• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

у меня такие лаги тоже время от времени появляются, но только когда стоит самая высокая детализация и активно по карте ползаешь в Мапсурсе.... хз., с чем это связано..... но если МапСурс использовать только для заливки в навигатор, то мне хватает времени до глюка.... ;))
 
активно по карте ползаешь
у меня вообще карта не открывается

напиши дейсвия: после обработки в gmaptool,как подключал к Мапсурс
 
скажи, пожалуйста, а у тебя маптул какой версии??? с командной строкой или уже с интерфейсом??? Потому как у меня вообще не было пробем с маптулом ни разу и все файлы, которые он создает моментально прописываются в реестр после запуска *install.bat*....
Еще раз делаем следующее:
1. В Маптуле (http://www.anpo.republika.pl/files/wgmaptool040.zip - качать от сюда) добавляем файл оригинала, жмем на инфо - оттуда получаем ключ для анлока а Масурсе.
2. После создаем набор карт для МапСурса, ставим галочку для создания обзорной карты....
3. Запускаем install.bat
4. Запускаем МапСурс - анлочим карту...
5. Вообщем у меня все....
6. В навигатор добавлял и через Мапсурс и просто копировал оригинал на карточку... работает и так и так.... для навигатора создаем файл с генерированным ключем, для генерации используем FID 1281

P.S. И как это карта не открывается, если ты писал, что анлочил карту уже в МапСурсе???
 
У меня было так: после установки одной из карт мапсурс перестал вообще открывать (ошибка запуска, переустановите программу). Переустановка не помогала, пока не почистил полностью реестр (Пуск-Выполнить - regedit, Жмем искать Garmin, удаляем, жмем F3 и опять удаляем и так по всему реестру, потом перегружаемся) и не переустановил. Все стало опять работать.
 
Это роисходит не из-за ошибки программы, а из-за неправильной установке карт ипоследующего их удаления, слелайте бек-ап реестра и вперед!!!!
 
Версия MapSource 6.14.1

У меня в MapSource когда жмешь : Файл - Открыть только следующие типы файлов : *.gdb , *.mps, *.gpx, *.loc и *.*

Разобрал на карты для MapSource gmapsupp.img в GMapToolGUI

Получил файлы *.IMG, *.mp, *.tdb, *.unl . Как в MapSource открыть ?:(

P.S. Выбирая *.* в MS и открывая любой *.IMG выдает : " xxxxx.img не является файлом MapSource и не может быть открыт" .

Что не так делаю ? :(
 
. В Маптуле (http://www.anpo.republika.pl/files/wgmaptool040.zip - качать от сюда) добавляем файл оригинала, жмем на инфо - оттуда получаем ключ для анлока а Масурсе.
2. После создаем набор карт для МапСурса, ставим галочку для создания обзорной карты....
3. Запускаем install.bat
все так и делаю...
только после:
3. Запускаем install.bat

ничего не прописывается, в инструкции GMapTool написано:

In Mapsource mode GMapTool generates additional files needed to bind mapset to Mapsource. These files are mapset00.tdb and empty preview map mapset00.mp.In addition mapset00.mdx and *. mdr files are created. Unfortunately GMapTool is unable to convert a MDR file form mapset into a format acceptable to Mapsource. Do not bind this files to Mapsource, it will not work properly.

You should compile mapset00.mp into mapset00.img.

если переименовать "mp" в "img" то прописывается в реестре но карта не работает.
 
все добил.... поставил в Mapsource на ХР вот этой прогой Gmaptool_038RU


наверное дело в программах
эта: не ставит Gmaptool 040

эта: GmaptoolGUI на ХР под конец вырубается(ошибка), на Висту ставит, но только сетка регионов, карт не видно... так же и эта на Висту тольо сетка Gmaptool_038RU


Теперь о карте:
карта похожа на Дороги России 2007, с добавлением топографии.
топографии до Атласа далеко,
Глядино -Гостилицы везде лес... а там поля.
Глобицы -Копорье, где дремучий лес поля и кустарники.
это тоолько несколько минут сравнения...
С 500-й не сранить много лесных дорог и тропинок нет.
Может ее поставить вместе...

В целом...все же лучше чем ничего. :)
 
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Сегодня получилось объединить карты ТОР 6.0 и 5.11 в один файл (все работает -навигация, поиск) по средствам программы gmaptool...

Так, что карты легко перемешиваемые!!!
 
Рома, вот как выглядят Сокольи...

68ca3d8bf6ed.jpg
 
ещо.........................Креницы

4ca9d70d5fc4.jpg
 
Краснодарский край - без топографической нагрузки... а все зелененькое, это как???

Ленобласть - 96 Мгб, Карелия 110 Мгб
 
Федор, вопрос!

Что отображается возле глубин!

И как это изменить - и в навигаторе и в MapSource
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    11,2 KB · Просмотры: 216
Проверь настройки морской карты! У меня такой глюк был!
Там что-то поменял и пропало! Цвет стал как должен быть! Что менял - не помню ... ;) ЧЕСТНО!
 
У меня есть карта глубин всей области и города, с скалами и подводными камнями и т.д. 118Mb на карте "микро". Вот только как поделиться с нуждающимеся? При наведении курсора на объект высвечивается инфа на русском с описанием.
 

Вложения

  • CIMG0882с.jpg
    CIMG0882с.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 251
Потянет...

Официально, максимальная флешка - 2 гига. Говорят, что в прошивке 3.70 для 60/76C(S)x появилась поддержка больших объемов. Но сам не проверял.
 
Скорее всего, это...

BlueChart Atlantic. Из особенностей данного формата - карты не поддерживают атрибута "прозрачность". Поэтому есть шанс потерять интересную информацию вдоль берегов. Лучше держать на отдельной флешке. Для поделиться - снять информацию из папки Garmin на флешке и зазиповать. Далее - на любой халявный файлообменник.
 
Сверху Снизу