• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хобби охотника

Олег по поводу твоего чучела я промолчу пусть другие скажут.не хочется быть --чванливым снобом- хотя для меня это все равно трофей .
 
Виталий я тоже люблю ножи предпочтение отдаю самодельным а то что ты говоришь что это пришло из европы я не согласен .вспомни Тургенева и Петра 1 .А у нас язычников были черепа животных .У меня дома около 30 чучел и все слава богу нормально.
 
Выставки разные , в том числе и анималистов! А у вас 9 персональных?
 
Олег почему не ответил мне когда яначинал заниматься таксидермией
 
В общем-то никогда серьёзно таксидермией не увлекался, для меня это не хобби, а лишь очередной эксперимент, захотелось попробовать - сделал...
Эти "работы" вовсе не претендуют на чью-то положительную оценку, и смею заверить, что все их недостатки и огрехи в первую очередь видны самому автору.
Выложил фотки исключительно для того, чтобы показать - всё что сделано руками одного человека может повторить и другой, было бы желание...

1-web.jpg


DSC00085-web.jpg
 
Олег когда я начинал заниматься таксидермией всё было комом а сейчас все нормально было бы желание .в ближайшее время закину фото своих трофеев
 
_photos
Фотографии чучел
 
Уважаю только спининг....И , пусть все хоть что говорят, сети.....Всю жизнь работаю в лесу... Грибы собираю только для заготовки на зиму....удовольствия при этом особого и восхищения не испытываю, а от ягод вообще дурею, но собираю..т.к. это надо для семьи....А своим хобби считаю только охоту!!!!!! ( и по большому счёту, считаю что все высказывания, это понты!!!!
 
..может подскажет кто, где можно почитать литературу по таксидермии..просто то что в инете видел очень скупо и размыто. Или это приходит с годами:))
Хотелось бы попробывать:))

P.S. ..А сам рыбачу когда не охочусь...да и ездим куда то дикарями (озёр у нас куда не плюнь, обязательно в озеро попадёшь). Ну и перебираю всякую охотничью трихомудию:)) складываю укладываю..рублю пыжи..чищу ружьё..жене смешно:))
 
Dok поищи книгу Заславский М.А. "ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ В МУЗЕЕ". У этого же автора есть новая книга по таксидермии, название не помню. Вышеназванная была где то в инете.
 
Виталий если бы ты знал сколько я попортил этого всего в книгах пишут скудно у нас мастерских нет приходилось доходить самому не опускай руки пробуй
 
Сверху Снизу