6-7, то дайте 1 таблетку. Следующую таблетку дайте через полгода. Два раза в год давайте антигельминтики.
Про себя тоже не забывайте - в аптеках есть Гельминотокс или Вермокс. А то принято считать, что гельминты бывают только у детей и животных.
 
Последнее редактирование:
Я с хп охочусь,тут как не крути а почаще нужно применять вермокс)))не гной(по описанию) желтый и вязкий,но не липкий,сегодня первый день началось...
 
Я с хп охочусь,тут как не крути а почаще нужно применять вермокс)))
2 раза в год достаточно )) все равно стерильности от гельминтов не достичь ))
хп - это кто?

ааа. посмотрела под аватарой - хищ птицы. Как на их счет, не знаю...
 
Сверху Снизу