• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Генератор

Эта тема уже поднималась сдесь, в т.ч. и мною, но только надо поискать. Там была дискуссия с АлексейНов.
Собственно дизельные никто и не рассматривает для наших целей, т.к. они громоздки и т.п.
Я использую бензинки двух видов:
1. Инверторный с 4-х тактным двигателем.Планета Инструмент: Электростанция FUBAG TI 2000
2. Пременник с 2-х тактным двигателем. Электростанция бенз. UNITED POWER GG 950 UNITED POWER – купить в...

Самый главные МИНУС БРЕНДОВЫХ электростанций их дикая и необузданная цена, только за логотип, при том что все клепаются на одном заводе в Китае, при этом даже запчасти у все все одинаковые. Сравните тот же Фубаг с Хондой или другим брендом.

Первый по дороже
и комфортнее, плюс выдают чистый "синус", как его называют. Т.е. использую для компа, и , зарядки, освещения, даже инверторную слабенькую сварку тянет на ура. Короче почти весь инструмент тянет, даже бетономешалку!!! Минус один - личная недальновидность. Надо было брать в этом ценовом диапазоне вот эту Электростанция бенз. UNITED POWER GG 950 UNITED POWER – купить в... Результат - зажал 4 тыра, а холодильник моя 2-х киловатка не тянет. Обидно. Сейчас хочу взять аммиачный холодильник. Тот попрет на ура. Проблем с обслугой никаких! Они все такие станции подобные и ничем не отличаются. И самый главные его плюс - это вес в пределах 20 кг и его мобильность!!! На даче не оставить , увожку с собой. Чего не сделаешь с рамным геной... т.к. они все весят за 40 кг.

Второй гена - 2-х тактный!! Его плюсы - дешевизна и даже если навернется, то за год-два своей работы его и выкинуть не жалко, т.к. ремонт (племяш ремонтировал) почти стоимость самого гены. Есть нюансы при заводке в холд и морозы, но эфир или быстрый старт решают все на все 100!!! Пару впрысков в воздухан и заводится с полтыка!!!! Расход маленький. Для света самое то, единственное пока разогреется немного мигает, но тут уж сам выбирает под себя.

Кстати расход и у первого в эконом режиме (он просто нюхает бензин, т.к. мне на 7-8 часов дневного времени, хватает 3, 5 л заправки!!!) и у второго не большой!
Для зарядки АКБ вполне хватает через зарядник и одного и другого! Есть в каждом 12в постоянные, но заряжать мощный АКБ можно только от первого гены, т.к. от второго только до 40Ач можно заряжать акумы... по крайней мере так в инструкции написано.

Поэтому у меня провода для зарядки сделаны удлиненные и я пока работаю, в паралель инверторный под заряжает мне АКБ. а дале пользуюсь для света ночью вот этим чудом - инвертором Автомобильный инвертор PI-1200W/12V   – купить в... , но опять таки немного жалею, т.к. надо было брать минимум вот этот Автомобильный инвертор PI-1500W/24V   – купить в... а еще лучше вот этот Автомобильный инвертор PI-2000W/12V   – купить в...

Так же подумываю над солнечной батареей, но пока не созрел, да и дома еще нет, а для того что есть с лихвой хватает того что есть!!!

Не поленился стучать по клавишам, т.к. сам на себе все испытал и думаю, что информация будет полезной.
Весь инструмент уже много лет я беру в Планете-инструмент. Мне очень нравится их сервис и т.п., но еще лучше если что то есть в наличии, то брать в Юлмарте. Вот там точно нет никогда и никаких проблем в течение месяца все вернуть, если даже просто не понравилось... ИМХО.
Удачи...

Решил немножко добавить.
Есть еще пара электростанций, которые на мой взгляд заслуживаю внимание.
Первая вот типа такой http://www.usadba-moto.ru/content/catalog/default/root_site/ida/9661/ids/87/shmode/2.html Ее использует сосед. Очень доволен и она так же весит немного, т.е. можно увозить с собой.
А вот вторая, точно как вот эта мотопомпа (не могу найти в инете быстро ее), только вместо помпы генератор прикручен! Вообще маленькая, удобненькая, использует племяш. Причем на ней установлен т.н. "облегченный стартер", т.е. там не нужно силой мышц рвать тетеву, а всего лишь натягиваете ее и вопределенный момент стартер сам срывается и силой обратной пружины заводит ее. Как на бензопилах Штиль - классноая вещь, я второй год не нарадуюсь, после Хузварны с рывковым стартером.
http://images.yandex.ru/yandsearch?...om.ua/uploads/gallery_photo/photo/0321/08.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за информацию!
 
Вик62, Спасибо, Виктор, все рассказал! Очень ценный опыт.
 
Сверху Снизу