• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

владельцам ИЖК, ИЖ 17, ИЖ 18

Поддерживаю, и полностью ремонтопригодное, от пружины до бойка все можно сделать самому, и простое, как батон за 13 копеек, при этом очень надежное и отличного боя...Это я про ИЖ-17...
 
- мне безкурковка например не нужна... Купи бескурковку, проковыряй сверху в хвостовике паз и к курку привари хвост - будет курковка со взводом курка при переломе, второй выстрел можно быстрей сделать, особо если с эжектором возьмёш.
 
Лексей, да ты вроде непьющий, а ассоциации какието несовместимые: удлинитель трубки мне на рыське сафсем не нужен, я туда больше 2-3 штук и не засовываю никогда. А вот курок на одностволе вещь действитно нужная, был у мня ИЖ-18, лучче бы на нём плавного спуска курка ваще не было, а то когда дичь вылетает он вечно спущен, и об этом благополучно позабыто.
Мой совет нащёт курка имел место в жизни - прорезали хвостовик болгаркой и подправили напильником, спицу приварили. Окуроченый ружбай тот и по сей день в строю, исправно дичь струляет в Кировской тайге, принося радость владельцу. Тот тож комолых ружей на дух не переносит.
 
Дмитрий
а на счёт прорезки курка - это мысль... !!! другой вопрос в самовзводе, -лично мне не нужен.

Феофаний Никитич - не хочу убивать бездымным т.к. я не сильный специалист в снаряжении - вдруг перевешу... да и дымный вроде не так вреден для стволов...
 
Последнее редактирование:
во-во дымного-то можно и пересыпать...кстати шата нет вообще...

ещё по теме - магазин ижарсенал - уже заявил о планах ижмеха - 16 калибр не снимают с производства... теоритически и курковку можно заказать.
 
Последнее редактирование:
Со своим ИЖК ни когда не заморачивался на счет пороха. Есть дымарь- заряжаю дымарем, есть "Сокол" - заряжаю им. И тот и тот меркой меряю, ни разу лишка не насыпал. Дымным стрелять больше нравиться. Выстрел мягче получается, мне так кажется. Остальные пороха не покупаю, т.к. нет во мне духа эксперементаторского. Заряжаю в основном в латунь под центробой, хотя и заводскими в папковых и полетиленовых гильзах стреляю. Просто мне так нравиться!!! Латунь, центробой, дымарь, пыж из валенка или газетой запыжеваться с пороховым из бересты.... и вперед по окресным лесам, да по знакомому маршруту.... настольгия по детсву в деревне, понимаешь.....
О ружье: состояние не ахти - шат на стволе и цевье, приклад треснутый, ствол прошлым хозяином из-за недостатка ума доведен до небольшого раструба (видимо пулей шмальнул не подходящей). Стреляю с него в основном на коротке, из-за местности где с ним охочусь. Ружье у меня уже лет 10, а может больше, не помню уже. Мной сделано из него ни как не меньше 1000 выстрелов. Сперва тоже думал что мне его хватит лиш до 18-летия. Теперь уже уверен, что и досовершенолетия сына доживет :)))
 
Имею ружье ИЖ-17 12 К "из серии досталось от деда", недавно сделал документы. Состояние на 4 с плюсом, никакого шата и осыпей не наблюдается все родное и никогда не вскрывалось. У меня вопрос к сообществу: Почему номер на цевье и коробке К 32697, а на стволе ВК 32697? Такое еще у кого нить встречается? Если да, то что за прикол?
 
Видел у друга ИЖ 18 60 года выпуска курковое )).. был сильно удивлен )
 
:9: Влад... букву недобили... станок шельма экономил...
 
Возможно и недобил, только в документах полученных мной в ЛРР тоже "гады" не досмотрели и не дописали. По первой хотел переделать, а потом сам дописал черной гелевой ручкой и успокоился. Есть лишняя буква отображенная в документах, помоему все по закону получилось...
 
На ИЖК подошло цевье от ИЖ-17,довольно плотно,ничего не подгонял.Ну это я проверял,вдруг несчастье,а у меня запас
 
про гильзы

Крестоносец (Алексей) ,

Добавлено через 8 минут:
насчёт ИЖК точно знаю что заводскими патронами из них стреляют, в пластмассовой гильзе естественно. Навеска пороха чуть меньше чем на банке написано ну и дроби чуть меньше. Поэтому стреляй не бойся ствол не порвёт. Я сам пробовал, кстати латунными гильзами оно бьёт плохо, выстрел получается "гринписовский" т.е. дробь цель накрывает (ондатру или утку на воде видно). Но крыска после этого спокойно ныряет, а утка спокойно улетает. Так что стреляй заводскими спокойно

Добавлено через 13 минут:
Sergunya (Сергей) ,

Добавлено через 19 минут:
шат можно устранить СЛЕГКА подбив подствольный крюк и тоже легонько сжав или подбив бока колодки. На цевье шат устраняется тоже подстукиванием крюка. Главное не бить со всей силы,а делать это нежно постоянно примеряя ствол (цевьё) с одним ижк я это проделывал получилось замечательно, следов от ударов не осталось, шат устранён полностью
 
Сверху Снизу