• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что происходит на Псковщине с угодьями?

Блин ! Ну не любит у нас народ по ссылкам ходить. Уже сколько писал :

Аннулированы долгосрочные лицензии на право пользования объектами животного мира, предоставленные Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов (ПООООиР) в феврале 2003 года. В перечень территорий, по которым лицензии прекратили свое действие, включены: Великолукский, Гдовский, Дновский, Локнянский, Невельский, Новосокольнический, Опочецкий, Островский, Печорский, Плюсский, Порховский, Псковский, Пушкиногорский, Пыталовский, а также Себежский, Струго-Красненский и Усвятский районы области.

Напомним, что в январе 2003 года Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов безвозмездно на 25 лет были предоставлены территории площадью 2 млн. 498 тыс. 951 га для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты. Однако, при передаче территорий не были учтены интересы местного населения и землевладельцев, что явилось основанием для протеста прокуратуры. В 2006 году распоряжение о предоставлении угодий было отменено губернатором области Михаилом Кузнецовым. В соответствии с заключениями судебных инстанций, подтвержающих законность отмены распоряжения, руководством региональной Администрации принято решение о расторжении договора с Обществом охотников.
http://licensing.pskov.ru/news/komitet/5629
 
Леонид, отписался в личку.
 
Огромное спасибо,как раз этого мне и не хватало.И какрта хорошая всё понятно. :ey:
 
Дима Спасибо!Прочитал!Понял!
 
Редкостный бардак :(
 
Почему бардак.Был у вас пару недель назад. Лицензий лишены и районные и областное ПООР. Судяться. Но егерей уже собирали и обьявили, что после 1 апреля все охотхозяйства будут выставлены на закрытые торги.
Новые хозяева уже топчутся в очереди, на охотхозяйство, где я охотился 2 банка и какая-то нефтянка. Мужики мне наказали найти в интернете схему глушителя, во как. И по подвалам полезли.
 
Да, похоже на то. У нас народ уже устраивает "предпродажную подготовку" угодий, поскольку вполне обоснованно считает что последний год охотится.
 
Глядя на то, что сейчас проиходит с охот угодьями, все больше прихожу к выводу,что после 1-ого апреля будут у нас в псковской области барские охоты, а простому охотнику "хрен в жо-у, чтобы не повадно было. Извените, но наболело.
 
Юрий ! Посмотрите здесь - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23234 тут уже давно разбираем кто виноват и что делать. Спасибо можно родным охотобществам говорить по полной.
 
Мужики, а как обстоят дела в Бежаницком районе?
 
Сверху Снизу