• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобер - это вкусно!

Бобр - это собачья радость =)) Чем кормить бобиков и жучек , если самим есть грызунов ???
 
Не стоит так ....Нормальное мясо .Только добывать хлопотно ,и шкурить тоже .
По числу болезней и паразитов -даже более здоровая дичь ,чем копытные :ao:
 
Stalker, наши и канадские бобры не скрещиваются.У них разное количество хромосом.
 
По числу болезней и паразитов -даже более здоровая дичь
Марк, это - чисто, личностные ощущения.
Безусловно, бобр - чистая дичь, но вкус......
Вот, к примеру, нутрия. Ест ,исключительно, чистые овощи...., а есть сладковатое мясо - не каждый сможет. Я - не ем. Не могу.
Сурок - тоже чистый, но привкус - не моё. Зайца вымачиваю сутки!!!!!!
Лошадь - из грязного ведра пить не будет. Свой привкус, а мне конина ОЧЕНЬ нравится.
Блокадница, Царствие ,ей , Небесное! Ускова Зинаида Ивановна. Похоронена на Северном кладбище.... Крыс ели, в блокаду, а она и её сестра не смогли... и выжили на пАйку...
Я о другом: если ты не приемлешь вкус, то не нужно "изгаляться" в приготовлении.
 
Я о другом: если ты не приемлешь вкус, то не нужно "изгаляться" в приготовлении.
Вот и я так же мыслю , не нравится вкус - не надо себя заставлять .
Я раньше ел и нормально , а потом как отрезало - чувствую привкус и у стреляных и у давленных и у пойманных собакой . Зато у собаки практически бобровая диета =)) 5-й год 9-10 месяцев в году ежедневно она ест бобрятину с кашей =))
У меня бобры все с капканов - я их не ем , собака ест любых , а шкура с капкана целее , да и время экономит для других охот .
Я тестю бобровые окорока и вырезку с хребта частенько ношу - он любит готовить её , плов делает , с овощами тушит , азу готовит . Все едят и нахваливают , а я не могу - видимо уже на подсознании =)) Клиника =))
 
В основном с первым бульоном и уходит основной запах . Так же ,если срезать мясо с костей (и кости выбросить )-тоже запаха меньше .
Попадаются (я их только стреляю) ,почему то -разные по интенсивности запаха мяса бобры .
Обычно хитрю -если я готовлю бобра и не говорю ,что это бобр :ag:все едят и нахваливают . В зависимости от возраста -молодой бобр -это заяц ,постарше -лось :ap:
 
Жир тоже пахнет, да и мясо по вкусу отличается сильно, я бы сказал, что у бобра мясо сладкое, кто пробовал, тот сразу отличит.
 
Так же ,если срезать мясо с костей (и кости выбросить )-тоже запаха меньше .
Это проверено. Частенько делаем шашлык в лесу из свежей бобрятины. Только именно из свежей - вечером добыл, утром разделал, замариновал и вечером приготовил. Привкуса практически ни какого. Срезаем мясо, тщательно убираем с него жир, замачиваем в чем получиться... Обычно это майонез + специи любые. Лучше сметана вместо майонеза. Потом на шампура. Солить прямо на огне за минуту-другую перед готовностью но не обязательно ибо в майонезе и так соль есть. Честно скажу, самое вкусное блюдо из бобрятины которое готовил за исключением печенки.
 
Теме почти девять лет, я в ней четыре года назад отписался, и вот она снова всплыла :))
Что, товаришши, осень почуяли? :ag:

PS Буквально давеча обнаружил в морозилке здоровый бобровый хвост, грамм эдак на 700. Ежели нужен кому, отдам в Твери задаром (раньше сам готовил, а теперь врач сказал жирного и жареного ни-ни).
 
Сверху Снизу