• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Собака боится выстрелов.

  • Автор темы alex
  • Дата начала
ты завязывай настраиваться на конец.

Алексей, любой конец - это новое начало...Это нормально...
Не в этом дело. Давай в тему. Света умница. Я бы ей доверил своих собак...

--- Добор поста---

Если собака боится выстрелов , как правило это не лечится.

Ровно 45 лет мне потребовалось, чтобы убедиться. что у собак все лечится....
 
Последнее редактирование:
Давай в тему. Света умница. Я бы ей доверил своих собак...

Светлана, конечно, человек знающий. Но предложенная ей метода требует наличия второй опытной собаки. Что есть минус. А если нет у меня таковой?

Впрочем, я сам с данной проблемой не сталкивался, так что - грош цена моему мнению.
 
А если нет у меня таковой?
Все-таки это проще, найти время и договориться о совместных выездах, чем заводить новую собаку. Я двух собачек поправила. Сначала не была уверена в успехе. Применила ту же тактику на второй - тоже сработало.
 
Но предложенная ей метода требует наличия второй опытной собаки. Что есть минус. А если нет у меня таковой?
К счастью, мы живем не на необитаемом острове. :)
 
можно без второй собаки сначала попробовать.главное чтоб собака сработала птицу.завести её.и петарды нельзя использовать.у них другой диапазон звука при взрыве,чем при стрельбе из ружья
 
и петарды нельзя использовать.у них другой диапазон звука при взрыве,чем при стрельбе из ружья
Вот мой пес и боится петард и фейерверков, но хорошо относится к выстрелам.
 
Вот мой пес и боится петард и фейерверков
Видимо плохо угощаете с новогоднего стола. Не жадничайте, и возможно он будет относится к ним (петардам и фейерверкам) так же хорошо как к выстрелам :ab:.
 
sagen,моего маленького ещё напугали петардой.перед тем как его ставить под выстрел,сначала инстинкт охотника разбудили))))а потом стреляли.теперь если в помещение и на улице бахает,то он боиться.если же на улице в это время,то бежит на встречу бахов.))))на выстрелы спокойно реагирует
 
Любая легавая собака очень легко и очень просто становится подружейной собакой. У меня мало времени. Света обьяснит...
 
sokolnik123

Мысли материальны... У меня друга должны были схоронить лет 10 назад. Жив курилка. Болт на всех забил и живёт себе. Уже в такой кредит - что вообще....
Живи так, как каждый день последний. И завтра будет день ещё лучше. И всё... А там как Бог даст...

P.S. По теме - не нужно собаку ни к чему приучать. Глупости это. Собаке на азарте хоть из пушки стреляй. Азарт - вот над чем работать нужно. ИМХО
 
Сверху Снизу