• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем брать бобра?

Чем брать бобра?


  • Всего проголосовало
    114
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Pomor (Миша) написал(а):
добыли и бобра и косулю и кабанчика, как вы расставите приоритеты по переработке и потреблению данных трофеев?
1. кабан
2. бобeр
3.
4.
... косуля
 
Pomor (Миша) написал(а):
А если вы в один из счастливых дней добыли и бобра и косулю и кабанчика
Многое будет зависеть от различных ситуаций.

Если соберусь на фазенду и зная при этом, что заедут друзья - то впервую очередь подготовлю бобра к копчению. А если намечается небольшое суаре на природе, то шашлычёк будет приготовлен из козлика.
Кабана оставлю на потом и скорее для домашних.

В обыденном случае:
-кабан
-козёл
и т.д.
 
по вкусу для меня кабан и бобер делят первое мэсто, но предпочитаю кабана из-за жирности, единственное мясо из дикого, где есть жир, так это постное мясо надоело.
Но косуля это совсем нелюбимое мясо, еще хуже по вкусу только гонная оленятина.
 
Stalker (Андрей) ,

Андрей мой рацион вряд ли улучшит добытый бобр. А вот собакам живинка будет весьма полезна.

Что же до приорететов во вкусах то в китае кому то тухлые яйца бывают верхом вкуснятины. Конечно мясо бобра весьма достойно на вкус но отношение к достойным собакам тоже должно выражаться адекватно.
 
Закруткин (Никанор) написал(а):
но отношение к достойным собакам тоже должно выражаться адекватно.
И это очень правильное замечание.

ps Еще, где то читал давно, что мясо бобра увеличивает вырабатывание тестостерона.
 
вроде тема про то ЧЕМ, а не что потом делать.
я лично брал бобра картечью 8,5мм.
2х на воде (вся шкура целая) место не глубокое, достать не проблема, но оба не потонули.
один на плотине, его прошило здорово, пару картечин в грудь, навылет, пробиты сердце, легкое, снесло с плотины вводу, утонул. скорее занырнул. достал без проблем.
дробью я думаю не стоит. и дырок много и вероятность подранка велика. а пуля либо картечь, тут либо попал - забрал, либо промах-уплыл.
пулю не пробовал, ружье жалко пока. да и в темноте пулей думаю надо еще опыта набираться.
 
Нехорошие вы люди. Просил же несколько раз не уводить тему.

Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу