• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

ей понравилась сайга 410
Для бабахинга может и подойдёт , хотя надо ещё глянуть цены на боеприпасы 410го калибра ! А для охоты (ИМХО) не очень !
 
........Для бабахинга может и подойдёт , хотя надо ещё глянуть цены на боеприпасы 410го калибра.......

Цены на боеприпасы 410 кал. запредельные, если этот вопрос не актуален. То встает второй, достаточно трудно будет получить результат с 410 кал. на охоте. Если и этот вопрос не актуален и оружие покупается просто как оружие которое понравилось, то тогда можно брать...:)
 
Александр найди иностранное ружье оно будет легкое и прикладистое
 
Года полтора назад стоял перед аналогичной проблемой (или она стояла передо мной?). Взял жене ИЖ-18 ЕММ 20х76 экспортный, чок 0,5, ствол 670. Сайга отпала, т.к. тяжелая (для дамы), многозарядная (хз, куда в азарте милая очередью пальнет), гремучая, требует много телодвижений при перезарядке (для женщины),гремит, и жене не понравилась в принципе. МЦ 20-01 понравилось жене, не понравилось мне - 20*70 - это минус, кроме того - вечная засада с выпадением магазинов, разбиванием посадочного места на ложе, неудобство транспортировки (неразборный аппарат). Плюсы ИЖа:
- простота, легкость,
- короткий приклад для недлинных рук жены (+ возможность, применив затыльник-галошу, легко "нарастить" приклад и стрелять самому, если жены нет на охоте),
-отличный прочный ствол,
-патрон 20*76 - практически тоже, что и 12*70, а жене можно и стандартной 24 гр навеской стрелять, можно и полузаряды делать.
Как показала практика, женщине тяжелее, чем мужчине освоиться с ружьем, поэтому чем оно проще, тем лучше. Жена очень довольна, я тоже. Гусей из него
за полтора сезона взято 12 штук, утки не считал. Ружье сказочное, рекомендую.
 
И все же лучше:
1. Двустволка 20 кал.;
2. ИЖ-18 в том же кал.;
3. Сайга - 20 с небольшой доводкой...
МЦ-20-01 - не рекомендую, слишком много косяков для дамы, не справится....
У моей милой кроме трех нарезников ИЖ-18 в 16 кал. при своем весе 16 кг. с сапогами она очень довольна....
 
Шутка, конечно....но при росте 150 с Тигром управляется не хуже иного мужчины...все зависит от желания и навыков, а у нее они есть...Если серьезно, то самое милое для милых по началу - одностволка 20 кал, а там видно будет....
 
Ружье для любимой

Моя любимая похоже всерьез собралась заняться ОХОТОЙ. Просит купить ружье. Главное условие-легкое и чтоб отдача была не сильная И чтоб недорогое(это уже от меня)! Что посоветуете? Спасибо за внимание.
 
Жестковато для дамы обращаться с 12 калибром, отдача сильная, и тем сильнее, чем меньше вес ружья....может навсегда отбить у дамы охоту ходить на охоту, может всетаки с 20 или 16 начать, а там видно будет....Чем плох "Бекас" автомат 16 кал? очень приличное и не дорогое ружжо, и стволы кованные разной длинны в компелекте....и ствольные насадки, и парадокс..опять же сменное укороченное ложе...Почитай о нем отзывы, очень много положительных...
 
Самое реальное найти живого комиссионного немца в 16 кал. как правило они не тяжелей 3кг. отлично сбалансированны, прикладисты и удобны и, что не маловажно для прекрасных дам эти ружья красивые, в отличие от МЦ 20-01 и ИЖ 18.. В прошлом годе своей дорогой такое ружжо и купил. Хотя до этого у неё были и бельгийка в 20 кал и Зауер в 12, теперь охотится с 16 и очень довольна. Хороший немец обойдётся не дороже 15тр и все будут счастливы.
 
Согласен со Стариной Хенком.Полуавтоматик 16 кал.Можно 2-х стволочку,но б\у,для жены брать не стал-бы. с уважением Костровой.
 
Моя на разных клубных мероприятиях и выездах на охоты - из кучи разного оружия постреляла, после этого заявила, покупай-ка ты себе новое, а мне ТОЗ 34 отдай.. не понравились ей другие..
Так что собрался "зелёнку" оформлять... :) возьму себе автомат.

P.S. У самых лёгких ружий в 12 калибре и отдача сильной будет, нужен разумный компромис.
 
ну красивая женщина и с такой кочергой.
 
Я вот тоже хотел бы что бы моя жена ходила бы со мной на охоту. Вот уже присмотрел ей ИЖ-18. Оно легкое и простое. Видел пару раз и б/у в магазинах всеего за 3300. В магазине на Нейшлотсвом вообще почти новое в идеальном состоянии. И в Альфе до сих пор лежит.Вот только одностволка.....
 
Согласен, хороший немец или бельгиец в 16 кал - хороший вариант....
 
В "Калашникове" 9-2007 представляется п/а ВПО-210: 20 калибр, патронник 76, РОТОРНЫЙ!!! магазин на 3 патрона, за счет чего улучшен баланс.
 
Курочка еще в гнезде, а яичко - ну в общем сам знаешь, до серийного выпуска, как до Москвы - ну в общем сам понимаешь....
 
иж58 , 20гро или 12 калибра. качество неплохое , баланс отличный , стоит недорого. вес в 12к - 3 кг.
 
Не знаю, это уже зависит от женщины и от серьёзности её намерений на счёт охоты. Я спокойно стреляю с 12-го калибра и не жалуюсь. Конечно, если были бы средства я бы от иномарочки не отказалась, но так тоже нормально. Если будет желание, из любого будет стрелять.
 
Желание есть, но ТОЗ-34 для нее тяжелое, а про МР и говорить нечего!!
 
Сверху Снизу