• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мелкашка. Стреляющий парадокс.

Коля, мелкан имеет смысл только в дозвуковом исполнении и модератором.
Сако квад, с 20на1/2 и недорогой модер. В остальном- бесполезная винтовка. Если тренировки- то это пневма, или Кентавр в .223 по 12-14р

Во всяком случае до 600м на суперзвуке.
Все, канэшна ИМХО!
 
Часто советуют брать две розовых "и на одну, конечно, мелкан".
Если для добычи съедобных животных и птиц, без задачи уменьшить грохот - нафиг не нужен. Гладкий + любой нарезняк от 308 куда более эффективно решает эти задачи. Ну а если пострелять, так хорошая штука. И на охоте может сгодиться вплоть до козы. Но брать в качестве первого нарезняка я бы не стал. Для добычи это больше игрушка, чем что то полезное.
 
Последнее редактирование:
В остальном- бесполезная винтовка.
Для летящим по полям на снегоходах,таки да.Мелкан он для людей предпочитающих индивидуальную охоту с безграничным терпением,то есть для людей с философским складом ума.Для людей типа:"Даёшь!"он конечно не нужен:( Текст удалён модератором
 
Последнее редактирование модератором:
читься стрелять из нарези? Так лучше взять .223, у него и траектория ближе к "взрослым" калибрам и дальности вполне взрослые
Когда учишься стрелять, вопрос состоит прежде всего в точности, а не в дальности выстрела.На мой взгляд, мелкан не нужен, если ранее несколько лет учился стрелять с пневмой. С точки же зрения охоты, наверно можно обойтись и без мелкана.
 
Кому, зачем и как нужен мелкан?

Ты его только в плоскости тренировки и развлечения рассматриваешь! Стало быть за этим он тебе и нужен. Тогда бери пневматику. Ни лицензии, ни отчетности, а для тренировки подойдет любой пятидесятиметровый кусок природы. Выстрел - три копейки! А на мелкане каждый выстрел - роспись! Сплошная экономия.
 
Я вобщем к тому,что развлекалово более доступно,в плане карьеров,полигонов и тп.Вблизи дачи легко сыскать подходящее и безопасное местечко
Ан нету :( даже вблизи дачи все застроено-перенаселено.

Можно врон, сорок, лягух там всяких!
Я это не ем (с) :)
Баловство короче,на даче прямо с крыльца можно тренироваться, конечно с соблюдением ТБ! Тихо стреляет, соседи даже не замечают!
на моих 8 сотках не катит :( а крьеров и полигонов рядом нет, тиры ближе.
Мелкан это скальпель.С ним можно иметь много интересных охот и по птице и по мелкоте*(бобр,лиса,заяц)
Читал отзывы. Бобр и лиса - оооочень неоднозначно.
Стремно.
Рябца в ленобласти охочу, тут грибников много. Уж лучше дробью 7-8. Она через 70-80 метров для человека безопасна, а мелкан и на 100 может череп пробить.
.Капризный к патронам
ага, еще чистка - свинец из ствола выгребать.
Мне интересней к скрадку подманить :) Если голодать буду, то можно и из 30-06 метров за 200-250 вальнуть.
С каким патроном сравниваешь 22вмр и 223? Удивлен что у тебя дороже получилось.
Цены климовска:
.22ВМР - 16 руб
.223 - 8,5-10 руб.
ты главное реши зачем тебе вообще нарезной
я давно решил. Охота(30-06)+спорт(223)+развлечение(?223?).
Коля, мелкан имеет смысл только в дозвуковом исполнении и модератором.
Возможно. Но кого с ним охотить? А для развлекалова модер - палево.
 
"крьеров и полигонов рядом нет,"


в ломоносовском есть,стучись,бесплатно.

"развлекалова модер - палево."

Дай дураку в руки йух стеклянный,он и йух разобьёт и руки порежет...

пы.сы.если уж оооочень сыкотно,но нужна тренировка,то пневма выход.У мну гамо хантер 440 абгрейд.Вес 4 кг(специально),с с 6метров прошивает оц.железо.Для тренировок и мышечной нароботки лучше нет(имхо конечно),но выхлоп один хер громче,чем .308win с модером.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу