• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-18МН - Российский штуцер. Глазами владельцев.

что гадать, позвоните в мастерскую и спросите
 
тезка,знаеш,не убиедил.Это не железобетонный аргумент
Сергей, неужели Вы так наивны, что уверены в том, что:
На винту,который эту пружину крепит,есть заводская метка,красной краской.
, а не самый примитивный, дешевый и быстрый способ законтрить винт?
За других отвечать не буду, но в УСМ Ёжиков, что попадают ко мне для доводки, я не только шайбу подкладываю, но и пользуясь советом с Ганзы, стачиваю рабочую часть пружины, по ширине, почти в половину.
Основной критерий "сколько отчекрыживать" достаточно простой. При наличии других манипуляций для уменьшения усилия спуска делаем следующее: "легким усилием " очень нежно, плавно и медленно нажимаете на спусковой крючок. Если всё сделано до этого этапа проверки качественно, то резкого срыва курка (ружейного или американского спуска) не произойдет. Спуск будет похож на винтовочный, с потяжкой. Первый раз тяните по срыва курка и запоминаете длину спуска. Следующий раз повторяете эту же манипуляцию, но спусковой крючок, тяните так, чтоб срыва не произошло и отпускаете.
Если все манипуляции сделаны правильно, усилия пружины должно хватать вернуть детали УСМ в полное зацепление. Если этого не происходит надо вновь повторить операции доводки.
Иногда проще довести полировку и сглаживание углов до состояния когда усилие на крючке столь маленькое ( у меня получалось что это меньше 800-900г), что контролировать нажим на крючок не получается. Чуть нажал и срыв. А потом, этом случае надо просто чуть убрать скругление на одной из сопрягаемых деталей УСМ для надежного возврата деталей.
 
kkk2005, Геннадьич,мне в голову не приходило,что на заводе каплей краски,стопорят винты на оружии.Я искренне считал что это метка,что бы в усм не лазили:ag: А шайбу под пружину я сразу подложил и все детали отполировал.Просто мне в следующем году надо оружие переоформлять,вот я и задумался,а не снять ли шайбу,прежде чем в лро идти.А вдруг инспектор скажет а давайка глянем твой усм.Интернет то все читают.Ну а чо?открутил два самореза и один винт и фсе,нарушитель пойман,палка срублена:ag:
 
Серега2, а у инспектора есть полномочия на откручивание винтов в оружии? А если он какой-нибудь винт пролюбит в половую щель между досок? А если этот винт будет от Блейзера?:ag:
Сергей правильно сказал: внутрь оружия полезет только эксперт-криминалист, инспектору это нафиг не надо, если только внешний вид оружия не вызовет у него подозрений на рукоблудие владельца. И то в таком случае он обязан будет отправить оружие на экспертизу.
 
Просто мне в следующем году надо оружие переоформлять,вот я и задумался,
Сергей, простите, но я в большом сомнении что:
Интернет то все читают.
Во первых - отстрел нарезного сейчас раз в 15 лет: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120038&highlight=отстрел+нарезного
Во вторых - В ЛРО оружие, тем более нарезное, приносить не надо. Его таскают на Парадную
В третьих - я просто не представляю себе, как милые инспекторши с наманикюренными ногтями будут делать:

открутил два самореза и один винт
Да и слово "Отвертка" у них скорее будет ассоциироваться с одноименным напитком, а не а инструментом.
 
номера сверяют и всё. а последний раз у меня не посмотрели, поверили на слово - это караул )))))
 
Ладно,успокоили:ag:
 
Вот только сейчас узнал,чем переходной ежик отличается от старых моделей.У переходного ствольная муфта в два раза длиннее чем у старых.Это довольно таки существенное отличие.
 
добрый вечер, можете посоветовать мастера кто сделаем спуск более мягким на еже?
 
Самостоятельно отрезать два витка боевой пружины и отшлифовать боевой выступ и шептало, если конечно руки выросли с правильного места.
В теме есть, расписано супер подробно, с иллюстрациями, дядя Саша упражнялся.
Читайте тему;)
 
На своём ёжике усм дорабатывал по этому видео
всё достаточно просто.
 
перечитал всю тему . посмотрел на на ежика и понял что самому не сделать полировку и мягкий спуск, поэтому порошу опть посоветовать мастера кто сделает мягкий спуск
 
Во вторых - В ЛРО оружие, тем более нарезное, приносить не надо.
неправда ваша. Видимо, у кого как.
В московском районе сказали принести. Переспросил дважды - сказали однозначно. Акромя наманикюренных пальчиков, там есть две пары без маникюра :(
 
Чёт я не помню, было или нет в теме упоминание об установке на ИЖик ДТК?
Если кто ставил, поделитесь опытом - кто какой ДТК ставил, что это дало, и как к этому отнеслись разрешители.
Нарезать резьбу на конце ствола, и заказать ДТК, вопрос только денег, но вот очень не хотелось бы поиметь после этого действия гемора с ЛРО...
 
Главное, шоб вы понимали зачем вам же это нужно
Понимание уже есть, но и опасения тоже имеются... Начнут мозг выносить - это ты резьбу для глушителя приготовил! :cc: :cg:
 
Если кто ставил, поделитесь опытом
Так Вы для начала поставьте вопрос по другому.
Чего Вам не хватает в этой жизни при эксплуатации Ёжика?
А дальше уже Вам будет понятно, даст ДТК какие-то изменения в работе Ёжика для улучшения или нет.
Опять же перед нарезанием резьбы можно купить на Али переходник, который устанавливается даже без снятия мушки и так же купить "копеечный" фильтр на 6" и это позволит Вам понять стоит ли тратить большие деньги на допы, которые могут быть Вам и совсем не нужны.

--- Добор поста---

это ты резьбу для глушителя приготовил!
Никто сейчас такой ерундой не страдает, т.к. даже серийные карабины сейчас уже идут с резьбой и под них в продаже полно ДТК как открытого, так и закрытого типа.
Опять же не стоит путать глушители (Видимо это разговор про ПБС) и ДТК. Это разные устройства.
 
Сверху Снизу