• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По палаткам (их формам)

Пользуюсь палаткой классической, двускатной формы. Изготовленная из новых, современных материалов, она сочетает в себе небольшой вес, простоту и удобство.
Высота -115см. Вес, с большим тентом и колышками - 3,3кг
Такую имеет смысл брать, если планируется выезд и комфортное проживание в одном месте до недели. Палаточка называется "Слёт-3Т", но тент для неё взят от палатки большего размера "4Т". Получился сухой тамбур около 1,5 метров, хватает места для запаса дров, промокших вещей, и отобедать можно под дождём...

DSC04332-web.jpg
 
У меня питерская палатка от ПИК 99.
http://www.pk99.ru/pik.html такого плана.
Легко собирается, имеет вторую оболочку - тент. У меня вариант с двумя тамбурами и двумя выходами, сделано качественно, очень удобная.
 
Андрюха форма на важна , главное размеры

А то может вот такой казус произойти
rotfl.gif

 
Посмотрите еще тут! http://www.equip.ru/product/tents.html
Пользуемся Чибисом от Снаряжения. Никаких претензий ни к качеству, ни к конструкции. Очень удобно и быстро собирается-разбирается. Полноценная двушка, даже с запасом. Для двоих человек и собачки - вполне. Да и втроем терпимо, и достаточно прочная...
 
Тунель похуже будет (имеется в виду труба в которой натягивается тент, а внутреняя палатка к нему подвешивается):
1 Натягивать внутреннюю палатку внутри тента не очень удобно.
2 Накидной тент можно приподнять и просушить внутреннюю палатку и внутреннюю поверхность тента от конденсата не разбирая палатки. Также это полезно если жара, поскольку форточек для вентиляции мало.
3 Тент можно вообще не ставить.
4 Труба в отличии от купола при сильном боковом ветре так и норовит взлететь (проверено) растяжки не помогают.
Короче лучше возьми купол с тамбуром типа такой
http://www.market.ru/s/dscr/pid/7240527/pt/1482/index-r22.htm
 
каждый "кулик" своё палатко хвалит! )))))))))))))))))))
а мине, сесьна, моя 3-х местная двускатка с самодельным тентом, 3х4 метра, фкайф! НО! - в отсутствии деревьев не поставишь... фпрочем, по степям-полям я не ходок. Зато многофункционально фсё - большой тамбур, ничё не протекает, между тентом и палаткой есть возможность даже "плечики" для одежды повесить. Всё снаряжение умещается между палаткой и тентом.
Есть и недостатки - в холодную погоду, внутри , на стенках палатки, скапливается конденсат.
 
Андрей,может не останавливаться на одной палатке.У меня 2-е для пеших вылазок и одна тяжелая общая,10-и местка с печкой-буржуйкой.Присмотритесь к палатке Лёни(Dus) думаю не плохая,у меня тоже такая.Прикиньте свой рост,места возможной установки,почва,скальник и.т.дЖелаю удачного выбора.
 
Лень,это Викинг-4,неплохо,если на машине путешествовать,продумать ещё как её обогреть.Мож.чего современное,есть грелки какие-то,и весят мало и место не занимают.
 
А я ... , а мне ... , а у меня ... , а хотите я ... :9: , ну вообщем пользую палатку "Снежная" от Nova Tour , 4х местная по паспорту , вес 4кг , размер днища спального отсека 200х200 - для двух/трёх чел. + весь шмурдяк самое то . Похожа (почти один в один) на такую : http://www.novatour.ru/catalog/tents/terra3.html , мне нравится ...

P.S. на аватарке ейный кусок торчит
 
Пользуюсь такой палаткой: http://www.bercut.net/product/item.php?t=1&id=16

Компактная, легко устонавливается в одиночку, хорошо держит дождь и есть два достаточно вместительных тамбура.
 
у меня тоже "отшельник" ,и тоже нравится. Для нее и площадка минимум нужна,и на сборы по-минимуму. ИМХО.
 
Купил "на бегу" в ОКЕЕ 3 года назад двухместку за 300 или 400 рэ.:ah:
i-73.jpg

В Карелии выдержала и дождь и снег (та что слева), правда под утро влажновато было. Ну а на день варенья друзья-охотники подарили что-то немецкое двух или трехместное, обкатали в Ландохе этой весной
i-166.jpg
 
Уже года 4 использую немку от "High Peak", модель Bonito Pro-3. Классическая "черепаха", она же полусфера. С открытия весной и до первого снега, на выезды до недели - доволен полностью!
Плюсы: "Черепахе" не обязательны растяжки. Можно ставить на каменном столе.
Размер пола 2,05x2,05 можно спать поперек. Три мужика с оружием и разумным количеством барахла - легко! Стоимость -обхохочешся! 100 баков, дешевле наших на 2000руб минимум. Ставлю один, даже ночью. Можно сперва тент растянуть, потом спокойно подвесить внутрянку.
Минусы: Тамбур маловат, собачьи когти не приветствуются на москитке. Тропические ливни, ветер 12 баллов и пьяное веселье трех поросят не рассматриваются. Для Ленобласти самое оно.

А вообще-то все определяет потребность хозяина в комфорте. Отсюда и исходи.
Купишь - расскажи, на чем остановился. Удачи!
 
обновлю тему.купил эту палатку в 2003году до сих пор живая раз в два года пропиткой обрабатываю для двоих самое то...П2.jpg...для 3-4 человек такая...П1.jpg...П3.jpg...главное в них вес и внутренние пространство.раньше были польские но гадость тяжелые но в эпоху дефицита и такие были за счастье.
 
Сверху Снизу