• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что должно быть в рюкзаке

Серега , нам московию не понять ..... живет столицца!:)
 
А ишо беру с собойй вяленую рыпу места много не не занимает, а солёненького другой раз хоцца. У меня идед всё время рыбу брал.
 
Никитичь не глумись!
 
Дык цукер ни када и не беру.
 
Не знаю, мож чего не понял, но мне кажется в рюкзаке в первую очередь И ВСЕГДА должно лежать то с чем вы как минимум не пропадете!!!: Аптечка, нож, фонарь, компас, веревка 5-15м,(проволока см 30, медь), полиэтилен, пара шерстяных носок, спички, котелок и ложка, попкина бумажка. Не плохо если в дальнем кармане заваляется 5-10 патронов вашего калибра с разными номерами. Это то с чем вы и зимой и весной и летом и осенью готовы выйти в угодия, а продукты на вкус каждого и по сезону!, телефоны и прочие приятности, это сугубо индивидуальное- как говорится по потребностям!!!! Лично у меня «тревожный рюкзак» всегда висит рядом с дверью- хвать и поскакал! ИМХО!
 
Я всегда с собой беру видео_камеру!!!

Шутка. :)

А так:
- Шведский котелок со спиртовкой и фляжкой(С2Н5ОН)(очень понравился:ap:(котелок!!!))
В нем: чашка, ложка, сахар, соль, чай в пластик.пекетах, суп письмом, карамель.
- П/э пакеты
- Носки шерстяные
- Свитер или кофту + комплект непромакашки.
- Запас воды 0,5+цитрусовый сок0,25-витамин С
- Аптечка (Обязательно с марганцовкой)
- налобник + зап. батарейки.
- 2-3 пьезо зажигалки
- Веревка
- Тормозная бумага
- Сухарики пожевать, сушки
- навигатор и не вылезает из рюкзака + рация(если не один иду)
- свисток
- пусковое+3 красных ракеты.
Нож на ремне, пенка на пояснице, остальное по карманам разгрузки.
icon7.gif
 
К слову о компотах.

Выезжали как то с приятелем на канал в район Н.Шальдихи. Мы первые, остальные подтянуться должны были к вечеру. Жратвы разной набрали. Был и компот персиковый, на литр 1-2. Все хорошо, погода - солнце светит, клещи ползают - лафа, одно слово. Пришло время обедать, а у нас только пластиковые миски и примус. Вся кухонная утварь приедет затемно.
Вы не представляете, какими вкусными были макароны с сосисками, сваренными в банке от персиков.:eq:
 
если надень - рюкзак не нужен! Все распихиваю по карманам, благо нынешные комплекты с множеством карманов: 2 телефона(с фонариком и компасом, разные сети), могет быть навигатор, зажигалка и спиртовая таблетка, веревка (добычу вытащить), пачку бумажных носовых платков (не промокают в упаковке, оптику вытирать и в туалет итд.), запасные батарейки, 2-3 бутерброда салом или 1/2 палки копченой колбаски-лосятины, нож и патронтаж на ремне, самое тяжелое - вода или минералка 0,5 в легкой пластмассовой флаге из под водки.
Всегда расчитываю к вечеру вернутся к машине - это база.
 
На сегодняшний день, стоимость спутниковых телефонов близка к цене моделей верхнего ряда GSM мобильников.
Увы , но и по сей день цена верхнего ряда ограничевается только фантазией :af: !!!
:9:
 
самое тяжелое - вода или минералка 0,5 в легкой пластмассовой флаге из под водки.
Е-э-х ! Была , когда-то , воТка - "Белый Орёл" , кажись !? Такие гарные бутыли были , пластиковые , плоские и разных калибров ! Не скопил ... а вы то где берёте (в смысле , из под чего) ?!
 
где берёте (в смысле , из под чего) ?!
Паш, дык ведь много фсякого продоеЦЦо, например вискарь Ред Лебел,
 
Всегда расчитываю к вечеру вернутся к машине - это база.

