• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал! Поохотились, познакомились...

а представь, та же растительность, только ночью...
..ага Виктор расказывал о ваших похожденях:)) полуночники ..блин:).
 
Да все там видно. Надо просто привыкнуть.

И надо слушать. Птицу надо слушать. А еще постоянно смотреть глазами не только вперед, но и побокам. Сохатый, заяс... рысь :)))))

А еще надо представлять примерно где кто живет. И проходя такие места, больше смотреть туда, где может сидеть или бежать тот или иной зверюга. Сам же все знаешь. У тебя прекрасно получалось. Ну а ребятам простительно для первого раза.

Ходить не гуськом позволяет понимание того, как надо идти. Понимание где должна жить дичь. Если оба понимают правильно, оба идут, даже не видя друг друга в одном направлении. Временами тока посвистывая чтоб скорректировать ход.

С учетом того, что мы ходили зимой, то потеряться ваще невозможно, если нет метели. Если ты чуствуешь что потерял допустим меня, остановись. Я сам пойму что ты куда то ушел, вернусь на твой след и найду тебя.

Это я все не тебе Миш! Ты и так все знаешь :))))
 
:ay: хорошо вам! завидую. (белой заввистью)
 
Ну вы, блин, даете.......
Действительно экстремалы :))))))))) Вроде до Крещения еще долго, а вы уже в воду ледяную лезете :)))))))) А вобще, хорошо отдохнули!!!!! Рад за вас и завидую по хороршему всем (кроме Виктора конечно :))))))))

Кстати, Виктор, признавайся, ты специально парней по самым дебрям таскал, чтоб с тобой больше не просились??? :)))))) КМБ им решил с ходу устроить????? :9:
 
Да это прогулка была (если бы не спина). Какое там КМБ.
 
То есть это Нила? Нихрена себе он разлился! Мы с тобой перепрыгивали даже ног не мочили.
Док, ты как врач, скажи по секрету, как Лемеза до такого состояния довели... можно в личку!:)
 
Ребята, снегом поделитесь!? ;)) Достала вечная осень!
 
Док, ты как врач, скажи по секрету, как Лемеза до такого состояния довели... можно в личку!
....:ct: ты его сам в личке спроси..он расскажет:bj: .
 
Огромное спасибо Виктору и Семену, за организованную охоту! :ey:
Речка была и вправду прохладная
Места очень красивые, что больше всего меня удивило это количество снега, так как в моем районе снега вообще нет.
Не большое озерцо про которое уже шла речь
Не большой спор о сторонах света
Без карт схем на снегу точно бы не разобрались
Просто красота
А насчет рябков я и вправду охотился и видил их в первый раз, но никак не мог их заметить вовремя.
Виктор выздоравливай! :ex:
 
но никак не мог их заметить вовремя
Ванек! Их слушать надо! Рябчиков надо слушать!!! Глухарей и зайцев - смотреть!!! Сохатых - чуствовать и выхаживать. А главное - в таком лесу всегда надо быть готовым. Дичь так же моментально появляется как и исчезает))))
Вот и все тайны. И не разговаривать много и громко!!! А то вас за километр слышно было. И как идете и как говорите.
 
Лемезу мое почтение и пожелания с выздоровлением. Как всегда с превеликим удовольствием прочел отчет. Большущее спасибо!
 
не разговаривать много и громко!!! А то вас за километр слышно было. И как идете и как говорите.

Ну чего разворчался то :9: )))))
Ежели и в лесу так ворчал, то понятно че у тебя спина отнялась :9: :9: :9:
Да и Семен вон, чево то знает, но не сознается ;)
 
Виктор я просто в первый раз. Будет возможность исправлюсь.
 
Ванек! Все нормально. Понятно что первый раз. В лесу сложно охотиться. Чтоб результативно там охотиться - нужны годы и многие километры. Да, дичи там не мало, но она вся как бы скрыта лесом от твоих глаз. Она тебя видит и слышит. А ты ее нет. И твоя задача научиться обратному. Я нахожусь в начале пути. Так что у тебя тоже все впереди.

Слушать, смотреть, быть постоянно готовым, думать - вот залог успеха любой охоты. Но в лесу, когда с природой ты один на один - все это надо умножить в несколько раз.
 
а их слегка учил:
1. не ходить гуськом
2. не шуметь
3. слушать и смотреть
4. ходить там где надо и где живет дичь

пока двойка. но не 1, что для первого раза нормально. ))))))))))))))))
 
Зато Семен мы стобой ни сколько не скучали :ga:
"Заметил тут нет ни соек ни сорок"
Да! :bj:
 
Интересный отчёт. Удивляет одно, во что были обуты?
 
Сверху Снизу