• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самодельный спасательнй жилет

Автор темы

Грач

Завсегдатай
Регистрация
27/05/07
Сообщения
493
Реакции
78
Адрес
Вологда
Для знакомых
Андрей
Оружие
Sauer, ИЖК
Собака(ки)
Охотничий кот Василий III
Друзья, кто подскажет, устраивает ли ГИМС при проверках самодельный спасательный жилет? Я, когда разгрузку до ума доводил. всю внутреннюю поверхность превратил в одни сплошный карманы. Так вот теперь думаю - можно вырезать из строительного утеплителя кусочки по форме этих карманов, простегать в несколько слоев и при необходимости вставлять в карманы, превращая разгрузочный жилет в разгрузочно-спасательный. Что на этот счет думаете?
 
Скорее всего нет.Они и в продаже есть "спасательные" и "поддерживающие".Последние,наверно,лепят частники,которые не хотят заморачиваться с сертификацией.
Так же регламентирован цвет,обязательно красный или оранжевый,и может быть желтый,но не уверен.
 
Сергей, но ведь есть же в продаже камуфлированные спасжилеты... Черт его поймет вообще, этот ГИМС. Гаишники на воде, мля.... Надо будет туда сходить, по-нормальному справки навести.
 
Цветные,камуфлированые и прочие предназначены для частного использования,например в резиновой лодке,на плоту и тд.А для того что б пройти техосмотр в ГИМСе должно быть все по закону.
 
Так же регламентирован цвет,обязательно красный или оранжевый
А кто нибудь видел нормативный документ которым руководствуется ГИМС - регламинтирующий каким должен быть спасательный жилет ?

очень бы хотелось почитать.
 
Герман, по закону - это как именно? Оранжевые жилеты, кстати, тоже цветные вообще-то...
 
Андрей, не парься, возьми напрокат и отдай потом с магарычом(если только для ТО).

Жилет, какой бы он не был нужен в первую очередь тебе а не ГИМСу(тьфу три раза).
 
Андрей,по поводу всяких-там инспекций,не знаю,а при сплаве на плоту ,брал 2 камеры,накачивал,к 1-ой рюкзак привязывал,2-ю,бросят,если с плота"нырнеш".За всё время ,снаряжение никогда не терял.С уважением Костровой.
 
Герман, по закону - это как именно? Оранжевые жилеты, кстати, тоже цветные вообще-то...
Когда изобретут бесцветные ткани наука о маскировке перевернеться. :ag: Цвет оранжевый исключительно из за своей заметности.Не все на лодках по дачному пруду плавают,некоторые на Ладогу ходят,некоторые еще посерьезьней.При поиске пропавшего с авиа и плавсредств как на воде,так и на берегу сей цвет считаеться наиболее заметным и привлекающим внимание.
 
Не выйдет !

Абсолютно не подойдет - так как жилет должен соответствовать какому-то Госту !
P.S. Данная тема уже кем-то поднималась - пробуй поиском ! :ea:
 
Не подойдет. Жилет расчитан на определенный вес. Откуда ты знаешь кого твоя самоделка может удержать на плаву, пятилетнего ребенка или взрослого человека?
Кажется, что все продаваемые продукты, каким-нибудь образом отвечающие за безопасность, должны сертифицироваться.
 
В магазине "Посейдон",продавцы говорили,что люди приходили менять камуфляжные жилеты на оранжевые.ГИМСы не штрафовали,но рекомендовали больше не попадаться в камуфляжных спасах.
В ГИМСе сразу предупредили про цвет.
 
Александр (Sagen), расчитать выталкивающую силу из расчета на определенный вес я смогу - там формула из трех множителей, ничего запредельного. Кроме того, я специально к нему пришил карабины-застежки, в кармане на шнурке держу свисток. Вроде бы все нормально. Другое дело, устроит ли такой жилет ГИМС при проверке, если она случится. Получить какой-то сертификат на этот девайс практически невозможно.
 
()

Герман, никоим образом не сомневаюсь в вашей правоте. Просто камуфлированных спасательных жилетов заводского производства в продаже предостаточно, и они ГОСТам явно соответствуют.
 
Евгений, для себя я сделаю все как надо - выталкивающую силу я смогу расчитать, как уже отписался Sagen-у. Меня-то. в отличие от проверяющих (и именно за это я беспокоюсь), все устроит:)))))))))))))))
 
Сергей (Карибыч), у нас в рыболовном магазине мне говорили абсолютно противоположные - вещи - мол, не парься, прокатит... Надо действительно сходить по-нормальному в ГИМС.
 
Про жилеты

Гимсовцы проверяли на воде - увидели камуфлированные жилеты и не чего не сказали про цвет ! Единственное порекомендовали на себя одеть ! А вообще у меня все жилеты камуфлированые.
 
Ищущий да обрящет! Позвонил в ГИМС, мне прямым текстом сказали - ПРОКАТИТ, носите самоделку! Ура три раза, буду делать свою разгрузку универсальной!
 
Сверху Снизу