• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест. Сапоги Хаски

Константин "Ketsan", там на эмблеме не волк "Зимний волк"? У меня такие же, только завязка другая. Куплены в магазине "рыболов" за 1100 руб.
Очень удобные.
 
У меня эмблема в виде лайки и буквы h. Ношу вместе с термо носком guahoo(тот, который для особо холодной погоды и высокой физ. нагр.)- доволен как слон: легкие, удобные и ноги не мерзнут.
 
спрошу как у профессионалов))) у меня проблема с этим сапогами в следующем, когда нога - ходить вполне комфортно, в минус 35-38 ходил отлично, но после ходьбы потная нога начинает замерзать... к сапогам докупил термо носки, для ходьбы использую стандартный сапог с вкладышем стелькой и термо носок, вернувшись к машине переобуваю в схеме - термо стелька+чулок из овчины+ сухой термо носок... но нога все равно мерзнет после пары часов стояния! может есть еще какие-то новшества? может еще чего докупить чтобы не мерзныть?
 
С термоносками у меня проблемчик вышел - все время потела нога и было холодно и противно.
Оптыным путем пришел к использованию термобелье+носочки хлопчатобумажные+шерстяные по верху. На переходах ноги потеть перестали. Во время долгого стояния - подмерзают, но не так ощутимо, как на мокрой ноге. Очень важно, чтобы все перечисленное одевалось свободно.... и не жало - ато замерзнешь в 2 сек.
 
Слышал советы что термо носки лишние...
 
Я обычно утром перед охотой ноги мою холодной водой и одеваю шерстяной носок на голую ногу. Поверх него одеваю тонкий хлопчатый, чтобы шерстяной поменьше тёрся. И на каток также только в коньки... Ноги не мёрзнут совсем
 
Павел,термоноски никогда не ношу.Просто одеваю на голую ногу шерстяной носок(из мягкой шерсти),а на него хлопковый,без всяких там 10%вискозы и т.д.Проблем нет.
 
Да Вить,и у меня таже беда.Размер ноги норма,а подьём беда и ширина тож.В Хасках хорошо везде,вот в машине,одеваю зимние кросовки.
 
Кстати, эмблема - натуральная хаски :) не путайте с лайкой :)
 
может еще чего докупить чтобы не мерзныть
Купи валенки и будет тебе счастье! В нашем климате сапоги только для ходьбы.
 
Слышал советы что термо носки лишние...
У нас кто-то на форуме писал правильные слова: "одежда к одежде".
Я как коллекционер - годами покупал разную обувь и пробовал, пробовал....
И точно могу сказать, что не везде термоноски даже могут выполнить "роль" носков!

А вот в ботинках из гортекса - очень даже ничего! :)
 
Осенью 2007 года друг посоветовал мне купить для зимы "Хаски". В магазине он выбрал модель С-070.
После двух сезонов в основном ходовой охоты обозначилась проблема: валенки и унты ... стали лишними в моем гардеробе. Сапоги :ay: ИМХО
И на охоте, и на работе - с ноября по март -при любой погоде
"Вам больше не захочется вернуться к прежней обуви"
 
отличная вещь, купил по осени и не жлею
 
Кроме леса, пользую Хаски с кожаными голенищами вторую зиму подряд каждый день, гуляя с собакой. По нашей погоде помогают и шипы. Доволен. ИМХО.
_____________________
С уважением, Камчадал
 
а я вот забросил Хаски пока зима теплая, купил себе резиновые сапоги, с какой-то там фигней - реально до минус пяти проверял - 6 часов на номере (волк), не замерз носки полушерстаные! Сапоги гораздо легче, удобние и одеваються легко! Правда цена как на 3 Хаски. Но Хаски оставил, бывают морозы и покрепче -5))))) Беру на охоту оба комплекта и по погоде одеваю. Просто часто проавливался в ручьи под снегом глубина не очем, а ноги уже мокрые.
 
Согласен полностью, отменная обувь. 3 год хожу на охоту. Приходится стоять на номерах на морозе. Достаточно комфортно. Верх кожаный
 
Сверху Снизу