• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за паразит ???

Это заболевание встречается у многих домашних и декоративных птиц: кур, гусей, индеек, фазанов, перепелов, попугаев, воробьиных.

Возбудители болезни различные виды мелких (0,2—0,4 мм) клещей желтого цвета из рода Knemidocoptes mutans., K. laevis.,К.proliticus. Некоторые виды этого рода вызывают чесотку ног (см. главу 4). Клещи-кнемидокоптозы внедряются в слои кожи, перьевые сумки или в плотные наружные складки кожи, где питаются лимфой и кровью.

Эпизоотологические данные. Болеют птицы старше 6– месячного возраста. Клещи передаются от больной к здоровой птице, вспышки заражения этими паразитами связаны со| снижением общей устойчивости организмов птиц инфекциям. Болезнь обостряется в теплый период года.

Симптомы. Внешне клещевые поражения чаще обнаруживаются в основании клюва, в области глаз по серо-белым образованиям. В результате усиления регенерирующих свойств кожи происходит ускоренный рост дермы эпидермиса: образуются деформированные наросты на голове, в контактных зонах оперенных и роговыx покровов лап. В этих местах также выпадает oперение. В коже клещи образуют узелки, размером с булавочную головку и содержащие множество молодых паразитов. Взрослые клещи в слое кожи пробуравливают ходы. Пораженные этими ходами участки в области клюва выглядят, как губка.

Лечение заключается в купании птиц в теплых растворе (эмульсиях) акарицидных препаратов. Процедура повторяется с недельной периодичностью -3 - 4 раза. Для этого используются одилен, негувон, микотектг яку тин и др. Хорошим средством считается березовый деготь, который успешно используется с давних времен для лечения кожных болезней домашних млекопитающих и птиц. Помещение, где выявлены больные птицы, обязательно подвергается общей дезинфекции.
 
В таком случае наши организмы напичканы всяческими паразитами.
Собаку глистогоню регулярно,подумываю к ней в этом процессе присоединиться.
 
Скорпиону.
Мне кажется, что это другое заболевание. Т.е. не о клещах мы вели речь в начале.
 
Ужас, сразу в костер ее, мыть руки спиртом. Есть можно, но не нужно, слишком дорогое блюдо, потом на лекарствах разоришься. БРРРР.
 
Неманскому
Читать до конца!
 
Читать до конца!
Тогда выделите свой текст, где говорится о вкраплении в толще грудных мышц. Я не нашел.
 
Ага,и таблетки от сиффилиса,для профилактики!!!
 
про что-то в мясе нашёл только это
Сингамоз. К числу опасных паразитарных болезней откосится сингамоз. Заражение паразитами происходит двумя путями: прямым попаданием половозрастных яиц с находящимися в них личинками на третьей стадии развития в течение 8-14 дней при благоприятных условиях внешней среды (тепло, влажность, кислород); непрямым попаданием через насекомых и червей (третья стадия личиночного развития), которые проникают в мышцы и остаются инвазионными в течение года. После отложения яиц из них формируются личинки, внедряющиеся через несколько часов в легкие, бронхи и трахею. Здесь самец копулирует с самкой, выделяющиеся яйца откашливаются или заглатываются птицей, яйца обнаруживают в помете при исследовании под микроскопом. Период развития личинок составляет 18-20 дней.
Вороны, дрозды часто поражаются легочными червями, так как в силу свободного передвижения и особенностей поиска корма легко заражаются промежуточными переносчиками этих паразитов. Часто общее состояние птицы при этом не нарушено. И только при сильных поражениях у них возникает одышка, птица откашливает червей, дышит с хрипами, при исследований гортани иногда можно обнаружить в просвете трахеи червей. В помете выявляют яйца паразитов.
Иногда сингамусы заметны при просвечивании трахеи, которую сдвигают от позвоночного столба и натя
гивают кожу. Гельминты красной окраски просвечивают через трахею.
При патологоанатомическом вскрытии погибших птиц гельминты легко определить в трахее и крупных бронхах. На месте их прикрепления наблюдаются признаки воспаления и мелкие абсцессы. В особо тяжелых случаях гельминты находят и в просвете воздухоносных мешков.
Дифференциальная диагностике. При подозрении на поражение трахеи инородными телами необходимо их удалить, после этого провести сеанс прогревания лучами инфракрасной лампы и ввести внутрь с питьевой водой антибиотики и витамины. При поражении грибками эффективных препаратов нет. Против сингамоза применяют специфические препараты (ти-бензол). При затрудненном дыхании рекомендуют вводить кортизон.


