• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой первый заяц

Автор темы

Ихолайнен

Участник
Регистрация
11/09/08
Сообщения
66
Реакции
48
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2007
Оружие
Fabarm Axis,ТОЗ-25, нарезноое
Собака(ки)
лабрадор
Был с приятелем с 1 по 4 ноября в Медвежегорском районе, на Онего. Я охотился, приятель рыбачил, каждый по своей увлечённости. Гусь ещё летел, наверное самые поздние. Утки практически нет. Погода - швах. В субботу дождь, в понедельник штормовой ветер. Из под собаки взял первый раз в жизни зайца. Зайка весь белый, пёс пригнал мне его прямо под ноги. Удалось на удачу поднять и добыть рябчика. По причине сырости и дождя по боровой охота не задалась. Но видели косачей, приятно сидел под огромной елью, покуривал и слушал их гулькание. Видел двух глухарей, прошляпил. Как начинающий, для себя заметил, что хорошая дичь на вероятный выстрел появляется в момент расслабленности. Стоит только разомлеть от приятности окружающей природы, подумать о единстве города и деревни, как тут же улетает глухарь, убегает рябец, ну и тды. Замечательные вечера были скрашены душевными посиделками под свежекопчёную ряпушку и пшеничный сок.
 
а что такое - пшеничный сок?))))))

расслабляться нельзя на охоте!!!)))))))) это ты точно подметил!!!

С ПОЛЕМ!!!!
 
Выбирай на вкус:

246.jpg


Пшеничные соки в ассортименте...

------------------------------------------

А топикстартера, Антона - с полем! Надеюсь, последующие отчёты будут более развёрнутыми...
 
С полем! Если такого "сока" много, то не только проёживать дичь будешь, но и стрелять не знаешь куда и по кому ИМХО. Аккуратнее. С полем и ушастым! :)
 
Очень понравилось про пшеничный сок))) С полем!!
 
С полем ! А про расслабленность помню ходил за зайцем, долго ходил, устал, сел, закурил, ружьё положил а эта скотина из под ёлочки скок, скок и ушёл.
как я себя потом материл.
 
Поздравляю вас и вашу собаку соответсвенно(она ведь тоже старалась)
 
С Полем !!! )))
 
Первый заяц - незабываем , имхо как и другая приличная дичина !!!
Я помню даже первого подбитого чибиса (лет около 10ти было) , потом ласку - весь патронташ -расстрелял - но взял - все на бегу с бешенной сккоростью...
Незабываемые времена!!!
 
С полем! Первого зайца взял с подхода, беляк 4,5кг. С животиком.
 
С Полем!!!
 
Мужики, извиняюсь, что не в тему, но прошу помощи в розыске собаки. В это воскресенье, 07.12.2008, в районе Лепсари, за Рахьей, во Всеволожском районе Ленинградской области на охоте ушла за лисой и не вернулась моя русская пегая гончая, откликается на "Жуля", ушла в 10 утра, ждали весь день, искали всю ночь, ждали, только сегодня вечером на машине уехали с того места, где собака знала, что ее ждет машина, в лесу прочесали все. Собака очень упорная, могла уйти очень далеко, если ничего не случилось, должна куда-то выйти. К чужим людям не подходит особо, 7 лет ей, роста выше среднего, окрас белый с черным, пегим, без ошейника. Жду любой информации.
 
Мужики, спасибо всем кто откликнулся, позовчера собаку нашел - знакомый охотник нашел ее под Матоксой и привез - собака истощенная, еле живая, сейчас только отъедается и отсыпается!!!
 
С Полем!!!
 
Сверху Снизу