• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест источников питания

Юзаю SANYO ENELOOP, хорошие аккумуляторы, они могут лежать по полгода заряженными как батарейки и не терять заряд.
А то раньше возьмёшь в лес фотик, или навигатор или рацию, которая полежала месяца три, приехал, включаешь - а хрен там, всё село. А помнишь, что ведь зарядил и положил, не пользовался. Это меня вымораживало сильно. С Энелупами такой хни нет. Зарядка к ним LaCrosse BC-900.
 
Последнее время аккумуляторами редко пользуюсь, в основном батарейками из Икеи, держат гораздо больше аккумов и стоят копейки... Всю домашнюю электронику на них перевёл, как и фонари, лампы, навигатор и т.д. Теперь не заморачиваюсь с зарядкой, а свежий источник питания всегда на готове:14:...
 
Самая лучшая зарядка - это LaCross
Technoline_BC-1000_640x640_content_enl.jpg
 
Использую быструю зарядку SONY и аккумы Varta 2700 много лет . Все устраивает, по крайней мере вспышке canon 580ex в режиме скоростной съемки без доп.питания их хватает
 
И всё таки, какие же АКБ и зарядники самые лучшие?
 
Одно скажу точно не стоит брать скоростные зарядки, поскольку зарядить полностью можно только маленькими токами, причем чем меньше ток, тем лучше для аккума. Умные зарядки могут заряжать в начале процесса большими токами по ходу дела уменьшая силу. Такой вариант заряда аккумов является оптимальным

--- Добор поста---

какие же АКБ и зарядники
Аккумы GP Recyko или Sanyo Eneloop, зарядку La Cross BC-7000 или BC-1000 имхо.
 
Спасибо тезка. Цена привлекательная, но стоимость доставки!
 
Указывание очень большой стоимости доставки есть способ уменьшить отчисления Молотку за продажу.
Цена 1350 рублей за зарядку ИМХО весьма гуманная.
 
Цена 1350 рублей за зарядку ИМХО весьма гуманная.
Согласен. Ещё один вопрос к спецам - существует ли зарядка работающая от автоаккумулятора, но для зарядки например: мобильников, фотоаппаратов и пр. в которых аккумы не пальчиковые, а собственные? Притом с напряжением допустим -3,7v или 4,2v или другим. Или допустим от солнечных элементов.
 
существует ли зарядка работающая от автоаккумулятора, но для зарядки например: мобильников, фотоаппаратов и пр. в которых аккумы не пальчиковые, а собственные? Притом с напряжением допустим -3,7v или 4,2v или другим
НЕ совсем понятно чего от чего заряжать. Если фотики-мобильники от автоаккумулятора - то купите самый простой 100Вт автомобильный конвертер 12 DC-220 AC и пользуйтесь стандартной зарядкой этих устройств. Если надо заряжать литиевые элементы 3.7v от автоаккумулятора, то да, зарядка TrustFire для элементов А123 и 18650 имеет вход и 12 и 220V. Что за стандарт элементов 4.2v я не знаю.
 
Меня терзают смутные сомнения, поскольку моя былав коробке, а эта в блистере. А не кЕтайская ли это La-Cross?
Я просто заказывал у этого продавца именно в коробке под маркой Techno Line
 
И где прикупить её можно?
Если модераторы разрешат, то могу вылажить ссылку где видел, либо в личку напишу если есть необходимость.

--- Добор поста---

именно в коробке Techno Line
Извините не совсем что-то пойму, La-Cross был в коробке Tecno Line?
 
Насколько я понял La Crosse и TechnoLine это одно и тоже. Под маркой TechnoLine продажа осуществляется в Европе. На моем образце ничего указывающего на сборку в Китае не нашел (но это не значит, что не там собрано). Прислали из Нидерландов.
 
Ну раз это тест элементов питания добавлю статейку, которую нашел в нете
Читать здесь.
 
Сверху Снизу