• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губы лося.

И вправду Виктор, продукты в помойку грех ! имхо. Чю-то жизнь, чей то труд...
Ладно ещще собачкам досталось, надеюсь заслужили.
А лосинную губу!!! Даже в Ташкенте знают что это есть хорошо )).
Чтобы сильно смолить не пришлось (в квартире действительно не очень), можно сначала ненадолго опустить в кипящую воду, только не передержите, и волос почти весь можно выщипать, то что осталось потом слегка опалить, замочить в холодной воде, оттереть тряпочкой и чистенько!
 
Акимыч ,

да уж.. если медь плавит, то и шерсть спалит точно.
Удобно для квартиры.
Это Лешему просто - вышел во двор и паялку раскочегарил.
Он всё время забывает где мы живём)))))

(Виктор, я там в личку вопросик кинул)
 
После опаливания,оскабливания-хрящ вырезаем,варим просто в бульоне,.Часа 3-4 вариться,солим,потом режем на кусочки(на раз в рот которые :9: )и обжариваем на сливочном масле(!!!!),сверху готовую присыпаем зеленью укропа....муторное это дело готовка губы,но вку-у-у-у-у-с того стОит :az:
 
Последнее редактирование:
Дядя написал(а):
и обжариваем на сливочном масле

Ого! Это что то новенькое! Слуша-а-й.... должно же быть божественно вкусно?! Обязательно попробую при первой же возможности.
 
ayno ,
Ага вкусно...ты Витя даже два раза сообщение послал.. :9: Именно на сливочном!,кстати так же поступаем и с языком-варка и обжарка.Ну обжарка не подразумевает жарку до "нимагу" :cm: так,слегонца обжарка,для вкуса так сказать,за неимением можно на оливковом,но это чуть слабее вариант....Божественное блюдо.
 
ayno ,
Это Лешему просто - вышел во двор и паялку раскочегарил. Он всё время забывает где мы живём)))))
Две недели назад неправильно поставил машину на сигналку возле офиса, прогрев не сработал. За 4 часа при -35 машина околела нафиг в центре города. решив ночью не трахаться, оставил до утра, сняв аккумулятор,занес его в кабинет. Ночью давануло до -45. В 6-00 приехал на такси, разогрел паялкой, поставил аккум, и завёл. Машина- Xonda-fit. Речь к тому, что опалить паялкой губу можно и просто у подъезда, если нужно. :af:
 
Сверху Снизу