• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ft-60r доп.батарейный блок.

Вопрос знатокам. почему бат. блок fba - 25a не должен использоваться с аккумуляторами а только батареями типа аа.
Мыслится мне, что у аккума и батарейки напряжение разное. 1,2 и 1,5 вольт соответственно. Глубже копать думаю смысла нет. На моем Midland-650 штатный аккум 6 вольтовый. Вместо него можно напихать 4 батарейки (те же 6 вольт). А вот если туда 4 пальчиковых аккума засадить, то получим мы 4,8 вольта, что явно маловато.
 
О мля, скинул все настройки, заработало.
Жаль не понял почему такая задержка была.
Сперва отключил все настройки сохранения энергии, рез-тат нуль.
Отрубил все- заработала идеально. ЧУМА
 
там есть по-моему сброс на "умолчания"
 
Подниму старую тему, свежей не нашёл. :)
На моей FT 60R чудеса: зарядил в "стакане" по полной. При включении показал 8,2В. На приём работает, но при нажатии РТТ станция выключается. Отпускаю РТТ и всё работает. Могу только слушать.
Чего делать? Аккумулятор менять или КЗ где-то?
 
Скорее всего умер один из 6-и элементов аккумуляторной батареи. Напряжение на клеммах похоже на норму, но при выходе на передачу аккум не держит ток. Как правило, мероприятия по реанимации в данном случае помогают мало. Имхо, батарею под замену.
 
Обычно, такое бывает, когда аккум долго не используется, происходит деградация.
 
Аккумулятор поменял. Буду ковырять неисправный. Думаю вставить туда другие.
 
Сверху Снизу