• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте нож

Мне кажется это дело почти интимное... :)
Надо пробовать пробовать и пробовать...

На снимке пары ножей не хватает - в машине лежат...
 

Вложения

  • SSA50108.JPG
    SSA50108.JPG
    36,6 KB · Просмотры: 253
Так а где ж его купить то там ? .. адресок мастера ? )
 
Если не ошибаюсь, то второй справа Martiini 230, да? Хороший режик. Мне очень нравится таким работать(козу на раз шкурю). Лезвие и форма очень удачные. ИМХО
 
Александр (Хищник) Не держи в себе ))) открой тайну.. где взять еще такой ножичег в финке... )
 
Купил в небольшом магазинчике по дороге из Хельсинки. Точное место не помню, но могу сказать, что ножи в финке много где продают. Например в Хельсинки их много в небольших магазинах продающих сувениры или на причале целую лавку с ножами видел. Да и у нас в оружейных магазинах финских ножей хватает. Другой вопрос, что этот самопальный, а хуже он или лучше серийного я утверждать не могу.
icon7.gif
 
Ясненько. спасибо!. попробую найти
 
2 Dokchel Да, именно так. Настолько практичен, что я сразу перестал стремиться к совершенству :) Единственно ободрал с ручки лак и пропитал льняным маслом.
 
Да я тоже так сделал и не нарадуюсь на него. Очень пратичный!
 
Сейчас случайно зашел в ножевой магазин - нужно было посмотреть водяной камень "по жестче".

Углядел вот такой ножик (ручка - стеклотекстолит),
Как вы думаете сколько стоит?

32609_b.jpg


283000 рублей!!!! Угадали? :)
 
Цена завист от жадности магазина и стали.
Я взял себе златоуст 95х18 теперь не знаю как его наточить, камни его не берут, рука отсохла, надо нести в мастерскую, руками его только править можно однако.
 
Что посоветовать???
Не бери подаренные ножи ( возможно повторяюсь) - примета плохая..., лучше дай хоть пятак дарившему - купи...
А так - что по руке ляжет - почувствуешь тепло - бери твой нож, но и про его функции не забудь, для чего он предназначен...
Ножей - великое множество...
P.S. А, у меня всего два рабочих ....!
Остальное мелочь...
Удачи!!!
 
по личному опыту хожу с финским пукко, т.к. их условия и наши срвместимы.в полне устраивает, ручка из капа или карельской березы, правда брал в самой финке за 50 евро.
 
брал в самой финке за 50 евро
Максим, а чем не устраивают те, что твой папа делает?;) Я его ножом уже лет пятнадцать пользуюсь.:ay:
 
Не верю!

И что это за чудо чудесное? Златоуст никогда на этой стали больше 58 единиц не выпускал!
 
ПАпа мой старый и ножи делает уже редко, если у кого есть лезвия то может сделать к ним ручки и чехлы.
 
PHP:
Я его ножом уже лет пятнадцать пользуюсь.:ay:

Вот не надо:bf:

на дысь кое кто с новеньким тесачком гарцевал:eq:
 
с новеньким тесачком
Было такое, но чехол и ручку изготовил опять таки папа Рейнджера.
Паша, а у тебя, кстати небольшого кусочка гатчинского капа (или сувели?) не останется?
 
Да там целый мешок!!!!!!!!!!


Хоть заешься этим сувелем, одного масла на него 30 литров ушло(чтоб залить, сейчас вымачивается).
Лёша всё остановиться не мог.....дорвался до бесплатного и давай шинковать его ножовкой.:bj: нашинковал целый мешок
 
Сверху Снизу