почитал здесь http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://www.zoohall.com.ua/bird/bolezni/21.htm про всякое обедать уже не хочу :bn:
 
Жду ответ от вет.врача. Отослал ему фото. Чуть позже возможно будет ответ. Вообще, нормальный врач не будет ставить диагноз не по фото не по телефону. Ждем!
 
Отослал ему фото. Чуть позже возможно будет ответ. Вообще, нормальный врач не будет ставить диагноз не по фото не по телефону.
Получается, что ты отослал не нормальному врачу, если он поставит все же диагноз? :)
На самом деле, например, эхинококкоз, я поставлю и по фоте, и по телефону. Достаточно задать пару конкретных вопросов. Так что, если заболевание распространенное, то врач даст нормальный ответ и по внешниму виду.
Ждем-с.
 
Какие, нафиг пробы! Увидел подобное, сфотографировал - и в мусоропровод...
А потом - руки помыть с мылом и лекарства грамм 150 вовнутрь
..."Правильно сделал" Мухи ..крысы....и пошла гулять живность.
 
Получен ответ от вет.врача! Были правы MESS и моя жена!

Можно предположить, что это промежуточная стадия стадия гельминтов. Например у КРС и Свиней в мясе локализуется промежуточная стадия лентецов (фины). При обнаружении мясо идет на утиль.
 
Промежуточная стадия гельминтов... Каких?
Утка больна цитицеркозом? Т.е. в промежуточной стадии.
Это не финны свинного или бычьего цепня. Так называемая "крупка". Ибо в таком случае финны - небольшие пузырьки с ЖИДКОСТЬЮ, округлой формы.

Это характерно для промежуточной стадии - пузырьки с жидкостью и личинкой паразита. Как и у эхинококкоза.
На фотах же относительно ТВЕРДЫЕ вкрапления. Т.е. похожи на взрослых паразитов. Или это капсюлированные личинки. Среди распространенных мне таковых не известно. :(
Хоть и написано красным (впечатляет), но цвет и размер буков еще не аргумент. :)
Думаю, что следует продолжить.
 
Блин. А я всю дичь обычно не ошкуривая варю и ем.. Может, есть какие-то правила, которые нужно соблюдать до приготовления? Как проверять битых птиц на паразитов и прочие болячки?
 
Повторюсь! Для точного диагноза, необходим анализ! У нас нет зараженной ткани!
Поэтому и будут только чьи то доводы и предположения!
 
Нормально! Продолжаем "версировать".
В конце-концов владельцы тушек узнают по описанию паразита!
Если это - паразит?
 
Может что- то из этого поискать, я не специалист в этом вопросе.
В качестве примера можно привести перечень типичных паразитов птиц (обитают в перьевом покрове, во внутренних органах и мышцах): грибы, амёбы, жгутиковые, плазмодии, спирохеты, трипаносомы, инкапсулированные лингватулиды, трематоды, круглые черви, скребни, ленточные черви, пиявки, клопы, блохи, пухоеды, личинки мух, мухи-кровососки, перьевые и иксодовые клещи.
 
Зверобой, спасибо! Но там наших чеврячков нет(((
 
Вадим ну ты даешь. Мы домой если везем то только грудки. Кожу в пищу не употребляем, привкус дает нехороший. Зачем рисковать и везти мусор домой,
Тем более что ошкуривать значительно легче , чем ощипывать.
Грудь надрезал, кожу чулком снял вместе с перьями.
Не могу представить, как эту грудь два часа варить, зная про паразитов , потом съесть, уффф, извините стошнило, пойду покурю.....:(
 
Сверху Снизу