• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухариный ток (продолжение).

Поздравляю, хороший отчет, хороший выстрел, прекрасные фото....А мне еще предстоит найти ток на новом месте.....
 
Ты сделал это!
Разведал, нашёл, заслуженно добыл!
С полем!!!
 
Поздравляю!! Очень достойная охота!! И трофей достоин охотника:)))
 
Поздравляю дважды!

Первое с полем, конечно!
Второе, что у Вас достаточно времени, что бы провести такую, можно даже сказать уверенно - грандиозную охоту!
 
Друзья! :) Спасибо за отзывы! :ff: Прямо в краску вогнали. :ah:

Мда… Пожалуй это был единственный случай когда я испытал смуту после удачного выстрела. Первый раз на охоте поймал себя на сердобольном слове – жалко. Видимо этот ток больше не услышит моего выстрела… Миша, по поводу фотографий. По дороге я бежал кувырком, о фотографиях и мыслей не было. На обратном пути очень спешил в город. Решил сократить по болоту и поплутал, естественно. Тоже не до фотографий было. Бивуака, как токового нет. Коврик-пенка и маленький костерок рядом. На подслухе не фотографировал принципиально. Не хотел лишний раз тревожить лесной храм. Чучело делать не буду.

Всем НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!! :az:
 
Видимо этот ток больше не услышит моего выстрела…
будут еще тока!!!!))))тем более с таким опытом!!!!)))))))))респект!!!
 
Вот это-ГЛАВНОЕ!

Первый раз на охоте поймал себя на сердобольном слове – жалко. Видимо этот ток больше не услышит моего выстрела…
Стволы ружья, стволы притихших сосен...
Непараллельность их - предвестие пальбы.
Полет дробин хвою и птицу косит...
Оцепененье вместо похвалы.

Вот голова. Отделена от тела,
Которое устало бьет крылом.
А бог земной с дубиной заржавелой
Стоит под падающем на него пером.

Инстинкт, отравленный изысканным сознаньем.
Прощай оружие! Я больше не готов
Распоряжаться жизнью теплого созданья
И выхожу из общества богов.

В. Федорчук
 
больше не готов
Распоряжаться жизнью теплого созданья
И выхожу из общества богов.
...тронут....сколько г-н Федорчук пережил? после которого тока у него родились эти строки?
 
  • Like
Реакции: LOS
С полем! Отличный отчет и отличные фотки!!! Так держать!
 
По заслугам воздалось! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Уважение, бережное уважение к природе – это одно. Тут другое. Испытал именно жалость к добыче. ИМХО – жалеть, и есть неуважение к жертве. Птица прожила свободную жизнь, мгновенно погибла. Мошник старый – думаю, свой род успел продолжить. Глухари на току остались. Жизнь тока продолжается. Круто на меня подействовала мистическая атмосфера тока и первобытные серенады глухарей. Ладно, надо гнать такие мысли. А то и на другую дичь перенесутся. Тогда конец охоте.
 
С полем !!! хорошо написал
 
Хорошо написал,это мало сказано!!! Зацепило...И в душе стало как то не спокойно....Спасибо что смогли своим отчетом какие то струны внутри задеть! Вы просто, охотник с большой буквы! Спасибо!
 
Класс!!!
С полем!!!
 
Красавец!Кстати и охотничек тоже!
 
Сверху Снизу