• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Восстановление воронения ствола

Почитал я предидущие сообщения и удивлен, что не было простого решения проблеммы воронения в домашних условиях. Вижу приходилось изголяться с разными химикатами, зачастую вредными для здоровья человека с нестабильныи результатом или пользоваться дорогими иностранными препаратами(которые к томуже тоже ядовиты). Это не реклама, а помощь в информации для людей создающими что то своими руками. Мы подумали и создали продукт с которым невероятно быстро и легко работать, со 100% гарантированным результатом и при этом препаратом экологичен и безвреден, с вкусным запахом(это не отдушка, он реально так пахнет - черносливом). Наш продукт называется "Средство для холодного воронения". Более подробно о нем можно прочитать на нашем сайте smaz-ki(.)ru или ВКонтакте vk(.)com/smazki76 (скопировать адреса сайтов в адресную строку и убрать скобки)
 
Илья, это оно - http://www.smaz-ki.ru/Sredstvo-dlja-holodnogo-voronenija-p-151.html
СРЕДСТВО ДЛЯ ХОЛОДНОГО ВОРОНЕНИЯ (оксидирования)
Описание препарата: Уникальный наносостав на рынке российской рынке. Средство для холодного воронения - сложный состав природных экстрактов собранная в одну композицию. Активные соединения растительных ферментов ровно ложаться и невероятно прочно соединяются с поверхностью металла образуя контрастный черный слой, внешне идентичный электрохимическому воронению, обеспечивающие непревзойденную и долгосрочную защиту обработанным местам. Препарат имеет приятный черносливовый запах, поэтому не переливайте его из оригинальной бутылки, либо подписывайте, во избежания употребления во внутрь.
Способ применения: Перед нанесением Средства для холодного воронения необходимо подготовить и обезжирить поверхность, тоесть удалить ржавчину металлической щеткой или наждачной бумагой, удалить следы маслоподобных жидкостей. Чем лучше Вы подготовите поверхность, тем качественнее и долговечннее покрытие Вы получите.
Размешать Средство и нанести на поверхность кистью или распылением. Об успешном нанесении свидетельствует изменение цвета поверхности на черный. Повторно (если необходимо) последующую обработку можно проводить сразу, даже по непросохшей поверхности. Температура обработки должна быть больше +4°С.
Внимание: После обработки поверхность не требует промывки водой.
Меры предосторожности: Исключать попадания в глаза и внутрь.
100% биоразлагаемо.
Состав: сложная композиция природных компонентов, ингибиторов (замедлителей) коррозии, функциональных присадок.
Срок годности: Гарантийный срок хранения. 1 год со дня изготовления. Держите закрытым в прохладном, темном месте при температуре +2 - +25 градусов.
Объем: Флакон 200 ml.
Розничная цена: 220 руб./флакон. Упаковка 30 шт.

Судя по всему должно неплохо работать. Лично я сегодня сделаю пробный заказ и проверю это в работе.
 
Судя по всему должно неплохо работать. Лично я сегодня сделаю пробный заказ и проверю это в работе.

И чем закончилось?

Есть аналогичная проблема. Ствол после недели на заливе в прошлом году и недели в этом - грустно выглядит, местами - раковины. Читая варианты с ваннами, нагревами ствола до 100+ градусов, выпариванием ядовитых химикатов - хочется сразу вмазать стакан и утопить) отдать ружо в мастерскую. )))

Эти варианты с обработкой парой составов без ванн и аммиачных испарений работают, или можно не тратить время и деньги?
 
Аналогичные поиски решения и у меня... в мастерской озвучили 5,5 рублей....и если за эти деньги там вариант с Клебером, то по моему это не стоит своих денег, а если допустим это ржавый лак, как более долговечное покрытие, то да, можно потратится. Но как узнать правду ?)
 
До недавних пор была такая же проблема со стволом, особенно после болота. На стволе обычно камуфляжная лента намотана и под ней ржа после нескольких дней появляется. Так вот в охот магазине нашел смазку , стоит копейки, рублей 50 что ли. Приехал как то раз, очистил ржу всеми средствами, которые есть, балистол и так далее и теперь перед охотой, намазываю ствол этой смазкой и наматываю ленту и всё просто шик и блеск после нескольких дней. Сало это в белой маленькой баночке продается, на основе не химии, а жиров каких то. отличная штука, рекомендую.
 
Alexander Sport,Александр, а как сие сало обзывается?
 
vik-hunter, Виктор, привет ). Дома буду через пару часов, сделаю фото и выложу .
 
И чем закончилось?
Пшиком... несколько раз писал им на мыло, то у них не было тары в чём отправить, то потом оказалось что ещё толком не отработан сам процесс - нет стабильности результатов. Потом ещё какие-то отговорки придумали, в итоге так ничего они мне и не прислали...
Хотя я им объяснил, что даже в случае средних результатов, буду стараться делать им честную рекламу на форуме, но увы...
Но как узнать правду ?)
Чего уж проще-то?! Прийти\приехать и посмотреть чем и как они это делают.
 
vik-hunter, Виктор, вот эта смазка. DSC_0018.jpgDSC_0017.jpgDSC_0016.jpgDSC_0015.jpg
 
Спасибо.
 
Забыл кое что. После последней ржи, всё очистил как мог,ствол конечно побелел местами. Взял химоту для типа воронения, он стал чёрным. А потом уже этим салом пользуюсь.
 
Erema написал(а):
И чем закончилось?
Пшиком...

Понятно, спасибо.

WHT предлагает две такие шняги (ни разу не реклама):

http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/39901.php

http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/39743.php

Никто не пробовал?
А то у меня их офис - практически в пешей доступности. Так соблазнительно... )))
 
Сверху Снизу