• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первичный коллектив Питерханта в ЛООиРе !

nik_sv_baik,Сергей, что Вы хотите услышать?
Вы ищите коллектив? Может тогда стоит так и написать?

И мне тоже интересно. Если это действительно поиск коллектива, то уместен вопрос принимает ли коллектив новых членов и по каким критериям.
 
Сергей, что Вы хотите услышать?
Говорил уже выше неоднократно - я поинтересовался, живет ли коллектив или существует чисто номинально, как многие другие, и чем он живет. Я как-то невнятно выражаю свои мысли?
Вы ищите коллектив? Может тогда стоит так и написать?
Я еще не определился. Для начала, хотел поинтересоваться, чем живет коллектив.
Честно, не думал, что это вызовет столь болезненную реакцию. Заранее извиняюсь, если по незнанию оттоптался кому-то по любимой по мозоли.
Только при этом еще неплохо бы свои пожелания высказать
Для начала, я высказал пожелание узнать, живой ли коллектив или чисто номинальный и чем он живет (если живой).
что именно Вы готовы делать для коллектива
А что требуется? Сразу оговорюсь, бегать голышем вдоль автотрассы я не готов :bl:
А пока от Вас одни претензии
Где? А то я как-то пропустил, какие это я претензии высказывал. Не напомните?
Вы думаете после этого Вас кто то пригласит в коллектив?
Нет, об этом я еще не думал.
 
1. Это коллектив не питерского охотника, а ПОХ (Первичный охот-коллектив) №5 в ЛООиР,
2. У коллектива на Питерханте есть закрытая группа для общения, там есть вся его последняя жизнь и смерть,
3. Прием коллег по результатам голосования членов коллектива,
4. На данный момент из-за фактического длительно бездействия руководителя коллектива и пассивности его членов (включая меня), коллективная жизнь приостановлена. В 2015-м году совместных выездов на охоты не проводилось.

P.S. Коллектив создавался в первую очередь для проведения совместных загонных охот и получения лицензий в ЛООиР. Со временем выяснилось, что купить коммерческую охоту на лося получается дешевле, чем тратить силы и время на предоплаченных в ЛООиР лосей (по совокупности расходов и затраченного времени), поэтому фактически сейчас это больше коллектив старых приятелей по интересам, которые нет-нет да выезжают неполным составом на охоты и другие мероприятия.

Ну уж как есть!
 
Что за срач? Если кому интересно, то коллектив собирался для совместных охот, которые и проводились. Каждый друг друга знает в лицо и не опасается в загоне, как в некоторых других коллективах. К сожалению, в этом году лицензии не выписывались, сложно было собрать народ. А то утроили тут балаган.
 
Во сколько понаписали.
Начну по порядку.
Коллектив наш организовывался на безвозменой основе, т.е. деньги тут не участвовали от слова ВООБЩЕ.
В 2007 году была инициативная группа участников Питерханта, состоявших в ЛООиР. И так же в 88. Эта группа товарищей договорилась о возможной организации в ЛООиР отдельного охотколлектива с целью получения на коллектив лицензий на копыта, что впоследствии было реализовано неоднократно и в полной мере.
Так вот. В открытом доступе на форуме на первое собрание были приглашены все желающие. И было нас тогда человек 25-30. Друг дружку знали кто только по форуму заочно, а кто и очно. Нашли общий язык как между собой, так и руководство ЛООиР.
Далее надо было притереться, сплотиться коллективу. Для этих целей были организованы совместные выезды на открытия-закрытия сезона.
Потом пошли загонные охоты. Мы узнали кто на что способен. После всего этого прочего появился костяк, а далее на каждый сезон брали лицензии, а то и не одну и закрывали их.
Но у всех дела, семья, заботы. Сейчас пауза.
А по поводу приёма новых членов.
Коллектив создавался для загона и соответственно не с каждым пойдешь зверя гонять. Для всех изъявивших желание были установлены правила приёма. Какие? Это к председателю. Одно скажу рады всем и денег не надо, главное чтоб на охоту ездил. :ag:
 
Александр, спасибо. То, о чем и спрашивал.

--- Добор поста---

Юрий, Сергей, тоже спасибо за разъяснения.
 
Какие старые темы стали всплывать, начинаю с улыбкой вспоминать как это зарождалось :) Все готовы были хоть завтра на охоту и выгнать все зверье из леса :)
Были времена когда каждые выходные сезона ездили на загонную охоту как на работу, а ещё были открытия охоты, закрытия, разные стрельбы и пулевые, и как-то давно проводили ночные стрельбы с пнв... приятно вспомнить, при том, что не все охоты бывают добычливыми :) Думаю каждый получил от коллектива что хотел, я хотел зверовых охот, я их получил в полной мере, за что спасибо всему коллективу. Что-то в жизни меняется и уже не все состоят в лооире, у кого-то появился другой охот.коллектив в других обществах, кто-то устал от загонов.. я благодарен, что на тот момент совсем не знакомые или малознакомые люди поддержали мою идею и вписались в эту историю. Кстати одним из условий создания коллектива было - никаких денежных взносов.
 
Как бывший член ЛООиРА и так и не выбывший из 5-ки хочу всем друзьям, членам коллетива, сказать огромное спасибо за все мероприятия, которые мы проводили и просто за классное доброе общение :ab:
МЫ ВМЕСТЕ! до сих пор, и это главное :ab:

###_38.jpg
 
Sipa, я когда еще в лоире был, пытался вступить.. писал письма, отпровлял разюме.. мордой лица не вышел.. ну или может не угодил кому.. но ответ так и не получил.. как в посольстве при оформлении шенгенской визы : "отказано", без пояснений причины..
:ag:
 
Последнее редактирование:
Парни, если вам не безразлична дальнейшая судьба вашего коллектива, то вам нужно влить свежую кровь. Потому что, судя по вашим же словам, коллектив распадается. А так, привлекая новичков, у вас останется и коллектив и статус старших товарищей ;).
 
я когда еще в лоире был, пытался вступить.. писал письма, отпровлял разюме.. мордой лица не вышел.
Леха тебе к нам нельзя. Ты все норовишь, то утку подсунуть, то свинью подложить:))) Коммерсант короче, а в коллективе запах наживы не в почете:)))


Парни, если вам не безразлична дальнейшая судьба вашего коллектива, то вам нужно влить свежую кровь.
Справимся сами, в основном состав коллектива присутсвует. Концепция изменилась.
 
Хищник, Саша, рассмешил!))))
По секрету скажу, что ежегодно для своего коллектива провожу коллективные охоты на зайца, волка, гуся, открытия и закрытия охотничьего сезона, и конечно же охоты с подсадными утками - БЕСПЛАТНО!!! Да и стрелковые соревнования: тарелки, бегущие кабаны и ночные стрельбы, для своего коллектива по себестоимости!)))
Что касается загонных охот, которые я организовываю то члены коллектива платят меньше чем гости!
Так что охота для меня хобби! Что касается коммерции, мне достаточно тех денег которые я зарабатываю руководя большим производством и командой профессионалов!)))
:af:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу