• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белки в городе.

  • Автор темы Old
  • Дата начала
Автор темы

Old

Завсегдатай
Регистрация
01/11/08
Сообщения
892
Реакции
231
Адрес
Киров
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Манул, ИЖ18 с двумя стволами
Собака(ки)
Остались только Чиа Хуа
В этом году через Киров мигрировало большое количество белок. Несколько штук задержались маленьком парке возле нашего института. Я начал их подкармливать, потом повесил для них кормушки. За два с лишним месяца можно сказать мы подружились. Как только я утром захожу в парк они бегут к кормушкам. Меня подпускают совсем близко. Интересно наблюдать за ними в окно, действуют успокаивающе, как аквариум с рыбками.
 

Вложения

  • Белки 019.jpg
    Белки 019.jpg
    27 KB · Просмотры: 249
  • Белки 049.jpg
    Белки 049.jpg
    22,1 KB · Просмотры: 236
  • Белки 157.jpg
    Белки 157.jpg
    44,6 KB · Просмотры: 218
  • Белки в дендрарии 3 035.jpg
    Белки в дендрарии 3 035.jpg
    45 KB · Просмотры: 219
  • Белки в дендрарии 115.jpg
    Белки в дендрарии 115.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 243
Прикольные :)
 
У нас в Сосновке тоже восстанавливается популяция белок.
Аирганеры начали там воронтосов долбить регулярно ( уже не первый год ) и белки вернулись.
Все их подкармливают, фотографируются, а они людей совсем не боятся. Это здорово.
 
В этот год везде белка - раздолье лаечникам.
У нас тоже миграция, что в городе, что в лесу.
Фото хороши!
С уважением Анатолий.
 
Меж прочим старые говорят, много белок - к войне...
У нас в подмосковье белок тож немерянно в этом году. Одни приколы с ними. То за грибами по осени ходили, так одна, такое впечатление, скакала за нами и шишками обстреливала. Потом тож прикол, нашли на дереве заднюю часть белки с хвостом. Видимо кто-то натаскивал. Дали нашей заслуженной старушке-карелке. Та ее сжевала в 6 секунд и слышать стала. А то ведь все с начала лета не отзывалась и не слышала ничего.
Да и самый прикол, когда как-то неаккуратно бросила друзьям фразу, что каждое утро белку вижу:bj: . Не воткнулась сначала чего ржач такой. Имела-то ввиду, прогулки по утрм с собами за домом, где белки по деревьям скачут))))
 
Прикольные фоты
 
Меж прочим старые говорят, много белок - к войне...
А так же - много грибов - к войне
больше пацанов стало рождаться - к войне
и т.д.
вобщем всё что происходит или к дождю или к беременности:)
З.Ы. А белок тьма стала, будь они не ладны... шея уже затекает охотится)))
 
Красивые фото! Так приятно посреди большого города пообщаться с забавным зверьком!
 
Численность белки бывает большой раз в 10-11 лет и связано это с особенностью урожаев на хвойных деревьях. Когда количество кормов уменьшается белка начинает мигрировать и это явление мы обычно наблюдаем. Хорошо брать щенка лайки в годы большой численности белки. Натаскивать её хорошо, а коли лайка по белке заработает, то будет по всем хорошо работать. На белках они хорошо учаться верхним чутьём работать. Я старался щенков в такие годы брать и чудные собаки в результате получались.
А белочки в парке продолжают жить - три штуки. Думаю сейчас уже не уйдут. Корма подкладываю пять раз в неделю. Многие сотрудники института приносят мне корма, всем очень нравиться наблюдать за ними. Собираюсь ещё попытаться повесить им домики, дупел в парке нет совсем, парк всего 1,3 га. Они на ночь в густые ёлки забираються.
 
Сверху Снизу