• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ловля на кольцо

zuav (Владимир) , Еще один вопрос оптимальная длина поводка при глубине 3 метра?
 
Lada(Павел) ловлю на Волхове этим способом уже давно на разных глубинах и течении по опыту оптимальная 40-50 сантимов
 
lada (павел), Так ведь длина поводка от глубины не зависит. У нас течение сильное и поводок я делаю подлиннее - сантиметров 60-80, а так обычно как написал conrod (андрей), полуметрового хватит. На быстром течении надо следить, чтобы основную леску пузырём сильно не выдувало, я на поводок, перед вертлюжком, стопором закрепляю горошину из твёрдого пенопласта - мне кажется так лучше основную лесу вытягивает. Так-как ловлю в основном в сумерки и в темноте, то на пружину кивка иногда вешаю колокольчик, только он должен быть очень чувствительным.
 
Всем большое спасибо ,скоро весна и пора готовиться обязательно опробую этот способ и отчетаюсь
 
Хо!в саму весну не дают у нас с лодок рыбачить,когда и идет сам лещ,а можно только с середины июня,но тогда и рыба то не клюет толком.

Вот чего не пойму,дык это то,как кольцо свинцовое от шнура кормушки отделяется?
При подсечке кольцо должно отсоединиться через прорезь!это понял!
Судя по рисунку с первого поста прорезь эта находится близко к леске с поводком,то есть когда будешь тянуть,то прорезь останется вверху и не сможет выскочить кольцо из шнура с кормушкой!
Как то так короче.
Или я не понимаю или кольцо немного не так нарисовано...
Поясните если не трудно

Как эта прорезь так быстро попадает на шнур при подсечке и шнур вылетает махом из кольца?
 
ART life (Артем) написал(а):
Вот чего не пойму,дык это то,как кольцы то свинцовое от шнура кормушки отделяется?
Оно не отделяется - оно идет по шнуру. Через прорезь кольцо надевается на шнур в самом начале ловли. И все же интереснее пользоваться донками с утяжеленными кормушками.
 
А когда рыбу тянешь,то кольцо так и идет по шнуру что ли?ведь леска будет вокруг шнура путаться
 
ART life (Артем) написал(а):
ведь леска будет вокруг шнура путаться
Не будет - течение... Кормушка отпущена на несколько метров от лодки, шнур идет не перпендикулярно, а наискось. При бросках рыбы кольлцо крутится на шнуре.
 
Понятно,спасибо!
Течение у нас слабое,может и не работать эта система...
Хотя все возможно
 
Ловил на кольцо на Волхове-супер.Кольца разрезанные продаются в магазинах- полно(свинцовые).По поводу шнура,мне не очень нравиться,потому что все равно леска почему то умудряется запутаться на нем.На Свири многие делают поводки по 3 метра(на сильном течение)и на нем по 5-6 крючков(такое количество как раз вроде и запрещено крючков).Снасть необычайно уловистая!!!Рыбнадзор за эту снасть может натянуть ... :)
 
У нас в магазинах эти кольца называются "отцеп"!!!:9:

Им хорошо блесна и мормышки отцеплять от коряг всяких
 
Ну прям универсальное средство :)

виды отцепов

_265.png



Кольцо

41_8_64986d86a17424eeac96b08a6d519059.jpg


Ловля на кольцо

[VIDEO]http://rutube.ru/tracks/1933900.html?v=d390ff53d4d3df883824e81945ea8ae8[/VIDEO]

 
Сверху Снизу