• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

нормы комплектации и оборудования судна

Сегодня у Мнева мне отказали в приемке заказа на изготовление номера на надувнуху(Кайман-360А).Предложили подойти в пятницу,тк только к этому моменту появяться разъяснения о новом*правильном* номере для лодок ПВХ.На сегодня известно что номерной знак должен быть несъемным,те нанесенным(наклеенным,пришитым
ai.gif
и тд). Мое предположение о том что на ближайшие выхи и старый вариант прокатит было категорично отвергнуто.
Рекомендую озадачиться,пока не поздно.
Блин.....а я съёмные номера в рекламном агенстве сделал,на пластик номера наклеили.обидно если непроканают-600руб.отдал. :(
 
Камчатка: свисток, фонарь, оранжевые жилеты с номером лодки (в прошлом году прокатывали любые), конец Александрова, ведро, черпак, брезент, якорь с 50 м канатом, весла, мед.аптечка, рем.набор, огнетушитель, 3 сертифицированные ракеты, 2 фальшфеера, плюс рация и регистрация у погранцов(если выходишь в бухту). Кажется все. Единого, федерального документа, регламентирующего НАБОР нигде пока не нашел. Каждый соловей в своем болоте..... Лупят под одну гребенку и катера (большие и маленькие) и надувнухи (большие и маленькие). Сие равно= произвол на местах!!! ИМХО.
_____________________
С уважением, Камчадал
 

Вложения

  • pravila.zip
    94,8 KB · Просмотры: 293
Да, в нашем "приложении" есть только "Спасательное кольцо с линем (спасательный круг)", без вариантов, жаль, ГИМС выходит вписал всё в соответствии с нашими дурными "Правилами".
Спорить не о чем, осталось только если договориться...
 
Лучше бы я их не читал - эти правила, спокойней бы жилось (((

3.1. На маломерных судах не разрешается провозить:
§ пассажиров в нетрезвом состоянии; :)
§ легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, вещества, газовые баллоны, огнестрельное оружие;
§ домашних животных.
 
Рома, не переживай, с каждым годом хуже и хуже, ты уже отмучался, а в следующем году может в кмплет к "Нырку" ПСН добавят.:ag:
 
Ян, проблема как раз в том что не отмучился, возить с собой, в и так не шибко большой лодке - "спасательный круг" ... только над собой же издеваться, да и выглядеть идиотом будешь, или всё равно плать каждому встретившимуся ГИМСу у которого появляется повод обвинить тебя в отсутствии "Обязательных норм комплектации".
Начиная эту бодягу с регистрацией и правами, рассчитывал пролностью выправить документы, укомплектовать лодку - что бы придраться было просто не к чему и спокойно кататься, не выходит...

Хотя, после вдумчивого прочтения "правил", становится понятно, что нарушают "правила" все - кто взял в лодку оружие, кто перевозит собаку, или кто канистру бензина запасную прихватил, или балоны для горелки .. блин, интересно, на чём они думают у нас моторы должны работать, или там полные идиоты и действуют по принципу, а давайте запретим всё и посмотрим как они выкручиваться будут.
Ладно, решать будем тоже по нашенски, у нас правила пишутся - для того что бы их нарушать, да и договориться можно всегда, попробую билетик исправить, интересно сколько это стоить будет...
 
Рома, по крайней мере на Вуоксе ГИМС адекватный, требуют права, судовой билет, спас жилеты на всех находящихся в лодке, и конец Александрова. Очень сильно имеют за перегруз в лодке. По поводу пиротехники и багра, которые записаны у меня в судовом, на мое обьяснение, что никогда подобные вещи в ПВХ лодку я не полжу (жить хочется, и купаться люблю по собственному желанию) отреагировали нормально, притензий не было.
 
посмотрел свой судовой-у меня ПВХ 370
Написано:
спасжилеты по кол-ву пас-ов
весла
ВСЁ
 
Сигнал охотника один раз здорово помог, когда в темноте не мог найти свой лагерь, а по опасности они не больше чем обыкновенные охотничьи патроны.
 
