• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинашка BRNO 802,3 в калибре 12-76/7x65R.

Неужели 802 - шаг назад?
На 104 (304) вот такие прицельные приспособы.
Мушка меняется за 0,5 сек.
2-web.jpg


1-web.jpg


3-web.jpg
 
Неужели 802 - шаг назад?
ИМХО Вполне может быть-во всеобщем стремлении к снижению себестоимости :(
 
На 104 (304) вот такие прицельные приспособы.
Мушка меняется за 0,5 сек.
хи-хии! Точно что не такие!!!!
 
Мишень у Вас не очень хорошая, ИМХО...
Считаю, что самая удобная вот эта: http://www.ada.ru/Guns/targets/100m_1moa.pdf
Выбрал из своей пачки такую, где самый заметный круг, что хоть как-то с открытого стрелнуть, терпежу нету и хотел проверить нет ли совсем отровенного брака - владелец сети магазинов обещал до регистрации заменить, если сострелка совсем мимо.
ОТ Продaвец в магазе пытался мне продавать по ценнику, это скажем на 6700 рублей дороже, когда сказал что владелец мне другую цену сказал, тогда еще позвонил и после моего ухода остался думать как быть кассовым аппаратом, где он эту цену пробил ...

Есть и другие мишени но там я вижу только оптическим прицелом стрелять, скажем так что на 30 м я в очках воробя не вижу...
А целились в круг или под него?
предпологаю что под круг, но ввиду недостатков зрения не уверен в этом, в основном наугад

стрелял еще на 20 м с рук пулей и семеркой, пуля почти в центр попала:)
Есть ли знатоки английского или немецкого, в мануале что-то непонятное написано про первый спусковой крючок, что-то можно с ним делать, подвигая вперед ...
The front trigger can be used with cocking. With the shotgun on safe, push the back of

the trigger latch forward until the trigger snaps in (Fig. 3). After unlocking and aiming, fire by

pulling the trigger slightly. If you want to cancel cocking, check the shotgun lock and pull the

trigger slightly. When firing with the back trigger, the front trigger must not be cocked. The

front trigger is used for firing the lower, rifle barrel; the back trigger is used for firing the

upper, shotgun barrel. If you fire a cartridge in one barrel only, the other barrel can be

locked by shifting the lock backwards. Replace spent cartridges with new ones by opening

and breaking the shotgun. The ejectors pull the empty cartridge out of the chambers. When

you have finished firing, disassemble the shotgun and clean it.
 

Вложения

  • 1trikkel.jpg
    1trikkel.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 283
предпологаю что под круг, но ввиду недостатков зрения не уверен в этом, в основном наугад
Ну тогда чего говорим ? :)
Дождемся результатов стрельбы с ОП
Есть ли знатоки английского или немецкого, в мануале что-то непонятное написано про первый спусковой крючок, что-то можно с ним делать, подвигая вперед ...
Я и сам в этом почти лох педальный :( так что завтра жена вам переведет, обещаю :)
 

Вложения

  • IMG_3205.JPG
    IMG_3205.JPG
    33,6 KB · Просмотры: 343
  • IMG_3206.JPG
    IMG_3206.JPG
    34,1 KB · Просмотры: 302
  • IMG_3208.JPG
    IMG_3208.JPG
    33 KB · Просмотры: 294
  • IMG_3209.JPG
    IMG_3209.JPG
    37,8 KB · Просмотры: 394
  • IMG_3212.JPG
    IMG_3212.JPG
    37 KB · Просмотры: 366
  • IMG_3214.JPG
    IMG_3214.JPG
    33,5 KB · Просмотры: 298
  • IMG_3217.JPG
    IMG_3217.JPG
    18,1 KB · Просмотры: 350
  • IMG_3219.JPG
    IMG_3219.JPG
    11,1 KB · Просмотры: 211
  • IMG_3223.JPG
    IMG_3223.JPG
    29,2 KB · Просмотры: 275
  • IMG_3224.JPG
    IMG_3224.JPG
    21,3 KB · Просмотры: 323
  • IMG_3228.JPG
    IMG_3228.JPG
    18,2 KB · Просмотры: 301
Пофоткал часть своего оружия
Вот смотрите, Райн, штуцер Shapuis C125 Artisan 9,3x74R
Задняя база под оптику
Съемная, на винтах.Сидит на клине в прицельной планке, которая жестко фиксируется винтами
11.jpg

