• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как заинтересовать сыновей охотой?

Олегон, С наступающим!:ag: Поздравь от меня мужичка!
 
Барбос, спасибо. Поздравлю как проснутся...они у меня в деревне долго спят...
 
Олег, с Рождеством Христовым! Счастья тебе и твоей семье!
 
В это воскресенье был в лесу с сыном 12 лет. Парень сам со мной ходит и на валю, и на утку, и за косым, и по тарелочкам... мерзнет, ноги топчет. Давеча в лесу собаки друга гоняли зайцев - а мы стояли у перехода, ждали, слушали. А тут подходит егерь Лоировский, документы проверил, патрон спросил какой - показал, и говорит: а этот что тут делает? - и на сына показывает. Я говорю - гуляет по лесу, воздухом дышит. А он говорит что нарушение, нельзя, пусть ждет в машине. Я говорю - вроде человек без оружия в лесу - значит какие вопросы??? В правилах охоты прямого запрета нет, в законе об оружии тоже. Егерь ушел недоволько косясь. Ну ружжо подержать (передача), да под присмотром пострелять по тарелочкам - это да нарушение, но в воскресенье ружжо было при мне. Еще у Сабанеева было написано что лучшие загонщики - это парни 12-14 лет... Сейчас конечно в загон никто не поставит... И вот в Северянине сколько раз видел что дети 12-14 лет стреляют, участвуя в турнирах, да и тренер там говорила, что в 16 лет уже чемпионами мира становятся, так что если начинать - то сейчас. Получается там тоже нарушение? Понятно что охота и спортивная стрельба разные вещи...
 
А он говорит что нарушение, нельзя, пусть ждет в машине. Я говорю - вроде человек без оружия в лесу - значит какие вопросы???
что то странное, неужели можно придраться по закону?
 
Это егерь этот вроде человек....а пацан молодец у Вас. Я своих тоже таскаю по лесу. И с ночевкой, и на тягу, и даже на вышку иногда. В чем нарушение то? Может, юристы объяснят? Или были случаи протоколов? За что тогда?:ai:
 
У меня старшего только возьми, горы своротит в лесу :), тяга, гончая, капканы, с ночевой. На рыбалку самостоятельно уже ездит с дедком с наше бригады.
Нынче взял на загонную первый год, (стоял с номером) сразу повезло в двух загонах на них лоси выходили.
Думаю, если в свободном плавании без передачи оружия то нарушений нет. На загон конечно не дело, но надо же смену растить, (надоедает мне этот собачий спорт уже :)) я с 14 лет начал самостоятельно толкать....а в на пешую серьезную за 18 км на 4 дня батя впервые взял в 6 лет.
 
Хорошо хоть сын в этот раз свою пятизарядную пневматику (МР-60) не взял... точно бы впаял незаконную охоту на дятлов.. ))
 
Я беру всех троих, но стараюсь по очереди, иначе, если взять вместе, то охоты не получается.
Встречи с проверяющими всегда проходили дружелюбно, без лишних вопросов, насчет, детей.
Что во Псковской, что в Ленинградской областях. Брать стал лет с 3-х.
Старшая (12 лет) сейчас охладела к охоте, а младших, только держи.
На охоте, даже короткой вечерней тяге весной, наличие термоса с бутербродами обязательно!

7.jpg6.jpg5.jpg8.jpg
 
, наличие термоса с бутербродами обязательно!
Костер, сосиски, хлеб жаренный, чай из котелка - открытие весенней на тяге обязательно с семьей и младшего даже таскаю с 2-х лет.
 

Вложения

  • Весна 2011 005.jpg
    Весна 2011 005.jpg
    182,7 KB · Просмотры: 111
  • IMG_0077.jpg
    IMG_0077.jpg
    175,7 KB · Просмотры: 97
000.jpg вальдшнеп 2016))
 
Сверху Снизу