Оно и понятно, пять минут хода не в ту сторону - и в другом хозяйстве...А у нас, вроде в Подпорожье 18 тыров га., а за день пешком не пересечеш, а если учитывать, что возвращатся придется и не хочется в лесу ночевать, так лучше далеко и не забираться, дорога только одна, и та не через все хозяйство. Но может это и к лучшему...
 
А у нас, вроде в Подпорожье 18 тыров га., а за день пешком не пересечеш
у нас 16 "тыров" га, фактически 12, часть отдано неофициально, коллектив раздельный но юридически все наши общие земли
 
80 градусные водки продаются в таких, напр Viru Valge Vägev
 
Ирп-п

Беру индивидуальный рацион питания для повседневной деятельности войск-вариант №8.
Обязательно сало, хлеб, ложку, ножик и нерж. кружку.
Плечи не казенные, а все это очень компактно умещается в маленьком рюкзачке.
ИРП-П:
1.Хлебцы "Армейские" 1/50 г. 6 пачек
2.Крнсервы мясные "Свинина тушеная" 1/250 г. 1 банка
3.Консервы мясные "Фарш сосисочный" 1/100 г. 1 банка
4.Каша перловая с говядиной 1/250 г. 1 банка
5.Каша гречневая с говядиной 1/250 г. 1 банка
6.Чай растворимый с сахаром 1/16 г. 2 пак.
7.Сахар 1/15 г. 2 шт.
8.Поливитамины 1 шт.
9.Повидло фруктовое 1/45 г. 2 пак.
10.Крнцентрат для напитка 1/25 г. 1 пак.
11.Салфетки бумажные 3 шт.
12.Вскрыватель консервов 1 шт.
13.Разогреватель 1 шт
 
Я во смотрю - многие берут всякие там армейские пакеты. Сам видал такие. Вкус хлебцов до сих пор с армии вспоминаю. И понять не могу: это гон по всему армейскому или что?
почему низя взять в магазине банку тушенки, банку сосисок, банку каши, пакет чая, джема и СВЕЖЕГО хлеба или вообще что хочется, чем есть ИРП. Это оправдано в боевых условиях. В мирное время - или гон по армейскому или я не знаю что.
Почитаешь - дык как на войну идете. Живете в достаточно населенной зоне а идете как на войну.
То ножи советуют с плоскогубцами, пилами, ответками и т.п. То армейские пакеты.
Я как представлю что вы возьмете в тайгу, дык я думаю если вместе пойдем, мне и брать то ничего не надо. Тока топор возьму, ложку и 0,5 с салом и хлебом.
Ну боевики! Да была бы воля солдата - он бы половину ИРП менял бы от раза к разу.
 
Пятилитровая канистра со спиртом-лудшая бутыль!
 
дык я думаю если вместе пойдем, мне и брать то ничего не надо
Вить, а как же это



Подарили на НГ - ВЕСЧЬ:)
 
Это я сам потащу. А другие нехай газовые горелки тащат и пилы с отвертками и с молотками и гвоздями и прочим скарбом.

Я не помню расказывал или нет. Но однажды мы потащили в лес весною бутыль! Не бутылку а бутыль! Дык в 10 метрах от лося прошли и не заметили. Зато так быстро и хорошо погуляли. И песни пели у костра днем. А к вечеру бутыль кончилась. И так нам тяжело стало идти последние 3 километра. Так что надо брать ДВА бутыль! И тогда ни пил, ни газовых горелок тащить не надо будет! И до самого дома как на крыльях лететь буш. А лоси.... а наливай еще по одному!
 
обратил внимание, что некоторые и на пол дня с рюкзаком идут, а другие и на неделю по карманам распихают то что надо)))))))))

я лично на один день рюкзак не возьму....в смысле может и возьму, но там вряд ли будет более того, о чем Лемез и КВВ упоминают))))))вот хоть режьте меня, но толчковую бумагу на один день я точно брать не буду))))))) я лучше лишнего из выпить-закусить возьму))))) мало ли с кем встретишься, шоб было под что разговор построить))))
 
Сверху Снизу