• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстрый выстрел

Испанский летчик, представь, что весной и летом ВСЕ ЭТО зарастает крапивой и подрост покрывается листвой.
И тут речь про ваши удобные три метра видимости не идет. Нет этих метров, только шевелящиеся стебли с листочками малины и крапивы. И это - лиственный лес.
Наивно полагать, что я не был в девственном лесу. Именно в девственном, где она (девственность) официально охраняется с 1302 года. Речь идет о Беловежской Пуще (разумеется, таких кварталов даже там мизер).
Так в Пуще мне было уютнее, чем здесь в крапиве по плечи.
В ельнике можно лечь и хоть что-то увидеть. :)
 
чем здесь в крапиве по плечи.
А траву такую же плотнющую и по плечи, а местами и с макушкой не желаете плюсом ? В крапиве хоть ходить можно, а тут трава + крапива+очень плотный бурелом. Шагу фиг сделаешь. И болота через 300-400м. И всё это с ельниками чередуется. Литовские леса я знаю не понаслышке, исходил их немало. Но когда в Питер попал,то у меня первый вопрос был, а как тут вообще ходят ? Мне сказали,что по просекам и тропкам. По другому не походишь вообще. Не думаю,что белорусские сильно отличаются. Всё ж таки Вильнюс это Вильно. Хоть литовцы и другого мнения. А уж чистые сосняки тут вообще огромная редкость. Да и нету там ничего.

З.Ы. Да и вообще всё у вас там НЕПРАВИЛЬНО ! Ходють где хотять, стреляють кого хотять . Ещё и попадають куда хотять ! Забаньте их !
Не могу уже !!! :dh:
 
это тупой мой протест против прицельных выстрелов с оптики на дальних дистанциях по стоящему зверю.
Андрей! В дальних выстрелах (500+), есть свой шарм, это совсем не тупое убийство с вышки на 50-100м. и сделать результативный выстрел совсем не просто. По поводу "быстрого" выстрела, могу сказать, что достигается он только практикой. к концу сезона стреляешь не думая и уже знаешь, куда пришла пуля.
 
AlexMal
И чем же тебе литовские леса не угодили:as:




З.Ы. Да и вообще всё у вас там НЕПРАВИЛЬНО ! Ходють где хотять, стреляють кого хотять . Ещё и попадають куда хотять ! Забаньте их !
Не могу уже !!!
Срочно поехать и исправить

И, наконец, это тупой мой протест против прицельных выстрелов с оптики на дальних дистанциях по стоящему зверю. Против буржуа-охоты пенсионеров.

Андрей, не спеши, это поправимо, пройдет 10-15лет и мнение о
Против буржуа-охоты пенсионеров
поменяется и вспомнишь о оптике
 
Если " поговорить " и " посмотреть", а также подумать как приехать в белорусское ЭЛЬДОРАДО, то тема сработала, а вот есть ли разница между нашим " навскидку" и предложеным Андреем " быстрым выстрелом" , простите , не уловил....Так считаю, на дистанциях меньше 30-40 метров, по бегущему зверю, в лесу , эффективная стрельба может быть только " навскидку", а как ее называют в Белоруссии или где еще дела не меняет.
УВИДЕЛ - ВСКИНУЛ - ВЫСТРЕЛИЛ - ЗВЕРЬ ПОРАЖЕН!!-- стрелба "" навскидку"".....................................................................................................
Всем удачных выстрелов! ПЕТРОВИЧ,
 
В дальних выстрелах (500+), есть свой шарм
Не спорю, так и есть. Только можно и с 250+, а уж 500+ это вовсе бенчрест.
Однако мне не стрелять нравится, а охотиться. И чем ближе услышу дыхание зверя, тем интереснее.

Андрей, не спеши, это поправимо, пройдет 10-15лет и мнение о... поменяется и вспомнишь о оптике
Из-за возраста?
Сплюнь. :)
Моему отцу сейчас 65. Он держит лаек и всегда ходит в загоны с карабином. С возрастом уже не видит мушки, так я ему коллиматор поставил. :)
1-web.jpg
 
тренер нам качал ноги :)), за каждый промах 50 приседаний :)) . Ноги я быстро накачал
9.gif
Ага, а промаха небось боялся и старался "щетильней" целиться. Мне больше нравилась другая метода, когда нас выгоняли в парк Вингис на отстрел ворон (Динамо (Вильнюс)). Их там столько,что стреляли "не думая". Набивали шестое чувство. Что запрещалось - это целиться дольше 3-х секунд.
Кстати я где-то читал, вроде в РОГ, что аналогичным способом нашу сборную как-то вывезли пострелять по воронам в Подмосковье перед соревнованиями. Результаты на чемпионате были просто потрясающими и резко отличались от предыдущих.
 
И чем же тебе литовские леса не угодили
as.gif
Да в том-то и дело,что они-то как раз и нравятся.
Тока оккупантов тудыть не пускают таперича. Вот это и надо исправлять.:er:

Вот например картина НЕ Репина из литовских лесов под названием
" А чичас мы форсируем енту грёбаную речку Нёрис "
gallery_1_11_85899.jpg


Это фрагмент 70 км -го марша Вильнюс - Пабраде с полной выкладкой (выход в 6.00, прибытие 16.30). Некоторым "шибко грамотным" типа меня + 20 кг в виде 105-й.
По прибытию , награждение участников значками "Турист СССР", как прошедшим в турпоходе более 25 км. Большей под...ки трудно было придумать.:cf:

Так что литовские леса мне оченно ндравятся. Родные можно сказать.
Не один литр пота и крови там остался.:)
 
Второй день без охот, скучаю...
К сожалению, быстрых выстрелов снять, как правило, не удается. Не успеваю. А вот противоположность - выстрел с поводкой и тщательным прицеливанием.

Не знаю, к чему, может, похвастаться или реально скучаю по таким моментам...


Попадание в голову. Дистанция... фиг его знает. Камера реально не искажает расстояние, поймал где-то на 60м.


Порося отвернул и убегал в загон. Попадание за диафрагму, выход перед лопаткой. Где-то 40м.


Расстояние 25-30м. Попадание в мочку уха, пирсинг верхней губы, третий выстрел срезал махонькую сережку под подбородком - так хотелось "пометить" эту лосиху, но не поднялась рука.
 
  • Like
Реакции: LOS
Лось, пыхтит, смотрит в сторону автора, уши навострил...
И... Тишина ...
 
 
Был такой выстрел.
Перед охотой встречал нежданных но дорогих гостей, и до утра.
Утром позвонил, что на охоту не смогу, т.к. понятно....
Но они купили минералки приехали и подняли со словами "а не хрен сачковать".
Не похмеляюсь никогда. Номера расставлял в обнимку с минералкой, на самый верный номер никого не поставил.
Лоси не пуганные прошли этим номером.
Пошли их обрезать.
Километров через пять обрезали массив, все опытные, так вышло, все автоматом знали где встать.
Я плелся последним из самых последних сил. В глазах уже летали мухи. Естественно остался на заходном следе.
Выбегает лосиха. Первая мысль, ударю в лопатку, она может пройти еще далеко, кто знает сколько придется тропить. А я и десять шагов не смогу сделать.
Уже не думая вскинул в голову.
Попал аккуратненько в ухо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу