• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ни фига себе, сходил за рябчиками.

Владимир, с полем! Действительно волк сейчас очень некрасив. Но егерь 1000 рябчиков срубит и + в послужной список.
SeVa, извини, но в нашей области кроме как 1500 за волчицу и 1000 за волка или волчёнка, больше ни-на не дают (опыт прошлого года).
 
Браво! С полем и с охотничей удачей,без неё ни как. Свечку Трифону поставь.
 
Поздравляю!! Волк действительно случайность.
Мне тож в этом году подфартило ехал с лабаза и на лесной дороге высветил фарами трех!! Двоих взял.
 

Вложения

  • Изображение вол.jpg
    Изображение вол.jpg
    30,5 KB · Просмотры: 205
Поздравляю! Отдаю должное - за меткий выстрел и отличный отчёт. И весьма одобряю поведение после выстрела - возможно, это мог быть тот самый случай про любопытную Варвару... А чего у волков на уме - не хомячки ведь...
 
Восхещён прямотой!Молодец!На одного серого меньше стало!:)
 
Может и не случайная встреча! И не трофей это, волчара-враг! Врага завалил!! Герой!!!
_______________________
С уважением, Камчадал
 
Здорово ,минус волк.Поздравляю!
 
Каждая охота часто замешана на случайностях. Что и ценно. С трофеем, Володя! За всю свою практику только один раз встретил в лесу волков метров на 40. За грибами ходили, естественно без ружья. Внутри все похолодело, но они умные, ретировались. Еще раз с трофеем.
 
Нет нам такой рябчик не нужен,мы с собачкой ходим.
А вот Владимиру наше почтение, завидный торофей!!!!
 
Поздравляю. Ты Рябчика поди свистком манил, а приманил волчару. отчёт очень понравился
 
ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ПРишел по сноске сюда... Прочитал. Многое вспомнилось и подумалось.. А главное понятно, почему ты , Владимир, убежал от убитого волка!
Вот мне , застрелившего несколько волков, каждый раз пришлось перенести эти мгновения.. Не знаю , как правильно из назвать?
Что то типа скорби, страха, вины или провины.. Такое чувство не возникает при виде поверженных тобою других зверей.
Застрелил волка, а радость не живая, пополам с гадким чувством, как будьто преступление сотворил...
Почему так, не знаю, но вот знакомые охотники также говорят о подобном.. Может веками мЫ , люди, живя с ним бок о бок, генетически боимся и уважаем ЭТОГО зверя?
Сняв шкуру не выбросил как лису или энота а закопал и рюмку выпил , типа помянул.. Стремно все с волком..
 
петрович написал(а):
Что то типа скорби, страха, вины или провины
Так не даром говорят,что охотнику охотника не гоже стрелять.Может поэтому?
 
Владимир с полем! Редкая удача!
Как отреагировал егерь, чьих овец волки таскали?

Сообщение от Петрович: "Застрелил волка, а радость не живая, пополам с гадким чувством, как будьто преступление сотворил...
Почему так, не знаю"

Можете посмеяться: НО каждый раз взяв зверя мы с друзьями просим у них прощения - "прости волк (лось кабан ...), все мы пойдем кому нибудь на корм".
 
Сверху Снизу