• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синявино.

Нет весной утку в лёт стрелять нельзя. Но есть такие которые считают что можно. Ему же лень тащить чучела, лодку и т.д. сделаешь замечание и тут же наслушаешься от них всякого начиная с того, что они могут из стайки в лёт выбить селезня, кончая обычной грубостью, а что тебе больше всех надо.
"Насколько там твердое дно(при глубине в 50см воды),можно-ли ходить в забродниках,или лучше не рисковать?
Твердого дна нет, под водой ещё где-то 0,5 м ила. Можно пройти по перемычкам.
 
Там скоро стрелять не кого будет, синявинская фабрика разширяется- понастроили еще 7 длиннющих ангаров с лева по дороге к мемориалу, подъезды перекрыли, засыпано всё и перекопано, а как откроются- вонь там будет такая что не захочешь и утку.
 
Карьеры на весну закрыты для охоты? Бывал там только осенью - поэтому и спрашиваю.

Скажите кто в курсе!
 
Места надо знать
Ничего,разведаем.Просто за десять лет охот там такого места не припоминаю.

--- Добор поста---

Можно пройти по перемычкам.
Так и ходим,речь о воде.Чем таскать лодку,лучше в забродниках,но видать не везде возможно!
 
весной охотить в синявинских карьерах можно?

удачи всем. Площадь карьеров большая всем места хватит. ;-))

А утки в тех местах реально мало стало - если 1 ли 2 за день взять - удача.

Бывает проходишь весь день (осенью) - и вобще ноль - с горя даже в назию желание поехать было (хотя там последние годы тухляк)
 
Последнее редактирование:
А утки в тех местах реально мало стало - если 1 ли 2 за день взять - удача.
В Воскресенье был там -карьеры во льду.Чаек и ворон немеряно,стоят на льду толпами.Как-же бедной утке загнездиться при таком обилии "помоечных "полухищников.!
 
весной охотить в синявинских карьерах можно?
Да весной охотиться на карьерах можно. В ЛООиР путевку выписали. Только растает ли лед? Если не растает буду ворон стрелять.
 
Только растает ли лед? Если не растает буду ворон стрелять
Думаю растает стопудово,если уже не растаял.Сам 27 го хочу там открыться,потому как дача рядом.
 
Дабы не создавать новой темы, с позволения автора чиркну здесь.
Открылись в Синявино. Приехали с пятницы на субботу около 00 часов, насчитали на стоянке почти три десятка машин и поняли что будет многолюдно :ai:
В 4-00 выдвинулись на болота и примерно через пол часа были уже на месте, ну а дальше, с первыми лучиками солнца началось такооое :cp:
В общем дробь сыпалась со всех сторон...
Утрянку отстояли, вернулись к машинам слегка контуженные, но довольные :) и с добычей, по паре утиных на брата взяли, а в 11 уже по домам дичь разделовали и ружья чистили.
Открывшихся С полем и всем НПНП!
 

Вложения

  • DSC_3934.jpg
    DSC_3934.jpg
    168,9 KB · Просмотры: 258
Последнее редактирование:
Vital-T, с Полем!

Смотрю ружьё поменял ;)
 
Vital-T,
С полем! Канонада с вашей стороны знатная была, я в районе Приладожского открывался.
 
На открытие не смог поехать - как там в синявино? Утка то есть?
В прошлом году было не густо - плотность маленькая - пока поднимешь одну - пройдешь по бровкам несколько км.
А так места живописные - мне нравятся.....
 
как там в синявино? Утка то есть?
Перед открытием, в пятницу было невероятно много, забыл что так там можеть быть...а в субботу уже меньше, ну это логично:rolleyes:
Сейчас думаю делать там особо нечего.
 
Ок. Колпак - спасибо! Думаю как всегда связано было с погодой на Ладоге - если волна на ладоге - значит в Синявино все хорошо....

Вобще Синявино мне нравится - нет проблем с доставанием утки из воды - водоемы сравнительно не большие.....

Как с уровнем воды? Иногда спокойно там хожу в сапогах обычных - а порой болотники не помогают....
 
Как с уровнем воды? Иногда спокойно там хожу в сапогах обычных - а порой болотники не помогают....
Мерить не мерили, хоть две пары вейдерсов и были на компанию, но в том месте где мы стояли я бы не рискнул в воду лезть, там и так трясинка не слабая, так что за битой уткой гонял собакин :)
 
Так же посетил Синявино на открытие.
Приехали в пятницу вечером. Поставили шалаш и пошли спать. Утром до рассвета расставили на воде чучалки. Ждемс утку.
Но не тут-то было. Еще не рассвело уже пальба со всех сторон. Поначалу подумал дождь начался, окзался дождь из дроби.
Рядом с нашим шалашом встали трое и давай палить во всё что пролетало. После разговора с ними отошли подальше от нашего скрадка, который, как оказалось, мы зря строили. Ни одной утке, как бы она не хотела, не удалось бы присесть к нашим чучалкам. На любой высоте по ним сразу открывался огонь со всех сторон и у нас опять начинался "дождь". Решили поменять тактику в итоге пять уток на двоих. Вечером лета практически не было. Утром в воскресение добрали чужого подранка. Утка вся спряталась и не летала практически.
Ещё один курьёз. Что у меня живот скрутило, присел в кустах по нужде. Смотрю идёт охотник, стало так неудобно, расселся тут. Вижу что он меня невидит, ну думаю и хорошо. Но вдруг он приседает и начинает кого-то скрадавать. Понимаю, что он увидел наши чучела и сечас будет на них охотиться. Пришлось подать голос и попросить не стрелять.
На обратной дороге застряли в яме разбитой до непроезжего состояния машинами отдыхающих, хотя в пятницу проехали без затруднений. Спасибо охотникам на белой Ниве помогли выдернуть.
От охоты осталось двоякое впечатление рад что стал попадать по летящим уткам (сказалась тренировка по тарелочкам в феврале), плохо, что при таком наличии бездумно стреляющих во всё что движется и не меньшем количестве серых ворон в Синявино утки не будет.
 
в итоге пять уток на двоих

С полем!!!:yelclap:

На любой высоте по ним сразу открывался огонь со всех сторон и у нас опять начинался "дождь".

Я поэтому и открывался один по вяхирю и слушал канонаду с вашей стороны
 
Сверху Снизу