• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябчик в Ленобласти. Где он есть?

МУДРЫЙ ПЕНЬ, вот и я говорю: "созерцание"))) Итог длительной подготовки (поездки на разведку, поиск, путь к пониманию процесса) и удачной охоты - 100-200 грамм ценного диетического и вкусного мяса и масса удовольствия!)))

--- Добор поста---

Ананасы теперь гораздо проще даются))))
 
Вы конечно извините, но мне ни фига не понятяно как сворачивать((

Вот видео ,там понятно как сгибать.
Надеюсь ,что хоть и сумбурно но смог показать изготовление в походных условиях

[video=youtube;Q4Qi296T1iw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q4Qi296T1iw[/video]
 
Смотрю, а сам шепчу про себя: "Сеня, береги руку" (с) :)
Хорошее пособие :)
 
Наян,
Спасибо! Обязательно попробую сделать такой!
 
Здравствуйте, Уважаемые!
Может кто знает и поделится ориентиром, где поискать рябчика на участке №3 Ленохоты?
 
Вообще-то тридцать раз неоднократно уже писали как его искать, но не лень и повторить: начинать надо с густых ельников, где рядом есть берёза и вода. По крайней мере для участка №1 это правило работает отлично. Если на свист не отзывается, то это вовсе не значит что там его нет.
 
Манком, который показал Вадим, тоже пользуюсь. Из-за достаточно громкого звука, отлично работает в ветренные дни. А так же им иногда удается разговорить рябчиков, когда они нехотят отвечать. В тихий денек пользуюсь Хубертусом.
 
Вообще-то тридцать раз неоднократно уже писали как его искать, но не лень и повторить: начинать надо с густых ельников, где рядом есть берёза и вода. По крайней мере для участка №1 это правило работает отлично. Если на свист не отзывается, то это вовсе не значит что там его нет.

Я имел в виду не приметы обустройства мест проживания, а конкретные географические координаты местности, где было бы удобно спешиться с колёс, и пойти в лес :)

В прошлый раз привязал коня близ оз. Комень, пришлось довольно долго идти от дороги, чтобы миновать зону алкотуризма... места были похожи на годные для рябчика, однако ниразу никто не отозвался, ну да и не обязан, конечно же был отзываться. Собственно ищу подъезд к менее облюбованному туристами участку.
 
Алексей, если кто-то укажет конкретные координаты, отпишись.
Хочется посмотреть альтруисту в глаза.
 
Да, перебор, конечно! Согласен на неконкретные координаты!:)
 
Если эта сволочь не отзывается - значит точно чегой-то задумала! Намедни бродил в легкий, но затяжной снегопад и разбивал пары, после чего начинал высвистывать. Вот один рябец и прилетел мне четко в череп, сначала замолчав на пяток минут. Свистел издали, дважды перелетал поближе, а потом и вовсе пешком стал подкрадываться. Взлетел из-за корневища вывороченного дерева в 3-4 метрах от меня и попал крылом в ухо (снег с шапки перекочевал в ушную раковину!). Увернувшись от прямого попадания, рябец плюхнулся в крону елки за спиной, метрах в пяти, и больше не подавал признаков жизни минут десять. Вот такой вот "камикадзе". :) Охотил в двухстах метрах от "бетонки", машины им не мешают, летом-осенью в этом месте вся обочина забита ягодно-грибными авто. Это так, к названию темы.
 
Последнее редактирование:
Охотил в двухстах метрах от "бетонки", машины им не мешают, летом-осенью в этом месте вся обочина забита ягодно-грибными авто
Эти ягодники-грибники не лесным жителям мешают, а нам - уже, вроде, и насвистел и вдруг из-за соседнего куста - Васяяяяя!! :)
 
Приветствую господа! Уже июль и не за горами сезон охоты на боровую, нахожусь в поиске новых мест, поэтому спрошу прямо, не охотился ли кто за рябчиком в Ломоносовском районе, где Коваши протекает, по карте места вроде лесистые и речки есть? Это 5 и 7 обходы угодьев ЛООиР? Можно в личку. Заране спасибо!
 
Сверху Снизу