• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильмы по охоте с ловчими птицами

Петр Волков и Владимир Грудинин ГВА-ГВА сделали ролик о тренировке и охоте своих соколов, самцов балобана и гибрида кречет-сапсан.

[video=vimeo;35904134]http://vimeo.com/35904134[/video]
 
А я (не скромно)был оператором ...
 
Французская передача об охоте с ловчими птицами из охотничьего цикла, с русским переводом. Перевод смешной :)
[video]http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/4776[/video]
 
Тоже нарушения в геноме у хариссов есть - 7.40 минута при подлете видно извернутое левое крылышко. Да, перевод прикольный)))):ag:. Травят домашних кролов на камеру - сопротивления нет никакого. А так ничего, для пипла потянет.:eb:
 
Володь, это дикие кролы.
 
Международная сокольничья встреча в Италии, состязания по фазану.
[video=vimeo;35552962]http://vimeo.com/35552962[/video]
 
Соколу установили камеру во время охоты, посмотрите интересно:
Глаз сокола. Abu Dhabi 2011 — Видео@Mail.Ru
Отличное видео, всем рекомендую посмотреть. Очень высокое качество съемки, в отличие от многих других подобных роликов.
 
Охота на кроликов.
[video=youtube;rB-EpomnJ_w]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rB-EpomnJ_w[/video]
 
СИмпатичное видео, охота на грауса в Шотландии с Роджером Аптоном.
К сожалению, придется прйоти по ссылке, встраивать ее запрещено.
Grouse2012 on Vimeo
 
Отличный ролик ...посмотрел с удовольствием...Просторы впечатляют! И всё так чинно...есть к чему стримиться!Спасибо,Наташ!!
 
[video=youtube;2_qf91qwP1U]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2_qf91qwP1U[/video]
IMG_0288.jpg
Маленький ролик для тех кто не заходит на фалкоресерч
Наконец то получилось хоть что то снять на телефон . Сокол решил погонять ворону , ворона хотела уйти от сокола по высоте , но сокол её перелез (что считаю очень хорошим показателем по разлетанности) и загнал в кусты . Поймать ворону у сокола желания не было - вес очень высокий , а вот подурачиться как всегда у него получилось.
 
Последнее редактирование:
Ребята не выкладывайте видео и кадры охоты в открытый доступ, чтобы видели только определенные люди связанные с охотой! Иначе начнется распространение и вопли "зеленых" и природозащитников. Это очень серьезный вопрос- сейчас европейские "зеленые" подписывают петицию против кыргызской федерации "Салбурун" за жестокое отношение к животным(охота на волка и связывание живого волка и шакала) и отправляют письма премьеру и президенту Кыргызстана и что самое плохое в Европарламент. В Европарламенте могут выписать нашим министрам и президентам такие санкции, что наши чинуши могут одним рсчерком пера закрыть национальные виды охот с борзыми и ловчими птицами. Внимательно задумайтесь, уберите доступ и не публикуйте кровавые фото с охоты для всех, только между собой!
После прочтения, модераторы удалите этот пост!
 
Очень неплохой ролик об охоте на чернь. И качество съёмки ну и главное это раскрыто и показано как можно охотится в наше время с ловчими птицами. https://www.youtube.com/watch?v=jNBZwVHwNbQ#t=369
 
Об охоте на ворон: качественный фильм и птицы отлично работают! Даже не сразу сообразил звук вырубить чтоб по голове не било ;) Хотя вот так среди дорог и транспорта .... долго птица не пролетает (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Насчёт транспорта и дорог тут согласен перебор или просто не оправданный риск:cc:.
 
Фильм не об охоте С ЛОВЧИМИ, а об охоте диких, но ООООЧЕНЬ ХОРОШИХ птичек.
Я наконец нашел оригинал фильма, но с совершенно ужастной звуковой частью, которой заменили, в угоду Ю-Тьюбу, оригинальное сопровождение фильма. Выдержать я этого не мог и отреставрировал насклько смог. Всилу того, что никто из опрошенных этого фильма не видел и ответов на призыв мой не поступило, то делаю вывод, что фильм мало кто видел и потом ОЧЕНЬ РЕКОМЕДУЮ:
http://falconrypassion.com/foto/wild-birds-of-prey
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу