• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ski-doo

Автор темы

друг

Участник
Регистрация
15/12/07
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
с-пб
Для знакомых
серега
Охочусь с
1990
Оружие
иж 54
Собака(ки)
есть
Уважаемые подскажите пожалуйста. Знакомый хочет продавать ски-ду сафари 1990 г.в. 400см.куб.3500пробег,состояние практически идеал.единств.пробл.нет докум.не ворованый,с финки ввезен по частям,так вот парится в цене,сколько стоит??? может кто подскажет...
 
До места эксплатации покупателя,то-же по запчастям поедет.?
 
ну это уже дело покупателя,хоть своим ходом.
 
......единств.пробл.нет докум.не ворованый,с финки ввезён по частям......
Ну да,ну да....только как ты это будешь при встрече ментам доказывать? ;)
 
если верхом не нем не ехать, то ничего доказывать не надо.
В прицеп его или в фургон, как личное имущество (а не транспортное средство).

Если будут у ДПС обоснованные сомнения, что имущество тыренное, тогда они должны буду это доказывать, а если не докажут, то нести ответственнось за отнятое у вас время и причиненные неудобство в судебном порядке.
 
Если будут у ДПС обоснованные сомнения, что имущество тыренное, тогда они должны буду это доказывать, а если не докажут, то нести ответственнось за отнятое у вас время и причиненные неудобство в судебном порядке.
Ага,тока у вас енто имущество для начала изымут,и поместят к себе,и для начала что ба енто имущество забрать эт вам придётся доказать что оно приобретено законным путём и Вы имеете все доки подтверждающие то что это имущество принадлежит Вам на законных основаниях.И только после того как вы докажете всё это-тада можете подать в суд на Гайцев за неудобство приченённое вам. ;)
А доказать что оно ваше и не краденое-вы несможете-так как доков нет. :)
 
Доб, а на каком основании его изымут??? Что напишут в протоколе? Кто будет изымать?
ДПС исключаем сразу- не их сфера влияния, да и им нечего написать в протоколе даже.
Гостехнадзор- ну выпишет щтраф наверное
А кто еще???????
Недавно перегонял ямаху с центра питера на дачу без документов (документы пришли позже просто) - не видел оснований для ИЗЫМАНИЯ
 
Доб, а на каком основании его изымут
"Похожий снегоход числится в розыске". Снегоходы - транспортное средство, документы должны быть. Если перевозят легковушку в кузове грузовика, на неё что, доков не надо? так бы все угнанные и возили. Гайцы дое..ся на раз!
 
  • Like
Реакции: Dob
Здесь была тема про собранные под Питром болотоходы.
Рекомндую найти и почитать, много материла было.
А так же откройте ПДД и в начале почитайте определени "Транспортное средство".
Извините.

И еще, никакой документ не помешает, как говорите д-ся, так как у вас нет документа, что он подлинный.
 
А так же откройте ПДД и в начале почитайте определени "Транспортное средство".
Извините.
Извиняю! Вам сударь, известно, что снегоходы относятся к "Внедорожные средства категории А"? На управление ими необходимо соответствующее категории удостоверение, свидетельство о регистрации и номерной знак? Если вышеупомянутые документы и регистрационные знаки отсутствуют - проблем можно огрести пополной программе.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=11415
 
Леший все что ты написал блестящще, одно, все эти документы относятся к Гостехнадзору а не к ГАИ.
Угнанный снегоход не может числиться в базе ГАИ, т.к. снегоход к гаи вообще никак не относится- это внедорожное транспортное средство.
А мнимая забота гайцов об якобы угнанных снегоходах только повод раскрутить вас на взятку....
Вообщем очень мне интересно на каком основании снегоход будут сгружать с моего прицепа и что напишут в протоколе...........ШЛЯПА.
Народ у нас такой, не понимает, что получив все документы он все равно не имеет право ездить по дорогам, спрашивается НАХ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ????
Регистрации и документов нет, ну пусть гостехнадзоровец выпишет штраф на 300 руб.
ВАШ много раз писал и мне лично, что это повод ухода от ответственности, а нах такие законы по которым я имею право только оплачивать взносы, а ездить не имею права............
Каждый второй гаец сволочь, первый проверяет только документы на прицеп, второй не имея закооных оснований требует документы на снегоход.......
Получают права на лодку , а ВСЕ ОЗЕРА под запретом- НАХ эти права????
Нет все получают, ПЛАТЯТ, плачутся.
 
  • Like
Реакции: Ян
Вот тоже скоро станет вопрос- как Буран перетянуть из Московской области в Рязанскую, ехать на машине часа 4... Пока даже не знаю, толи его разбирать, толи так пробовать тащить. Само собой никаких документов на него нет
 
снегоход к гаи вообще никак не относится- это внедорожное транспортное средство.
А на каком основании тогда гаи проверяют документы на перевозимый груз? Ставят на штрафплощадку машины с лесом? Меня с диким мясом пытались охлабучить?
 
а не проще открутить у него чего нить и перевозить как запчасть?
 
Леший не знаю. Тогда надо возить на куртку свою документы, на домкрат, на перевозимый телевизор на дачу.............
Если бы меня остановили со снегоходом, я бы наверное сказал что документы утеряны, восстанавливаю. Можно , к примеру написать заявление в гостехнадзор об утере и с ним перевозить технику...
Где-то я это писал уже, повторяюсь похоже.
тут единственное но, нужен свидетель, один я не перевожу технику, с гайцами можно общаться на законных основаниях только при наличии свидетеля, иначе у них границ хамства и беззакония просто нет, жлобы. Один вообще пробовал сломать мне стекло своей палкой, когда я отказался выходить из машины (был один)на трассе, оставил ему документы и просто поехал, как можно общатьс с такими упырями , только со свидетелями, благо статья воздействия на них тоже есть.
 
Ну зачем откучивать?
Ваше имущество целиком можете назвать запчастью к ключу зажигания (дело вкуса). Если Сергея (Лешего) патались развести на мясе, то это типичноая некомпитентнось (в простейшем случае, а так либо злоупотребление, либо вымагательство).
Кроме того, как частное лицо вам нет необходимости иметь сопроводительную документацию и разрешение на имущество не запрещенное к свободному обращению.

P/S транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;

Ну снимите сиденье.

P.S. 2.
Чтение приказа МВД РФ 1240 породило еще одну мысль.
П 14.2 очень интересен.
Перечень документов на транспортное средство НАХОДЯЩЕЕСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Для прапорщиков:
Снегоход в кузове газели - никак не в процессе эксплуатации.
Это ГРУЗ! Правоотношения в данном случае регламентируются как с физ. лицом, перевозящи ГРУЗ!

Если Вас остановят верхом - вы нарушитель, но здесь то было именно про транспортировку.

В законопослушной Чухе мне часто попадались пацаны на снегоходах, спортивных, которые сразу улепетывали при встрече. Местный сказал - малолетки балуются, прав-то нет.


Все, устал я.
Кто хочет, тот пусть пугается.
 
Последнее редактирование:
Перечень документов на транспортное средство НАХОДЯЩЕЕСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.
То бишь купить ентот аппарат и в гараже любоваться?Гы!
Не,ну есть конечно глухие места в матушке России,где отродясь никаких доков непроверяют,а так - без бумажки-ты букашка,а с бумажкой человек. ;)

И вот для примерчика. ;)


СНЕГОХОДАМ ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ! ll
В соответствии с планом работы Гостехнадзора Московской области и в целях профилактики правонарушений при эксплуатации снегоходов, трелевочной техники, других самоходных машин и прицепов к ним, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды в период с 13 января по 13 февраля 2007 года на территории Московской области проводится профилактическая операция «Снегоход». Операция проводится во взаимодействии с другими поднадзорными и правоохранительными органами.

При проведении операции первоочередное внимание будет уделяться выявлению административных правонарушений, связанных с эксплуатацией снегоходов и других внедорожных транспортных средств в коттеджных поселках, пунктах проката, санаториях, домах отдыха, спортивных базах, пансионатах и других местах массового их использования, а также соблюдению Правил регистрации, проведения государственного технического осмотра и допуска к управлению внедорожными транспортными средствами.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» (в том числе и снегоходов) владельцы снегоходов обязаны в течение пяти суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах Гостехнадзора. Регистрация производится по месту жительства владельца.



Документом, на право управления снегоходом, является удостоверение тракториста - машиниста (тракториста) с открытой категорией «А». Прием экзаменов и выдачу удостоверений осуществляют инженеры - инспекторы Гостехнадзора Московской области по месту жительства владельца снегохода.



Телефон Гостехнадзора Московской области по Раменскому р-ну 8 (246) 3-60-95
Подобные проверки проводятся для предупреждения несчастных случаев при эксплуатации такого рода техники, а также для того, чтобы выявить незарегистрированную и находящуюся в розыске технику.

По всем вопросам регистрации, технического осмотра, выдачи удостоверения водителя снегохода обращаться в Ногинскую районную инспекцию Гостехнадзора по адресу: г. Ногинск, ул. Советская, д. 39; телефон: 1-42-74.

Александр СТОЛЯРОВ, главный государственный инженер-инспектор инспекции ГТН по Ногинскому району * * *

К сведению владельцев снегоходов и других внедорожных мотосредств

В соответствии с постановлением Правительства РФ (N 938 от 12 августа 1994 года) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" владельцы "снегоходов" (в том числе иностранного производства) обязаны в течение 5 суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах Гостехнадзора по месту жительства владельца при предъявлении следующих документов:

- заявления;

- справки-счета, выдаваемой предприятием-изготовителем, торговым предприятием, гражданами-предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами;

- технического паспорта машины;

- квитанции об оплате соответствующих сборов.

Документом, дающим право на управление "снегоходом", является удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией "А".

Приемом экзаменов и выдачей удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) занимается инспекция Гостехнадзора района по месту жительства владельца "снегохода".

Гостехнадзор Московской области


 
Доб, вся эта куча бумаг нужна для управления снегоходом в поле или в лесу, на дорогах+обочинах со всей этой кипой документов ты НИКТО- административное нарушение статья 12.33.
Что то я в поле гаи и гостехнадзор не встречал.
 
Что натянут за снегоход без доков - не сомневайтесь. Сама перспектива потери времени и нервов не должна вдохновлять. Не намного этот лучше и дороже подрезанного будет.
 
Надо поискать буран с доками,и у хозяина одолжить на 4 часа шильдочку с бумажками ну и конечно довереность на бумажки!Шильдочку на место и вперёд!
 
Сверху Снизу