• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоступы

Артвуд не пробовал, не знаю. Слышал много хорошего о лыжах Поскрякова. В итоге их и купил. Сейчас сам второй год хожу уже на них. Впечатления только положительные. Особенно радует вес и камус снизу лыжи - назад не дает катится ей.
 
Конечно, цена брендовых снегоступов высока, но и продукт соответствует заявленным характеристикам. Такие снегоступы на ЖЭКовском трубогибе изготовить не возможно, это сложнейший технологический процесс. Кетайские значительно дешевле, но и подвести могут в самый ответственный момент.
 
Последнее редактирование:
Конечно, цена брендовых снегоступов высока, но и продукт соответствует заявленным характеристикам
http://www.roba.ee/ru/product=snegostupy Снегоступы армии США. Оригинал.Сделано в Канаде для армии США.
Благодаря тому, что рама снегоступов выполнена из сплава на основе магния (важный конструкционный материал в авиационной и автомобильной промышленности) они имеют высокую прочность, при очень малом весе.
Оплетка центральной части выполнена из стального тросса с прочным нейлоновым покрытием.
На нижней части рамы имеются выступы, для передвижения по скользкой поверхности.
62.- €
 
рама снегоступов выполнена из сплава на основе магния
Это значит, что в первую очередь была поставлена задача максимального снижения массы обычных канадских снегоступов(судя по фото). А все бла-бла про высокую прочность лажа. Это изделие одноразовое, должно лежать в сидоре у десантника или у пилота на всякий пожарный, что бы при парашютировании не дай бог в сугроб, мог надеть их и доковылять до ближайшего телефона, дальше номер 112 и Чинук со спасателями))))
 
Если как на фото, то пользую такие уже 5 лет (назывались Канадские-военные) просто супер, лыжи уже все 5 лет не доставал. Не намёка на то, что что то должно отвалиться или сломаться. Длина кажется 1.20. Расчётная нагрузка 120кг.
Сходил взвесил))) вес 2.75)))
 
А все бла-бла про высокую прочность лажа. Это изделие одноразовое, должно лежать в сидоре у десантника или у пилота на всякий пожарный
пару последных лет не было надобности достать, а так юзаю лет 10 и без проблем, иногда даже использовал вмэсто лома, лед колоть около кормушки кабанов
 
юзаю лет 10 и без проблем, иногда даже использовал вмэсто лома, лед колоть около кормушки кабанов
Тогда респект ребятишкам, что ж там за сплав такой, просто магниевые сплавы мне обычно встречались довольно хрупкие. Берем тогда на заметку.
 
Хороший обзор по снегоступам
http://www.risk.ru/blog/199385
Лично мне снежики очень понравились. На пробу брал простые от Маяка. Тоже из сплава какого то:ag:
Если деньга позволит,то на следующий сезон буду стараться взять плетеные.
Вот странно, согласитесь. На обоих континентах(Америка Евразия) в северных районах условия схожи. Но у нас лыжи,палатки-домики. А у них каяки(каноэ), снегоступы и типи.
 
Сверху Снизу