• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот я половил:) 6кг рыПка

Молоца поздравляю!!))))))
 
Круто! Поздравляю!
 
Для сомневающихся, это не кумжа. Кумжа - это не благородный лосось, а сорная рыба (имхо), как голец. Имеет вытянутое гладкое тело, крупные беловатые пятна. На фото Бигля скорее одна из разновидностей семги, хвост, как у чавычи. Но у чавычи пятен темных по телу меньше. Да и чавыча- дальневосточная.... Форелей такого вида не видел.... Так что семга. Что выудил, не упустил- молодец. Что не отпустил- так, может раны были большие, жабры повреждены- не подыхать же просто-так...... Лицензионный вид- факт! Но проблемы с рыбинспектором- проблемы рыбака.... А вот кровь под позвоночником (выделительная система) надо сразу убирать, вместе с жабрами и внутренностями. А потом уже пластовать на чистую...... Филейки "зверские" получились..... Но это так- для первого раза не смертельно! Удачи в последующих рыбалках с лицензией в кармане!!!!!!!!!!!!!!!!
____________________
С уважением, Камчадал
 
Это ФАРТ!!!! "Поздравляю,такой шанс дается один раз в жизни,и далеко не каждому !" (с)
 
Вот красавец на 6кг200гр

x_1cbb5d3b.jpg


И это не форелька ,а лосось.
 
  • Like
Реакции: LOS
Первому посту ровно год, гы, но все равно поздравляю с трофеями)))
 
Дас ист разновидность благородного лосося - ладожский озёрный лосось, зашедший на нерест в Вуоксу. Судя по окрасу, недавно зашедший... Любопытно, на какую приманку он соблазнился?
Я пока не могу выставлять фотки, а есть что показать на эту тему!!!
 
А, вот, вычитал про воблерок! До сих пор толком неизвестно почему они клюют, ведь после захода в реку из озера они прекращают питаться, желудочно-кишечный тракт атрофируется. Питание идёт за счёт накопленного в мясе жира. Есть две версии: 1. Хватают "по инерции" , в силу инстикта хищника.
2. Убивают рыбёшек, которые потом будут хавать их икру и мальков, т.е. проводят "зачистку" водоёма.
 
Сверху Снизу