• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы спорный вопрос о прогулках

Автор темы

Ирина

Участник
Регистрация
10/01/05
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Владимир
Для знакомых
Ирина
Оружие
ппппппппппп
Помогите разрешить спор!
Вчера разошлись с мужем во мнении. Дело в том , что мы живем в поселке , на его окраине. За воротами улица, а на задах поле, потом лес. Так вот я хожу гулять с собакой на задний двор т.е в поле. А муж говорит , надо и за калитку выводить. Я спрашиваю зачем,ведь собака будет только либо во дворе, либо на охоте- это ж не прогулочная псина , чтоб с ней по поселку шляться . Вывозить ее в город, придется только, если чего случится , к ветеринару. Зачем ей по улице шляться, там собаки всякие, соблазны ненужные. Муж говорит, что надо все равно риучать и к улице , что б знал. А я во - первых боюсь выводить, его тогда собаки погнали вместном парке, он от них улепетывал.А во- вторых не пойму зачем, когда вот, вышел на зады и такой простор и никто не мешает с собакой работать.
Вобщем рассудите , нужно ли ей знакомство с улицей или нет!Не исключаю, что прав муж, поэтому и спрашиваю.
 
Собака дожна научится "общадся " с себе подобными ,затем привить ей навык "опасности" дороги, и поведения при постороних людях, я полностью поддерживаю мнение вашего супруга , пёс одинаково комфортно должен чувствовать и в лесу и в посёлке.
 
Занимасъ с собаками болъше 20 лет и считаю, независимо от породы и её предназначения, чем болъше она бывает в разных местах и сетуациях тем болъше она познаёт и привыкает находитъся в разных сетуациях, Еи это полезно и Вам также.
Естъ ещё одна возможностъ позаниматъся с собакой по общему курсу послушания.
Если Вы будете доверятъ ей то она будет доверятъ Вам.
 
Обязательно нужно познакомить собаку с населенным пунктом и приучить ее правилно себя вести - хотя бы в дворы не забегать, на поводке идти спокойно, по помойкам не бегать и т.п. В собачьей жизни могут сложиться разные ситуации - псина должна знать, что от нее требуется при нахождении в населенном пункте и твердо это выполнять.
 
Ребята правильно говорят. Собака должна чувствовать себя свободно (прошу не путать с распущенностью) в любой ситуации. И чем больше вы будете находиться с собакой в разных местах, будь то пустая улица, скопления людей, вблизи дорог, рядом с машинами, на собачьих выставках... тем спокойнее будет не только собаке но и Вам. Собака в результате этих общений научится правильно и адекватно вести себя и что очень важно, реагировать на раздражающие факторы, а Вам будет приятно слушать отзывы других людей о вашей собаке ("Какая она послушная", "Умница", т.п.) Собака будет социализирована, ниже приведу пример, слева моя ротька, а справа чужой, абсолютно чужой дог, познакомились 5 минут назад. И моя ротька и курц (с шариком) среди других курцев.
Выставка в Гавани 20.03.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Конечно надо приучить щенка ко всяким условиям. В том числе он должен научиться не убегать от врагов сломя голову, а искать защиты у хозяина и взаимно защищать его. Это поможет Вам взаимодействовать на охоте на опасного зверя.

Сергей.
 
Сверху Снизу