10.jpg


База переднего крона под оптику и целик открытого прицела
Конструкция базы аналогична задней
Целик сидит на клину и регулируется в поперечном положении молоточком
Пор вертикали регулировки не имеет
09.jpg

08.jpg



Мушка нерегулируемая, но подвижная в вертикальном положении (ось+пружина)
Винт-для фиксации мушки и ее замены
07.jpg


Комбинашка Меркель 211Е 12/70-7,65R
Мушка паяная, несъемная, регулировки не имеет
06.jpg

05.jpg


Задняя база под кронштейн-на клине в приц планке
В силу того, что штатная оптика Цейс 6х42 ввода поправок на боковое отклонение не имеет, регулируется в поперечном отношении ударами молоточка
04.jpg

03.jpg


Крепление базы под передний кронштейн аналогична задней
Целик перекидной, для стрельбы дробью имеет широкое окно , не закрывающее планку
Для стрельбы пулей-узкое окно
Регулируется в поперечном отношении аналогично базам под крон
Риски нанесены на заводе при пристрелке
02.jpg

01.jpg


Мне кажется, что прицельные приспособления вашей комбинашки должны иметь конструкцию, близкую к Меркелю
 
и целик и мушка вроде сидят на клине и если смотреть фотки, то видно слева от мушки керн (см фото IMG_3223.jpg и др), а также у целика (см фото IMG_3208.jpg)
 
Смысловой перевод где-то такой

Передний спусковой крючок можно использовать с взведенным шнеллером(легкий спуск). Когда дробовик на предохранителе, сдвиньте вперед передний спусковой крючок до щелчка (рис. 3) . После снятия с предохранителя и прицеливания - выстрелите, слегка нажав на спусковой крючок. Если Вы хотите отменить взвод, поставьте ружье на предохранитель и слегка нажмите на спусковой крючок. При стрельбе с использованием заднего спускового крючка шнеллер не должен быть взведен.

Передний спусковой крючок используется для стрельбы из нижнего (нарезного) ствола. Задний спусковой крючок используется для стрельбы из верхнего (гладкого) ствола. Если вы стреляете патроны только из одного ствола, то другой ствол может быть перекрыт (закрыт) перемещением замка назад ( этого предложения я не понял). Замените использованные патроны новыми путем открывания и переламывания дробовика. Эжектора выбросят пустые патроны из патронника. По завершении стрельбы, разберите ружье и почистите его.
Насчет Ваших открытых прицельных
-мушка явно нерегулируемая, но подлежит замене
-целик регулируется так же как на моем Меркеле, те молотком :)
 
Спасибо за перевод:ey:
я сам тоже понял что что-то типа шнеллера, но мне пока не удавалось "сдвинуть вперед" спусковой крючок... и про стрельбу из одного ствола что-то странное...
 
применяя неслабую силу удалось включить шнеллер...
а "отменить взвод, поставьте ружье на предохранитель и слегка нажмите на спусковой крючок. " то лучше нажимать в разломанном положении, кто знает как предохранитель работает ...
 
Сегодня по работе заехал в Валга, там есть магазин с внутренним 50м тиром со всеми удобствами (результаты на мониторе итп). Т. к. оптику пристрелял по грязному, примерно, в сумерках у себя во дворе и после поломок комбинашки и снятии оптики уверенности небыло, то решил воспользоватся случаем и заехал. Результаты пристрелки владельцем (сам спортсмен, на стендах тира дипломы в т.ч. и 1 мэсто среди дистрибюторов и дилеров Барнаула) обрадовали. Из нарезного (Prvi Partizan SP 11,2 g) сразу 1 см от десятки на 7 часов, после подкрутки на десятку еще проверили и сострелку стволов - из гладкого пули (Zala Arms LEADER 32 g (brenneke)) легли фактически в одну дырку 1,5 см от десятки на 1 час. Я супер-гипер доволен ...
 
Ещё раз про brno 802.8

Всем привет ! вот я и забрал свою красу из магазина, BRNO 802.8 12*76/308 win.