Сигнальные патроны я и так всегда с собой таскаю, и на воде и на суше, они лёгкие, а в жизни всякое случается... правда пока ни разу не пригодились, но это не огорчает :)
 
у Мнева мне отказали в приемке заказа на изготовление номера
Виктор, обратись в Посейдон, только что с ними разговаривал, заказы принимаются, навесные номера разрешены, согласно разъяснениям ГИМСа, некого Пашинского, если я правильно расслышал фамилию.
 
Лучше бы я их не читал - эти правила, спокойней бы жилось
Рома, правила пишутся, чтобы в любом случае собрать с нас оброк.

В своё время обрезал по высоте свою казанку, чтобы меньше парусила. Зарегестрировал ее (принёс чертежи, показал лодку, заплатил деньги за регистрацию) инспектор сделал запись в судовом билете и катались мы без проблем пока не пришел новый инспектор.

Заставил он нас регистрировать по новой все переделанные лодки и получить новые судовые билеты. Началось всё по новой (принёс чертежи, показал лодку, заплатил деньги за регистрацию) но этого оказалось мало, велел он нам предоставить товарные чеки на дюраль и заклёпки, вот-тут мы опешили. Доказывали, что дюраль у нас ещё даже осталась, что лодки заводские, только чуть укорочены по высоте, ничего не помогло.

Пришлось бегать по магазинам, искать чеки. После месяца беготни получили, наконец, судовые, но проблемы на этом некончелись, теперь налоговая дерёт налог за два матора, у меня оказывается теперь две лодки и два мотора. Бегаю уже год и незнаю когда это кончится. Надо подавать наверно в суд.

:dj:
 
С налоговой у меня така же фигня. Лодку купил и зарегил в ноябре 2004. Мотор купил и внес в судовой билет в 2007 летом. Так мне сейчас прислали налог на все на это по полной с 2004 г. Причем просто за лодку без никакого налога не взимается.
И за лошади по 80 руб. Больше, чем за машину. У них там наверно другие лошади - кони морские.
 
Ром, по поводу снаряжения, я вообще не заморачиваюсь. Иначе еще библию вписать понадобится, молиться в дороге, чтоб не перевернуться. Как в том старом анегдоте: "..... и теперь со всей этой х...ней мы попробуем подняться в воздух."
 
Глянул дома в судовой билет,в графе Снаряжение и спас средства-пусто-ниодной записи,вот и думаю-раз ненаписано-мож и ненадо голову забивать? ;) :)
 
так надо им было и задать вопрос,
я востанавливал б/в в майе,
после получения, внимательно прочел, что написано.

После сразу же в ГИМСе подошел к бывшему преподавателю
и попросил поменять на конец Александрова.
Он вписал в с/б:
"спасательный круг (конец Алексндрова)" поставил печать личную
роспись и дату.
Сказал, что обязан или то или другое.

Но вот с парашутными ракетами бедствия я ошибся малось: то же думал, вещь нужная пусть так и останется: 3 штуки.

Так веть их не продают частным лицам:
серьезная пиротехника 200гр взрывчатки в ракетном двигатиле.
И ценник одной штуки, что то в районе 1 т.р.
 
Но вот с парашутными ракетами бедствия я ошибся малось: то же думал, вещь нужная пусть так и останется: 3 штуки.

Так веть их не продают частным лицам:
серьезная пиротехника 200гр взрывчатки в ракетном двигатиле.
И ценник одной штуки, что то в районе 1 т.р.
Их допускается заменять "Сигналом охотника" который в свободной продаже. Удачи.
 
серьезная пиротехника 200гр взрывчатки в ракетном двигатиле.
И ценник одной штуки, что то в районе 1 т.р.
В оповой фирме - дали телефон 9733617 - "ЧП Тряпицын" сказали у него продаётся, только дорого, и сказали допускается заменять:
РАКЕТА ОДНОЗВЕЗДНАЯ РОК-30 (красного огня) надо поискать где продаётся..
P.S. Много фирм готовы продать "юр. лицу", а как просто частному - говорят права не имеем...
 
Ром, купи в магазине ДЕТСКИХ игрушек надувной КРУГ! :) Надуй его и вот тебе СПАСАТЕЛЬНЫЙ :bo:
 
Сверху Снизу