Скажу сразу пока не стрелял, только шаманю над ней:




  • Смыл нафиг весь лак с дерева( на мой взгляд орех красивый) лак всё портил в руках будто не дерево а пластик, средство под названием В-52 сделало своё дело на ура.
  • Убрал все выступающие части дерева при сопряжении с металлом, а то торчало пипец как много.
  • Пропитал уже два раза льняным нерафинированным маслом, впитывает как губка буду пропитывать дальше.
  • Вылизал стволы, с нарезным хлопот не было, но медь присутствовала, значит можно предположить, что контрольный отстрел согласно мишени был.
Гладкий хуже, в магазе вроде блястит, дома при чистке ржавчины море!!!!!


  • Промыл механизм кипятком с фери - высушил, теперь точно чистый смазал чуток смазкой с молибденом.
Выкинул тягу предохранителя нах… так же как и honkoman, спуск с предупреждением но корявый(не равномерный надо что то делать!!!!!) шнеллер кажется подуть и он сорвется, очень чувствительный. Гладкий спуск длинный может привыкну, а может залезу в механизм за мной не заржавеет, поэтому буду рад советам как сделать лучше.

Что радует на обеих спусках усилие не большое.


  • Прикупил кронштейн МАКовский быстросъёмник 30мм, оптику пока не решил какую, коллиматор что на фото с лося - 9ки. может его, а может что то другое в общем ищу пока, хочется MEOPTA 2000 1.5-6*42 но денег пока маловато будет(осталось) посему если вдруг, кто то хочет расстаться с таковой и прикупить покруче, меопточку куплю….
Хочется Чешскому оружию Чешскую оптику, но это хочется ну, а как получится будем посмотреть.

Пока все в оружии нравится(после проделанных мероприятий) посмотрим что покажут стрельбы, быстрей бы уж, всё в синюю карточку с фотографией уперлось ждем-с.















 
Поздравляю!

Если оптику присобачить, то щеку придется поднимать, я простенько сделал и на тозике и на Брно
 

Вложения

  • toz_p6sepadjaga.jpg
    toz_p6sepadjaga.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 1 704
  • IMG_4393.JPG
    IMG_4393.JPG
    28,6 KB · Просмотры: 1 638
  • IMG_4399.JPG
    IMG_4399.JPG
    23,5 KB · Просмотры: 465
  • IMG_4404.JPG
    IMG_4404.JPG
    26,5 KB · Просмотры: 1 681
  • IMG_4409.JPG
    IMG_4409.JPG
    26 KB · Просмотры: 488
Всем спасибо коллеги! прошу прощения за трафик:ad:
Rain у Вас походу крон родной!? ОП стоит выше, почему я и брал МАК ниже номного пробовал ставил прицел Kahles C 1.5-6x42 по габаритам такой же как Меопта при вскидке перикрестие чётко по зрачку, что очень обрадовало.
 
крон - родной!
 
Всё! обзавелась сегодня комбинашка напарницей из Чехии MEOPTA 2000 1.5-6*42
покупка спонтанная просто повезло,намнОго дешевле чем в Охотнике на Большом.
Выглядит собственно вот так, уже даже Супруга ревнует, времени больше с новой игрушкой провожу, спуск шлифанул мяягонький такой стал!


 
Максим, прошу прощения, а сколько это все весит вместе. Не тяжеловато?
 
Максим, прошу прощения, а сколько это все весит вместе. Не тяжеловато?
Михаил, весит всё вместе 4.200,меня особо не напрягает, Лосик у меня столько же весит, а полазил с ним уже много км.
Просто без оптики весит 3.600, для сравнения с Меркелем К96 одинаково, но у того три ствола!!! Да к он с Kahles 1.5-6x42 весит на 200 грам легче.Оптику всё равно планирую носит в тубусе на поясе,прикреплять только по нужде а так с открытого.
да фото как из журнальчика. Ждем отчета об отстреле!
Aleksei! Старался. Мишеньки будут!!!!!
 
Что оптику будешь носить на поясе слабо верится, также и я думал, а потом и все мушки целики не стал ставить...
С ОП 1, - 6 легко привыкнешь стрелять с обеими глазами, так что снимать ОП отпадет необходимость.
То что лак ободрал приветствую, ружье " теплее" стало, ласковее.
Со шнеллером надо разбираться, не должен он быть слишком чувствительным... были у людей проблемы, не приведи господь.

Успешных охот!
 
Сверху Снизу